Пятница, 03.05.2024, 04:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 134 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
alladin Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:38 | Сообщение # 3326
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Кстати, вещь под названием "Шамбала" в серии "Человек за ширмой" и еще в одной - чуть раньше, исполняла группа, которая называется "Три пса ночью" Как-то так...Это просто, к слову...И опять же Цербер о трех головах...И имя Доген.

Светлана flower если копнуть, то Lost он по всюду.. Главное вовремя открыть и дольше не закрывать свой глаз ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:07 | Сообщение # 3327
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
если копнуть, то Lost он по всюду..

flower Точно! Все дороги ведут в Лост :D flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Akula-la Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:55 | Сообщение # 3328
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доброго всем времени суток.
Начал читать эту тему (спасибо, Сергей. Искрене)...и всё читалось, читалось и читалось...
И как меня раньше не занесло течением сюда? Ведь вот он - Остров. У вас. Здесь...Он был так близко...Но моя Акула никак не могла найти дорогу. Теперь, конечно уже поздно. Кристиан открыл дверь и потеряшки полетели на него, как мотыльки на огонь...
И вы, наверное, разлетитесь (в хорошем смысле, естественно). Но перед этим хочу сказать вам, что с такой командой, как ваша, я бы с удовольствием посмотрел не один ЛОСТ. flower
Ну, вот как-то так oops

Что лично мне дала последняя серия? Ну, кроме бури эмоций, конечно.
Будете смеяться, но только после слов Хьюго о Йоде я понял "политику" Джейкоба в полной мере. Не простое "невмешательство", которые, зачастую путали с безразличием, а "Не надо пытаться! Делай! Или не делай вообще!" То есть, насколько должна быть сильна Вера! В себя, в... Не важно. Главное, что без этой самой веры ничего не получится. Думаю, Джек понял это, сидя у Маяка... ИМХО, конечно. Джейкоб "взращивал" своих "кандидатов" очень умело. Хотя это тоже ИМХО:)

Ещё...Ещё навеяло, почему-то вот это...
Понимаю, что французы сейчас не в моде, да и вставлять так красиво, как вы, у меня не получается, но...вот как получилось:)
Очень похоже на чувства наших героев в момент, когда они вспоминали моменты Острова...

А ещё я вспомнил моё любимое "Шестое чувство"...Но об этом писал в "Теориях", поэтому повторяться не буду. Наверное моя теория не имеет право на жизнь, но видится мне АР именно так :) .

Сейчас снова пересматриваю финал. Ну, и пишу параллельно. :)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
spravka Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:54 | Сообщение # 3329
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен не вошел в Храм со всеми, потому что остался номером 1 после того как Херли ушел в Храм(мечта Бена исполнилась, не так ли). Бен еще не искупил грехов при жизни, вот и остался он за стенами Храма. Бен на острове теперь Хранитель, а в АР прекрасный муж Руссо и отец Алекс, надо полагать

Смерть в "ОР"- вознесение на высший тонкоматериальный уровень "АР". Вот и все. И при чем здесь все остальные "несущественные" как оказалось загадки??? (те что заворачивали нам мозг). Короче, все в воскресение идем в церковь, переосмысляем свои "ценности" и идем дальше. Вот что нам сказали авторы....
Знаете, а я еще посижу за стенами Храма, как Бен, но обязательно там буду


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 25.05.2010, 22:05
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:59 | Сообщение # 3330
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, Спасибо Просто человек ;) , что наконец то посетил эту тему. Наверное не стоит расстраиваться, что это не произошло раньше. Но это произошло, поэтому будет очень интересно почитать твои мысли и суждения о финале, да и о Lost в целом. ;) Восполняю твой пробел с выкладыванием видео (если что, пиши в личку, я подскажу..). Кстати и видео и песня шикарные :)

Quote (spravka)
Знаете а я еще посижу за стенами Храма, как Бен, но обязательно там буду

Наташа flower везёт тебе, а я всё ещё в поисках храма.., где то в начале сезонов. Но не сомневаюсь, что когда я его найду, ты будешь сидеть на прежнем месте.. angel

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 25.05.2010, 21:59
 
Награды: 588  +
PoMarKa Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:59 | Сообщение # 3331
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

после двух просмотров пока не в состоянии написать отзыв. разочарование, смешанное с восхищением, и приправленное слезами не дают мне это сделать

у меня только один вопрос: в чем все таки смысл ЛОСТА?


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:09 | Сообщение # 3332
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но не сомневаюсь, что когда я его найду, ты будешь сидеть на прежнем месте..
Да уж, я еще не расплатилась за все свои деяния. :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 25.05.2010, 23:12
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:13 | Сообщение # 3333
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
если копнуть, то Lost он по всюду.. Главное вовремя открыть и дольше не закрывать свой глаз

100% flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:13 | Сообщение # 3334
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
в чем все таки смысл ЛОСТА?
В том что жизнь полна несущественных дел, вещей, устремлений и грехов. Но надо прожить всю жизнь, что бы понять что на самом деле в этой жизни было ценно.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:27 | Сообщение # 3335
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
у меня только один вопрос: в чем все таки смысл ЛОСТА?

Маша!Вершину еще не показали!И смысла как такового в финале нет!Помогли Джеку?Да!Найти себя.Но еще уйма "товарищей" не в своей тарелке!Если это ФИНАЛ,то авторам от меня ЕДИНИЦА!И больше я ни в какие "Лосты"играть не собираюсь!Но есть же еще уйма у них возможностей раскручивать "героев".Присмотритесь!Джек,Сойер,Кейт,Джульет,Квоны.Клэр,Херли(!),Дез,Пенни,Уидмор(!),Элоиз(!),Ден(!!!!),.......Сюжетные линии не завершены!!!!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:30 | Сообщение # 3336
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
южетные линии не завершены!!!!
Влад, сама идея альтернативной реальности даёт такую возможность, потому она с самого начала была бесперспективной(в плане сюжетой линии).
От меня тоже единица, совершенно чистосердечная(всему лосту№6). Хотя и суть его я уловила

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 25.05.2010, 22:33
 
Награды: 279  +
Akula-la Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:45 | Сообщение # 3337
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серёж,
спасибо. flower
Как ты меня всегда с "Просто Человеком", а! :D ;) Значит задумка была правильной ;) В стиле ЛОСТа. как Человек в Чёрном - ни имени, ни счастья :p .

Quote (PoMarKa)
у меня только один вопрос: в чем все таки смысл ЛОСТА?

Наверное в нём самом. Зачастую бывает так, что в данный момент времени, именно в данный, а не в какой другой, мы не можем себе ответить на простейший вопрос. Но проходит время и ответ приходит сам. Потому как наш мозг - совершеннейший компьютер. И он, даже если мы того не хотим, постоянно решает так и не решённые в своё время задачи. Когда ответ готов, он просто нам его выдаёт и мы принимаем его за должное.
PoMarKa,
думаю сейчас в Вас говорят эмоции. Ответ же родится позже. Но то, что он будет - я не сомневаюсь.

Для меня одним из ответов на Ваш вопрос является такой:
это фильм о вечной жизни. Банально, понимаю. Но для многих эта тема чуть ли не основная. "А что же будет после смерти?" Такого "финала" для себя, я думаю, не побоится никто oops .
Некоторые, потеряв близких, мучаются, что что-то недосказали, не доделали, не долюбили...Но и этой проблемы здесь нет. оказывается нет, время не упущено! Оно может нас подождать ;)
:) .
А потом...Сколько неповторимых моментов - от рождения новой жизни до верности друг другу всю жизнь, сколько трагичных, головокружительных сцен, сколько моментов сжигающей страсти и опьяняющей нежности мы пережили вместе с потеряшками? сколько было переживаний и разочарований, открытий и неопровержимых истин, сколько побед и поражений...Разве эти шесть лет прошли впустую?
Если не копать в глубь теории ЛОСТа, а просто смотреть его, как сериал, то и так в каждой серии можно узнать что-то новое. Просто полезное для себя. Не для души, так для быта :) .
Может быть довольно приземлённо для теории, но это факт flower


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:07 | Сообщение # 3338
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А ещё я вспомнил моё любимое "Шестое чувство"...

flower Я сегодня целый день об этом фильме думаю...Совпадение? Вряд ли...
Там ведь Брюс Уиллис не сразу понял, что уже умер...Именно потому, что жизнь
продолжалась...Совсем как Джек в разговоре с отцом осознал, что уже мертв... flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
ARSIS25 Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:14 | Сообщение # 3339
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

ммм кажеться доперло что такое АР...
Это чистилище ну или сектор 23 оО...Это не рай...Люди живут и не понимают что умерли... Он должен все вспмнить... оО мммм... Но перейти в рай он может только с теми с кем он провел самую важную часть в своей жизни...

Что касаеться Бена, мне кажеться он должен исправиться или что-то типо найти своего предназначения оО тоже самое с Анной Люсией и т.д Она не готова, сказал Дезмонд, а Бен сам понял что должен остаться... ну как то если чо не понятно я объясню xDDD

Добавлено (25.05.2010, 23:14)
---------------------------------------------
хотя если поразмыслить я не прав, но если я не прав то я еще не догнал оО


по кайфу
 
Награды: 320  +
adaliv Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:32 | Сообщение # 3340
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Храм,и все кто там собрался--МЕРТВЫЕ!"Ребенок" МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ!
С какого такого хрена они все все повспоминали?Дурдом.Очень пахнет ГОРДОНШОУ!Мы сами с усами....
Детсад какой-то!

Херли!Прекрати издеваться над народом!Намбе ван,видите ли!Учиться,учиться и учиться тебе еще......как завещал НЕКТО.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:49 | Сообщение # 3341
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А ещё я вспомнил моё любимое "Шестое чувство".
Есть еще фильмец схожий. В главной роли Николь Кидман... "Другие". Долгий процесс осознания того, что ты уже мертв
adaliv, гнев наш праведен, но он ничего не изменит

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:57 | Сообщение # 3342
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Тра-та-та, тра-та-та,все будет ХОРОШО!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Akula-la Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:59 | Сообщение # 3343
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
flower Я сегодня целый день об этом фильме думаю...Совпадение? Вряд ли...
Там ведь Брюс Уиллис не сразу понял, что уже умер...Именно потому, что жизнь
продолжалась...Совсем как Джек в разговоре с отцом осознал, что уже мертв... flower

Светлан, :flower:.
У меня тоже этот момент был ключевым. Это неподдельное, практически детское, непонимание происходящего, которое читалось в глазах Джека и спокойствие мудреца - у Кристиана.
Выходит так, что только после того, как Джек понял, что он мёртв, то только тогда он смог "отпустить" этот мир и перейти на следующую ступень.
Судя по этому, Бен вполне мог быть единственным живым среди них. ;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
dobrii_kis Дата: Среда, 26.05.2010, 00:35 | Сообщение # 3344
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
авторам от меня ЕДИНИЦА!

Quote (spravka)
От меня тоже единица

знаете... а от меня минус один. Поскольку если каждый по единице, то так и на десяточку наберётся.

я в самом начале 6-ого сказала, что сезон будет "не мой". Как чувствовала. Даже не стала продолжать смотреть после премьеры... Нерон буквально заставил досматривать
Я вот сейчас специально так поздно пишу, когда нервы поулеглись маленько. Чтобы не было обвинений в излишней эмоциональности.
Для меня лост закончился. Уже давно. И то, что я сейчас увидела... это, простите, подачка какая-то. Нате вам, фанаты, успокойтесь только.
Ладно, я смирилась с тем, что в итоге важнее всего оказалась сказочка о добре и зле, свете и тьме... это можно было бы хоть как-то оправдать, НО! зачем были все эти вопросы до этого? зачем была Дхарма, Фарадей, рождаемость... зачем были проблемы с родителями? зачем физика, астрология, зачем литература?
для того, чтобы походя ответить, например, про шёпоты? а... чё непонятного, это ж мёртвые трепятся.
как собачкам кинули, ей-богу!
зачем было ставить вопросы ( а ведь мы думали, что они ЗНАЮТ ответы )? зачем, если они не готовы были на них ответить?
почему качество этих вопросов совершенно не соответствует качеству ответов?
я не говорю о том, что мне надо было всё разжевать и в рот положить. Отнюдь нет. Просто некоторые вещи оказались незаслуженно забытыми. И эти вещи были важны!
на них был замешан и держался лост, тот лост, который полюбила я и все мы!
я всегда твердила, что мне всё равно, с кем будет Кейт, мне не это важно было в лосте. А в итоге... эмоциональная составляющая взяла верх у сценаристов. Бог мой, такое ощущение, что я читала шикарную книжку об устроении мира, а в конце по ошибке там оказались страницы из дешёвого любовного романа!
самое простое - надавить на эмоции. Большого ума не требует.
Гораздо труднее взять на себя ответственность и достойно закончить начатое, даже если это очень трудно, почти невозможно.
Вот хоть прибейте меня, но я считаю, что сливать персонажей - это не выход. Я понимаю: "все мы когда-то умрём"... но сделать смерть основным приёмом в финале...это уж, простите, явно не от хорошей жизни. Не говорите мне, что времени раскрыть не было. Всё было... просто вводить новых персонажей времени (и мозгов) хватило, а вывести их достойно... ой, извините, лимит превышен.
Я говорила, что меня поразила ( в плохом смысле ) смерть Уидмора. Вы представляете, какой бы мощной она была в 4 сезоне? когда был накал отношений Бен-Уидмор. А что сейчас? - пшик...
ох, не могу больше говорить...
Простите меня, дорогие мои... но я пытаюсь забыть сейчас этот сезон. Я не знаю... такой опустошённости и чувства обманутости у меня не было, наверное никогда.
Не хочу ни с кем спорить, ни доказывать что-то тем, кому сезон и финал пришёлся по душе. Вы мне все очень дороги, вы и ваше мнение. Я каждого из вас уважаю и безмерно благодарна этому месту. Этот сайт нас соединил. Я стала совсем другой благодаря вам, и я рада этому. Мне было очень приятно читать вас, прислушиваться к вам, развиваться самой и совершенствоваться.
Конечно, всё это не зря было.
Ещё раз спасибо всем вам за то, что вы были рядом всё это время и за то, что мы проживали эту удивительную жизнь на потерянном острове вместе...
ну а теперь...
Встретимся в другой жизни?
flower flower flower

 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Среда, 26.05.2010, 01:04 | Сообщение # 3345
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, Марина!Спасибо огромное!Лучше не напишешь!Я подписуюсь под твоими словами!Но....
Еще не вечер.....
И очень интересное замечание от ПРОСТО ЧЕЛОВЕКА:БЕН!Высокоэрудированный препод.Европейская История.
Не чета самоучке Херли!Номер 2?......Лост2?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 26.05.2010, 01:12
 
Награды: 475  +
Light8939 Дата: Среда, 26.05.2010, 02:17 | Сообщение # 3346
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Там ведь Брюс Уиллис не сразу понял, что уже умер...Именно потому, что жизнь
продолжалась...Совсем как Джек в разговоре с отцом осознал, что уже мертв...

Тоже сегодня вспоминала этот фильм... :p
Quote (ARSIS25)
Что касаеться Бена, мне кажеться он должен исправиться или что-то типо найти своего предназначения оО тоже самое с Анной Люсией и т.д

Угу... тогда Влад прав, там еще много разных сюжетных линий можно было бы раскрыть... Про того же Бена, Ану Люсию и т.д. Показать как и что было с Хёрли и Беном на острове... да и вообще, вернуть потом всех потеряшек типа реинкарнация такая очередная... пришли помочь другим очиститься :D
Меня несёт... сегодня был тяжелый день, но.. друзья мои... мои родные коллеги-теоретики и просто фанаты Лоста... я вас всех очень люблю, сино сино... и хочу сказать что сценаристы Лоста НАМ в подметки не годятся.
Вот flower ^_^ flower

Quote (adaliv)
Лост2?

О да!!!! Йа йа натюрлих!!! Я дождусь этого момента :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Среда, 26.05.2010, 02:19
 
Награды: 103  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 26.05.2010, 02:47 | Сообщение # 3347
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Выходит так, что только после того, как Джек понял, что он мёртв, то только тогда он смог "отпустить" этот мир и перейти на следующую ступень.
Судя по этому, Бен вполне мог быть единственным живым среди них.

flower Похоже, что так flower И еще Джек сыграл до конца - энергетически
вложился, отдал все до капельки...И опять стал пастырем...А у Бена еще дела.
Как сказала Самолетик - ему нужно еще кое-что сделать для Руссо и Алекс,
чтобы и они вспомнили и стали готовы к тому, чтобы двигаться дальше...
Quote (dobrii_kis)
знаете... а от меня минус один

Мне больно, что столько разочарованных, особенно среди людей,
близких по духу, созвучных мне, как ты, Мариночка! flower Очень уважаю
тебя, твой тонкий взгляд на вещи flower ...Но...Наверное, у меня все-таки
свой ЛОСТ, и свои особые с ним отношения...И у меня все сложилось, мой
Лост всегда радовал меня... И финал я приняла. Очень давно я ожидала
именно этого. Знала, откуда ветер дует...Мы с Катей SWan где-то еще
полгода назад обговорили именно эту концовку - как в Хрониках Нарнии,
и были к ней готовы. Ведь Лост попытался вывести в массовое сознание
идею того, что смерти нет, а есть только Жизнь - как бесконечный переход от
одной формы к другой, а для меня это действительно так, я как многие эзотерики
не просто верю в это, я это чувствую - шестым, седьмым, восьмым чувством :D :D
И если это ляжет на душу людям - это уже очень много flower

Quote (Light8939)
О да!!!! Йа йа натюрлих!!! Я дождусь этого момента

Я готова никогда не расставаться с Лостом, и с вами со всеми flower flower flower
ЛОСТ - ФОРЕВА :D flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Среда, 26.05.2010, 08:07 | Сообщение # 3348
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я отпустила Лост в прошлое. Есть некоторая неудовлетворенность, но смысл всей истории я четко поняла, и пожалуй отправлюсь дальше.
Quote (svetvasiljeva)
Мне больно, что столько разочарованных, особенно среди людей,
близких по духу
Ничего не поделаешь, мы ставили ни на ту лошадку. Но в данную секунду, я знаю на что ставить.
Нет, это не разочарование, а чувство опустошения. Это мы сначала увидели не тот Лост, который должны были
увидеть. Предпочтя зацепиться за загадки, на которые и не будет ответа. Ценность видимо в другом, а загадочность и непостижимость Лоста, это всего лишь фон. Так же и в жизни. Есть только любовь, красота, доброта, все то, ради чего стоит жить и умереть.
-------------
Пожалуй я простилась с Лост.
Мне было очень интересно с вами черпать из этого источника идеи. Это было увлекательно. Сколько бессонных ночей, сумасшедших идей, бесконечных раздумий)))) хдд...... чтобы понять, что соль не в этом.
Я закончила. :)

flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Среда, 26.05.2010, 09:05 | Сообщение # 3349
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
знаете... а от меня минус один.

Quote (adaliv)
Еще не вечер.....

Quote (adaliv)
Лост2?

Quote (spravka)
Ничего не поделаешь, мы ставили ни на ту лошадку. Но в данную секунду, я знаю на что ставить. Нет, это не разочарование, а чувство опустошения.

Что ж, так часто бывает, что чьи-то ожидания оправдываются, а чьи-то нет... C'est la vie... Кому-то хочется большего, а кто-то довольствуется малым. Возможно, многое из показанного и объясненного в конце было слишком банальным, но зачастую все гениальное просто, а мы сами усложняем жизнь... Я ни в коем случае не оправдываю сценаристов, и меня не все устроило во всей этой истории...Для меня самыми лучшими сезонами остались 1-й и 3-й... и так и будет.... пока я все же не увижу-таки Лост2 (привет Владу :flower:) . Да, я плакала почти час, когда смотрела финал, да, все было эмоционально насыщено и красиво, да, все даже закончилось хеппи-эндом, а хотелось бы не этого, хоть счастливый конец и приятен. Многое из того, что я предполагала, подтвердилось и дополнилось, но не это главное. Есть такая вещь, как интеллектуальная неудовлетворенность... от ответов уровня, не соответствующего вопросам, о чем говорила Марина. Такая неудовлетворенность есть, я думаю, у многих, кто ожидал от 6-м сезона уровня прошлых. Я просто ничего грандиозного не ожидала. Я изначально себя подготовила к тому, что могу в чем-то разочароваться, поскольку намеки на это были сделаны сценаристами еще в конце 5-го сезона. Но не могу сказать, что я разочаровалась, нет, мне просто многого не хватило... Это не разочарование, не опустошенность, как у многих, это что-то иное... наверно, уж простите за терминологию, незавершенность гештальта в деталях.
В прошлых сезонах нас обложили томами книг, информации о многом и разном. Ребята, которым по 13-14 лет, раньше времени узнали, что такое эффект Фарадея, и я уверена, что узнавали они об этом с интересом, а не потому что учитель по физике в школе из-под палки им это объяснит, а потом еще и контрольную по этому писать придется. Здесь все было иначе, и это здорово!!!
Но мне тоже жаль, что многому не было дано объяснение... что многие герои, с которыми мы прошли весь этот долгий путь, длиной почти в 6 лет, так нелепо покинули нас. И дело не в том, что все они итак мертвы... или не мертвы, а в том, что не так должен уходить навсегда тот, кто был рядом столько времени. Я вспоминаю, как погиб Чарли и понимаю, что это не сравнить с тем, как погибли Сун и Джин, хоть и плакала в этот момент... но эффект был не тот.... Можно находить уйму недостатков, но это мало что сейчас уже изменит. Мы увидели то, что увидели... Лично для меня в течение последних месяцев, что я находилась тут, дело было уже не в Лосте, а в людях, с которыми я здесь общалась и которые стали для меня родными. То, что происходило здесь, останется в памяти навсегда... я здесь потерялась, здесь я пропала, и здесь я нашла себя... ВСЕ ЭТО МОЙ ЛОСТ!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!! flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower:

Сообщение отредактировал phsycolog - Среда, 26.05.2010, 10:22
 
Награды: 1271  +
dobrii_kis Дата: Среда, 26.05.2010, 12:21 | Сообщение # 3350
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Мне больно, что столько разочарованных, особенно среди людей, близких по духу, созвучных мне, как ты, Мариночка! Очень уважаю тебя, твой тонкий взгляд на вещи

Светлана, спасибо за теплые слова... flower
Я, наверное, не очень хорошо умею выражать свои мысли. Если честно, то я не знаю, КАК описать то состояние, в котором я находилась во время просмотра сезона.
Разочарование слишком грубое слово для этого, ведь для того, чтобы разочароваться нужно быть очарованной. А мне кажется, что я никогда не была очарована лостом... всегда старалась подключить голову, всегда присутствовало рацио. Сами сценаристы на это толкали. Заставляя в какой-то момент "отключать" ненадолго эмоции и "подключать" мыслительные процессы.
Я попалась на всю эту мелочь, которая оказалась в итоге не важна. Вот честно. Я подошла слишком близко, а в финале меня заставили отойти ооочень далеко, посмотреть на всё со стороны ( с Вершины, если хотите ).
Я прекрасно поняла и приняла Финал. Я даже рада отчасти, что он именно такой. Потому что всё-таки вопросы Веры - это немаловажно и закончить на столь высокой ноте - это красиво. Я помню, мы с Вами тоже говорили про Нарнию... и про Зазеркалье. Я говорила, что буду удивлена, если в таком масштабном проекте уделят большое место этим вопросам. Но тогда я, честно говоря, не думала, что вопросы эти станут ключевыми. И ответа на другие, на которые мы с вами не можем ответить, мы не получим.
Ладно, скажем так... если действительно взглянуть на это со стороны... нам показали эмоциональный, полный переживаний финал долгой истории обретения себя. Сделали упор на веру, на психологию. Да, всех волнует, что будет ТАМ, за гранью жизни... Но, простите, я хочу это сама для себя решить. И я вполне способна это сделать, исходя из своего мировоззрения, религии, и т.д. И каждый способен, да и должен сделать это в своей жизни. Я не хочу, чтобы на меня в этом плане влияло кино.
А вот не ответить на некоторые вопросы, которые мне задавали люди... которым я поверила и считала, что они знают ответы... это нечестно.
Я всегда сужу по себе... представляю, как дети, которых я учу, разочаруются во мне. Если я буду поступать по той же схеме. Задам вопрос, заставлю думать, искать ответ. Они доверятся мне и будут знать, что даже если они этот ответ не найдут, всё равно я их не брошу и подскажу им. А я в итоге, когда они так и не найдут ответа (потому что вопросы-то были не общие, а исключительно из моей ГОЛОВЫ), я подойду и шепну на ушко: детка, да это всё неважно, взгляни, как мир прекрасен.
Вы как думаете, что ребёнок будет чувствовать?
Я не говорю, что я как дитя обиделась на продюсеров, я не буду кричать, что меня обманули. Не буду. Потому что, в конце концов, я и только я сама "виновата" в том, что так произошло.
Ах, обмануть меня не трудно... Я сам обманываться рад...

flower

Наташа лучше меня всё сказала. Соглашусь полностью с ней flower
я тоже пойду дальше, но впредь буду намного осторожнее!

и, как сказала Алёна... наверное я слишком многого хотела и слишком всё усложнила. Для себя самой, по крайней мере... flower

Спасибо вам всем ещё раз! flower flower flower

 
Награды: 692  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!