Пятница, 26.04.2024, 00:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 136 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Akula-la Дата: Четверг, 27.05.2010, 23:18 | Сообщение # 3376
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

не буду цитировать, надеюсь не обидетесь:) Смотрим с детьми "Флешфорвард" и ждём пока подгрузится.
Да, Маш,
время "Дармы" было моим детством. Социолизм. Безоблачное детство. Но оно разрушено. Его больше нет. Как и доверчивой "Дхармы"...
А мы есть:)
И я рад, что есть те, кому финал не противен.вот:)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Пятница, 28.05.2010, 14:45
 
Награды: 61  +
mst Дата: Четверг, 27.05.2010, 23:28 | Сообщение # 3377
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
гадали что это за статуя, и искали мифологию на эту тему...

лично для меня тогда многое стало ясно - что все не важно. сказали сценаристы что это Тауэрт и все стало с ними понятно... что никаких ответов не будет, а если и будут то вот в такой форме, мы сказали что это есть "бла-бла-бла" и неважно что вы там себе напридумывали, будет по нашему. ну пусть тауэрт не крокодилиха, а бегемотиха, ну пусть она не тонюсенькая, а толстенная, никогда с анкхами и тем более 2мя не встречалась (у нее был похожий атрибут, но не анкх) и т.д и т.п. вот тогда и стало понятно отношение, помню тогда было сильное разочарование и я пихал в кучу сообщений фразу "это не важно"...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Четверг, 27.05.2010, 23:54 | Сообщение # 3378
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
"это не важно"..
А все таки это важно...хДД, хотя бы потому, что привыключенном реакторе в пещерном исполнении, небо потемнело, а земля раскалилась докрасна. Сушь адская, засуха, голод и смерть. Египетская мифология дала понимание, наводку. Ага, сейчас, вам все на тарелочке с золотой каемочкой. Я считаю эту тему важной, она не обязательно должна была раскрыть свои сокровенные закрома, но дала направление ветрам
Это важно хотя бы потому, что теперь я подкована в Египетской мифологии как никогда. И заведи в компании речь на эту тему, заткну за пояс легко :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 27.05.2010, 23:57
 
Награды: 279  +
mst Дата: Пятница, 28.05.2010, 00:05 | Сообщение # 3379
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, ну разве похожа наша статуй на Тауєрт? ну хоть каплю? - неа.
зато теперь имеем цитату из вики "Самым известным примером в СМИ является появление статуи Таурт в телесериале «Остаться в живых», где в нескольких сериях была показана эта огромная статуя (и её обломки)."

Добавлено (28.05.2010, 00:05)
---------------------------------------------
кстати, если кто-то уже успел соскучиться по нашему психованному Джеку велкам на просмотр старенького сериальчика Haunted


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Пятница, 28.05.2010, 00:13 | Сообщение # 3380
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я успела соскучиться без Лоста <_< Все таки он был классный flower
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 28.05.2010, 10:51
 
Награды: 279  +
Akula-la Дата: Пятница, 28.05.2010, 15:04 | Сообщение # 3381
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Я успела соскучиться без Лоста <_< Все таки он был классный flower

Мы пока "ФФ" спасаемся. Там хоть лица знакомые: Пенни, Чарли, Марк на Ричарда похожий, имя его друга - Аарон, дочери - Чарли. Ну, достаточно всяких совпадений.
Да и "Ошеаник" так и мелькает в кадре. И "ЛАИкс".

Quote (mst)
ну разве похожа наша статуй на Тауєрт?

Максим,
это просто название. Заметьте, в ЛОСТе всё как-то называется. Скелеты в пещере, наприме, Адам и Ева (ну, на самом деле, как бы мы о них вспоминали и писали? "Помните тех скелетов", что ли?), а статую так вот обозвали. ;)

Я вот не очень понял зачем Уидмор Деза на Остров притащил? Для Дымка подарочек? Или он сам вместо Джека хотел с ним расправится? Если так, то откуда ему известна процедура "убивания Дымка"? Мне вообще линия Уидмора не очень ясна. Может кто поможет? ;)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Пятница, 28.05.2010, 15:05
 
Награды: 61  +
mst Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:04 | Сообщение # 3382
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

У очередная пешка Д. толку, что видел лично, но все та же пешка, которая знает чуть больше, и двигает другие пешки по-меньше. но смысл тот же - пешка. хотя для Д все были пешки. деятельность команды У на острове - слили. карта Джина, физики, оборудование, эксперименты, тест над Дезом... все слили как ненужное. вопрос - кто? Д или сценаристы. возможно Дез не был для Д запасным вариантом, а наоборот - основным, а У был лишь наживка. и его деятельность лишь отвлекающее мельтишение, что бы МиБ не мешал Дезу перегрузить систему и не свалил раньше времени. да, и Дез - пешка. ему показали красивую картинку - и он купился.

Добавлено (28.05.2010, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
это просто название.

а зачем вообще было озвучивать имя? в нем какой-то смысл был? явно придумали же после того, как сняли ибо ну не Тауэрт это у нас! вот раскрыли бы тему с родами, оправдались. а так - ...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
PoMarKa Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:52 | Сообщение # 3383
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Мы пока "ФФ" спасаемся. Там хоть лица знакомые: Пенни, Чарли, Марк на Ричарда похожий, имя его друга - Аарон, дочери - Чарли. Ну, достаточно всяких совпадений.
Да и "Ошеаник" так и мелькает в кадре. И "ЛАИкс".

мне очень нравится ФФ. только жаль что в США приняли решение его закрыть <_<
в ФФ с самого начала поставили те вопросы, которые в ЛОСТе мы познали только в середине
Quote (Akula-la)
это просто название. Заметьте, в ЛОСТе всё как-то называется. Скелеты в пещере, наприме, Адам и Ева (ну, на самом деле, как бы мы о них вспоминали и писали? "Помните тех скелетов", что ли?), а статую так вот обозвали

только маааленькая деталь - у всего в ЛОСТе есть название.. а вот АДа так и не назвали... пришлось нам изобретать это
Quote (Akula-la)
Я вот не очень понял зачем Уидмор Деза на Остров притащил? Для Дымка подарочек? Или он сам вместо Джека хотел с ним расправится? Если так, то откуда ему известна процедура "убивания Дымка"? Мне вообще линия Уидмора не очень ясна. Может кто поможет?

mst прав, Уидмор всего лишь пешка. у него были ЦУ насчет Деза - он единственный кто мог отключить источник, и благодаря этому АД стал смертным. А вот Джек потом допетрил что затычку надо втыкунть обратно, и все будет тип-топ))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Akula-la Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:23 | Сообщение # 3384
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
мне очень нравится ФФ. только жаль что в США приняли решение его закрыть <_<
в ФФ с самого начала поставили те вопросы, которые в ЛОСТе мы познали только в середине

Полностью согласен.
И жаль, что этот сериал закрывают. Он довольно динамичный, не тягомотина сопливая (сорри). Сюжет - то, что надо. Актёры "контрастные" oops : негры, китайци (или кто там Дим?), европейцы разнообразные (блондины (ки) и брюнеты (ки), бородатые, глазастые...Короче, глаз обязательно остановится на каждом.
Не понимаю, почему он не пошёл? :?

Quote (PoMarKa)

только маааленькая деталь - у всего в ЛОСТе есть название.. а вот АДа так и не назвали... пришлось нам изобретать это

Это правильно, что его не назвали. В него потом ведь Дьявол вселился. А американцы - народ суеверный. Зачем навлекать на чьё-то имя такоЭ? ;)
А потом...Может это было таким вот пикантным моментом ;)
Человек без имени - человек без судьбы.
Quote (PoMarKa)
mst прав, Уидмор всего лишь пешка. у него были ЦУ насчет Деза - он единственный кто мог отключить источник, и благодаря этому АД стал смертным.

Да, до этого момента всё понятно. Но вот что планировалось дальше? Чтобы Уидмор сам убил Дымка? Ведь Дез-то в водопаде будет.
Или рассчёт был на то, что ограда сработает и Дым останется зажатым между ней и океаном? А в это время Дез ототкнёт пробку. Когда это произойдёт, Уидмор выйдет из-за ограды как герой и уничтожит негодяя. Так что ли?

Quote (mst)

а зачем вообще было озвучивать имя? в нем какой-то смысл был?

Никакого смысла. Просто так. Как в мультфильме;).

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
PoMarKa Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:04 | Сообщение # 3385
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
китайци (или кто там Дим?)

О! мое шиперское сердце уже свело мысленно Дима и Дженис oops
Quote (Akula-la)
Не понимаю, почему он не пошёл?

потому что видимо америкосам приелось сложное действо... они Ви то с его примитивным сюжетом еле отстояли, да и вообще, они там шоу про толстячков смотрят
Quote (Akula-la)
Человек без имени - человек без судьбы.

+100
Quote (Akula-la)
Да, до этого момента всё понятно. Но вот что планировалось дальше? Чтобы Уидмор сам убил Дымка? Ведь Дез-то в водопаде будет.
Или рассчёт был на то, что ограда сработает и Дым останется зажатым между ней и океаном? А в это время Дез ототкнёт пробку. Когда это произойдёт, Уидмор выйдет из-за ограды как герой и уничтожит негодяя. Так что ли?

возможно.... вообще, как то нелепо Уидмора вывели из игры <_<

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Light8939 Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:29 | Сообщение # 3386
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Захотелось подарить вам вот эту песню:

http://www.youtube.com/watch?v=gKUHc_knYBE&feature=player_embedded


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 28.05.2010, 22:30
 
Награды: 103  +
mst Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:41 | Сообщение # 3387
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Когда это произойдёт, Уидмор выйдет из-за ограды как герой и уничтожит негодяя. Так что ли?

а я не говорил что У герой, я говорил, что он пешка, а вся его деятельность - пыль в глаза. героем должен был стать избранный кандидат. типа как планировал, так и получилось. длинная афёра. а У - расходный материал и средство дезинформации противника, а не герой.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:07 | Сообщение # 3388
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Захотелось подарить вам вот эту песню:

http://www.youtube.com/watch?v=gKUHc_knYBE&feature=player_embedded
Перевод с французского:


Перевод с английского:Когда ты уйдёшь,

Добавлено (29.05.2010, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (mst)
я пихал в кучу сообщений фразу "это не важно"...

Все не важно,и финал НЕ ВАЖЕН(как и все предыдущее).

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:16 | Сообщение # 3389
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mst)
а я не говорил что У герой, я говорил, что он пешка, а вся его деятельность - пыль в глаза. героем должен был стать избранный кандидат. типа как планировал, так и получилось. длинная афёра. а У - расходный материал и средство дезинформации противника, а не герой.

я так понимаю что ставка основная была на 2-х героев - Джек и Херли. Остальные только в помощь им. Джек всех убил и всех спас, а Херли стал замечательным Хранителем.
Кстати, у меня была мысль насчет него, как основного кандидата. Потому что, действительно, лучшее что умеет делать Херли - помогать людям. И все 6 сезонов он это делал с успехом. Я действительно обожаю его!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:28 | Сообщение # 3390
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не буду комментировать...

 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Суббота, 29.05.2010, 12:06 | Сообщение # 3391
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

помоему прошло время плакать, а пришло время смеяться...
лично я посмеялась от души. Автор сего произведения (не побоюсь этого слова) порадовал меня от души. Пост этот выложен на другом сайте, но размещается здесь с разрешения автора.
предупреждения:
1. очень многабукав, но финал этого стоит
2. девочка неисправимый скейтер, поэтому много внимания уделено любви (в посте а не в финале)
3. я не согласна только с ИМХО о Чарли и Клер, но готова простить это, ибо подо всем остальным готова подписаться

ИТАК:
Финал. Часть 1
Знаете, стресс прошел и смотрится серия на позитиве. Правда, посмотрела половину – что уже показательно! Надо было готовиться к зачету, но выключила легко.
Итак, бессвязные комментарии по ходу просмотра. Леся, бань меня за мат.
Папик, приехавший в хрустальном гробу, канешн, порадовал. Вполне себе настраивает на финал. Задает, так сказать, тон происходящему и каг бэ откровенно намекает, что «все там будут». И очень скоро.

Вот только Кейт, как дите, радуется кончине секси-деда: “Christian Shepherd – христианский пастырь? Гы-ы…”

«Вот сучко!» – возмущаюсь я.
«То ли еще будет» - следовало ответить Дезу.
И все же, не могу удержаться. Даже при кек-финале, наши зайцы переглядываются...


...позже не упускают возможности попикироваться...

...в то время, как Джек, в полном экстазе от своей новой должности, ментально сношается с островом.


Даже редко обращающая внимания на такие мелочи, как тактичность Кейт решает ему не мешать и не рушить такой «интимати моумент».


М-да… Джейт в разгаре. Вот за это я люблю скейт за то, что вместе они улыбаются - весело, искренне, задорно, аж глазки сияют!

А в кеке - у Дока глаза на мокром месте, а лицо Кейт вы можете видеть выше.
И не зря Сойер его стебет с «инаугурацией» и «горящим кустом». Хотя по-доброму стебет, я бы сказала, любя. Едрить, какой все ж таки джойер! «Как ты, Джек?» «Береги себя, Сойер!» OMG!
Кста, Сойер научился ходить по следу! Прям на язык просится: не прошло и года. Еще и важно так «ка-анешн…» Три года шороханья по джунглям не прошли даром.
Херли жжет: «Что-то у меня плохое предчувствие?»

Да с чего бы? А то ж и поводов никаких…Чисто пару дней назад е**нули ядерную бомбу, искупнулись в воскрешающем из мертвых джакузи, позырили, как Дымок зохавал говнопанков, а зомбо-Саид учинил ночь длинных ножей, превратились в «Говорящую с призраками», познакомились с маньяковатой Клер, влипли в разборки с Уидмором и его командой, в кратчайшие сроки расхреначили маяк, «Черную скалу» и Илану, утопили подлодку с туевой хучей людей, а впереди чертовски злой демон и кончина острова.
Он только сейчас че-то заподозрил? Лялька!
Альт. У Саида и Кейт стальное терпение сочетается с полным отсутствием мозгов. Может, я порочная до мозга костей, но мне насрать было бы в такой ситуации, че я там кому наобещала. У меня было бы два варианта: Дез и Херли – а) чокнутые; б) вознамерились меня подставить. В любом из вариантов, я сдрыснула бы уже через пять минут. А эти – нет. Разыскивают за убийство – хер ли там, сходим на концерт. Экая библейская правдивость.
Беню опять напялили с островом, скока можно? Да еще и по морде дали.

«Остров будет твой, только на дне океана. А так – пожалуйста». Вот что значит, манипулирование через опущение нужной информации, сама этим балуюсь. Напомните мне еще раз, нах он ему? Чисто наполеоновский комплекс – неуемное желание где-нибудь поцарствовать?
Берни-Розы!


Единственный светлый момент всего сирика, чес-слово! Красиво, а главное – поучительно. Они сделали то, что давно следовало сделать нам: забить нах на весь бред, который на этом Острове начал твориться, как только все вокруг стали вести себя, как идиоты.
Ричард живой! Седеющий. Жить хочет… как всегда невовремя… И Лапидус!

Вот он, Аншлаг на Волге – трое в лодке, которые меня больше всех радуют.
Встреча на Эльбе. Эпик, бляха. Вышли красиво, но стоило Катьке схватиться за автомат...

Самые подготовленные валятся на землю, ибо знают, что от нее ждать. Кейт она такая… беспощадная.

Вимен Пауэр нах! Во жона тебе светит, Док. Это вам не гинекологичек по кладовкам в клинике потрахивать.
И вот опять. Сойер традиционно закрывает ее собой.


А где ж спаситель? А вона, как как бравый ковбой дикого запада чешет к своей единственной тру лав Локку, без единого взгляда на Кейт. Джейт? Риалли?!


Какой взгляд… Я вот всмотрелась в Локка и поняла, что в молодости он, должно быть, крышесносным парнем был! Скулы, челюсть, глаза зеленые. Где бы фотки надыбать?
«А наша банда вновь пошла на дело-о…» Простите, в универской кафешке стали крутить шансон. Наверное, хотят, чтобы те милые вьетнамцы никогда к нам не вернулись.
В смысле, наши бравые герои дружно пошли убивать Десмонда. А классный выход, в принципе. «Остров утонет! – не утонет! – я тебя убью! – не убьешь! – а я папу позову! – да мой папа твоего…» Ой, кажется, это не оттуда. Зато выход нашли быстро: пойдем кинем его вниз и позырим.
Кстати, вот вам и разница: Джек снова на коне и…
«Сойер: Ничего не хочешь нам объяснить?
Джек: А что?»
Пардоньте, у Деза кто-нить спросил, хочет он алисавстранечудесить? Ну просто церковь черных баптистов! «Возьми свет! Алилуйа!» Не, принесли божки барашка на заклание и давай его дружно привязывать. А потом с трепетом ждать результата, как дети с набором «Юный Химик»: поместите одного проспиртованного шотландца в мензурку с раствором золотого цвета…

Прям не скажешь, что враждуют. Я с такой же заточкой в детстве смотрела, как двухлитровая пластиковая булытка с водой, брошенная с 13 этажа, у ног знакомого козла жахнет. Ожидание стоило того.
Хотя Локк меня тут удивил. «Опускаем его осторожно». У Деза пролетает ментальная картинка:

«Не, спасибо, я сам. Один раз уже опустили».
А вообще я тоже зеркалочку увидела, когда они Деза опускали. В прошлый раз они так интимно совали в дыру Кейт. Все Дока за педа принимают, даже тыщалетние боги. Хотя какой Джез или Деск был в самолете в первой серии….
«Поверь я знаю» - говорит на прощание Джек Дезу. Я готовлюсь к жутко кровавой смерти. Кому не лень, давайте подсчитаем, сколько раз Ослег это говорил, а потом подсчитаем трупы?
Через две ж минуты – око Саурона и дикий крик добродушного брата-шотландца…

Зато Джек сумел с гордым видом съездить Флокку по мордасам. Пока пенсионер не вырубил его с ходу. А я к эпик-баттл готовилась. Позорище.
А вообще, шозаматьтвоюнепонял?! Позолоченная сортирная пробка?! Так вот, оказывается, как мир устроен! Три кита для Дарлтонов недостаточно куртуазно.
В Альте тем временем народ стекается на концерт. А хороший способ всех разом накрыть. Ща Чарли как затянет свои рулады, тут и мертвяки повспоминают. Я Чарленка очень лю, но ю-ол-эврибади – не шедевр.
К этому моменту я просмотрела уже половину и распирало меня не по-детски. У девочки интимный момент. Она, понимаете ли, рожает, а тут зрители прибежали. Он бы еще мобильник достал и снимать начал.

«Вы кто?»

«Да вы не нервничайте! Я из группы. Death-metall, понимаете ли… Мы летучим мышам головы откусываем, нам шо свиней резать, шо роды принимать – лишь бы кровища!»
Злая я. Блин, вот вроде и моменты красивые, все рыдают, сопли пузырем… Но даже беремчатая девочка, бэбик и искренне любимый мной хоббит – совершенно не пенетрейт. Господи, дарлтоны похерили главный принцип кинематографа – все должно быть дозировано! Перебор с кровищей и садизмом – вызывает тошноту, перебор с философией – скуку. Бляха, но в отношении с сентиментальностью этот принцип тоже работает!
Квоны – «ой, как трогательно!» Саид-Шеннон – «миленько, ты завали ее еще прям там!» Чарли-Клер – «сколько можно!» Помню, как наши отыграли сульетт, но боюсь после такой дозы – вместо положенного ВАУ будет зевок. Нельзя же так! Предсказуемо уже на первых минутах. Даже если бы не проспойлерилась, просекла бы сразу: агась, вылезла Джуль – по тому же алгоритму будет сульетт и кек, ибо негоже Джул оставлять одну (вялый джекет в расчет не беру).
Дальше, завтра досмотрю. Но судя по этой тенденции, меня не затронет ни сульетт, ни кек. Отдел восприятия сентиметнального завис, как и блювотный отдел моего мозга.
Так что ту би континьед.
ЗЫ: Кстати, вы заметили, как часто к концу сериала в речи героев стала звучать критика насчет происходящего. Сегодня за полсерии уже двое: Херли со своим «У меня плохое предчувствие?», Локк: «Что-то мне это не правится…»
«А мне-то как, дед!» - уныло угукаю я, жуя чипсы.
Это у скриптрайтеров подсознанка лезет. Или актерам уже невмоготу: то Терри, взрослый, можно смело сказать, пожилой человек, ползает по джунглям и изображает УГ, то весельчак Хорхе мрачно спойлерит прям в джейт-моменте «скоро мы все умрем». Типа сорвалось.
http://www.lostrussia.net/modules....art=500

Добавлено (29.05.2010, 12:06)
---------------------------------------------
Финал. Часть 2
Финал. Зе Энд. На радостях после того, как удачно отстояла свою матерную курсовую, смотрела, уже будучи в сиську, так что тут чистый трэш, угар и холокост – лучше не засоряйте свой мозог. В общем, «йа вас пердупердил» (с)
Пятидесятая минута. Пой-э-хали! Остров вздрагивает, наших мотает, как говно в проруби – эпик. Тем паче и работа камеры незатейливая – тряси оператора и сё.
«Всем кабзда!» - довольно констатирую я, отхлебывая пивас.
И Бене опять прилетает. На этот раз каким-то вязом.

Ну не климат ему здесь, а все никак не выпустит царствование из маленьких, но цепких зубок.

Божия длань приподнялась и прихлопнула егозливую букашку. Ибо не фиг на дарк сайд переходить. Прощальный привет из загробной жизни. Хотя он Хугу спас. Зайко.
Кстати, они долго стенали над Беном, что не могут вытащить, но проходит пару минут – и Д`Артаньян снова с нами. Я че-то пропустила? Как он вылез? Авторы капитально МПХ положили на логику? Равно как и Кейт с огнестрелом бегает, поднимает деревья, плавает… Авторы хоть раз получали серьезное ранение? Вот пусть в целях эксперимента хотя бы порежут палец, а потом с силой поболтают им в соленой морской воде.
Ладно, это мелочи. Наши герои, тем временем, удивляются происходящему, но вяло, ибо фигли тут уже чему удивляться. Но все вопросы ударом кавалерийской сабли рассекает Сойер: остров тонет бла-бла-бла.

Я шо-та запамятовала: а он с каких пор такой просвещенный? И про Десмонда все знает, и про Вселенский потоп? Авторы стали откровенно отвечать на все вопросы устами героев?
Тем временем, разворачивается Армагеддон. Я к этому моменту уже хорошая и чокаюсь с ЖК монитором!

THIS IS SPARTAAAAA!
Хотя они меня жутко разочаровали, я ждала кровавой бани минут на двадцать, но потратить такое время на баттл, которого ждали шесть лет – что вы, что вы, мы лучше лишних полчаса прорыдаем на последних минутах. В итоге режут Дока как свинью, нож к горлу, клиффхэнгер, так сказать, в буквальном смысле...

...а тут Катя валит Пенсионера. В спину. И даже не удерживается от прощальной фразы с3,14зженной с Ван Дамма.

...Джек до кучи пялится на Поверженного Врага...

..Поверженный Враг бросает на Героя взгляд «а-как-же-так-ведь-счастье-было-так-возможно-и-так-возможно-и-вот-так», булькает на прощание что-нить глубокомысленное...

...Герой в лучших библейских традициях «попирает ногой льва и дракона»...

...Поверженный Враг… ну… повергается в пучину...

...Герой героически взирает, «и грозно волны о берег бились, в их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо…» Ой, увлеклась…
Я к чему веду: че за лажа? Дарлтоны уверены, что этот прием – порождение их гениального разума, и мы тут прям с переживаний уже третью фалангу пальца догрызаем? Ничего банальнее не видела. Равно как и последующие диалоги:

Бискаец, Заклятый Друг Героя обязательно говорит: Спасибо тебе за все.

И Герой расцветает, как георгин. (Джойер сука жжот, но где же лобзанья?).

Санчо Панса, простой парень, без заморочек вещает: Я с тобой.

Прекрасная Дульсинея рыдает и признается в любви.
Блин… извините, фаны, но Бену достается роль Росинанта.

Но благородная: «Если остров тонет, то я с ним» - маленький капитан большого судна.

Джека, впрочем, массовость самоубийства только радует.
Кто им тексты писал, проклинаю страшным проклятием: пусть с ним вот так все в жизни и разговаривают. Блювотно от каждой сказанной фразы. Не Виктюк, господа, не Виктюк.
Равно как и джейт, и вся последующая байда. К чем-то кекеры правы: джейт был предсказуем с первых минут – в первой серии первого сезона уже расставляются роли. Но чем меня Лост зацепил? Тем, что они разрушали шаблоны, но как выяснилось начали за здравие – кончили за упокой. Банальщина и типичный расчет на пиндосскую аудиторию: «Теперь модно, чтобы главный герой не был суровым парнем. Теперь модно чтобы он был истерично рефлексирующей овцой – вот как Коннор в третьем Терминаторе. Потому что, как известно, в духе сегодняшних общечеловеческих ценностей все проблемы лучше всего решаются вот такими убогими задротами. Это типа интеллектуально». (с)
Все по схеме: save the day – get the girl.
Думала, увижу восставший из праха джейт собственными глазами расстроюсь, даже готовила себя слегка морально. Как оказалось, ноль эмоций. Совершенно. Хотите тайну: мне первый джисс, второсезонный, понравился. А этот облачили в такую до тошноты банальную ситуацию, что не заискрил ни в плюс, ни в минус.
Хотя джойер продолжает жечь. Сойер бросающийся к Джеку с криками «О Боже мой!»? Они убили Кенни? это што? Это мы уже где? Даже Кейт была не столь эмоциональна. Я ждала реплики с стиле: санофэбич, Док, на пять минут тя оставить нельзя, как шкурку уже попортили. Надо в глаз бить».
А взгляд какой? Сердечки!

Не по той дорожке ты пошел, Джеймс.
Прыжок скейтов со скалы был красивым,


но для полного шарма не хватало херли.

Во бомбочка была бы! Весь ютуб разорвало бы!
Вот кого лю – так это Лапидуса и Ко. У мужика явно русские корни. Ну или прочел наши инструкции: сделай сам – самолет из фанеры, скотча и всякого говна. И Майлзу ППКС-ю всеми лапами: как говорят в народе, нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой. Начнет к старости кожа обвисать, так я ее тож подклею в нужных местах и буду жить вечно!
Но если Остров вызывал скептическое хмыканье, то на Альте меня совсем пробрало, извините….
Захорошело мне уже от очередной зеркалки. ЛОКК!!! ПОШЕВЕЛИЛ!!! ПАЛЬЦАМИ!!!

Ну, че, Док, после этого ты обязан на нем жениться.

Локк рыдает.

Джек рыдает.
Я рыдаю. Этапять!
Встреча Сойера с достигшими дзена Квонами не могла не привлечь моего внимания.

- Мисс Пэк?
Квоны:



- Я детектив Форд, полиция Лос-Анжелеса.
Квоны:


-Гы-ы!!
Оценили тонкий глум судьбы.
Джойер в клинике!

Заметили сойеровское «спасибо Док»? Вот только Джек-то, так сказать, в гражданском! Эпик было бы если бы они тут вспомнили – и как в фильмах… по ромашковому полю… навстречу друг другу…


Сульетт.


Надеялась, что хоть они пробудят искру человечности в моей душе – ни фига. Сыграли красиво, я чуть поулыбалась на их подшучиваниях, но дикая концентрация трогательного в полуторачасовом эпизоде сделала свое черное дело…. Я в своем циничном зе-бест.

Они там мейкинг аут во всю, а тут Джек с Дэвидом:
- Мамо?!
- Жинку?!
Сойер: Упс!
Кули там, где комедия положений? И почему я не в составе сценаристов?
Джейт. Знаете, к этому моменту переживания за скейт вычахлись совершенно, я начала сочувствовать Кейт. Угораздило ее втюрится в Ослега упрямого. Она на острове ему изнамекалась вся, что – пора, брат, пора, все можно исправить, но как и в знаменательном Инциденте имени Джека – легких путей товарищ не ищет. И упирается, когда его тянут к щастию просто с дикой силой.
В АР все еще веселей. Джек упорно игнорит факт, что помер.

К тому моменту, как он попадет на концерт, – а его уже все знают. Овации там, воздушные шарики с потолка… Ан нет! Его судьбина берет за горло сразу в роли Кейт в коротком черном платьице.

Глядишь, ее длинноногое и причесанное альтер-эго достигнет больших успехов на любовном фронте, чем ее потасканная и поблекшая островная копия.
Смотрим:

Кейт с намеком: вы кого то ищете?

Джек: сына… А еще у меня жена, любовница, закладная за дом не выплачена…

Кейт: факинг шыт!

Джек: мне положительно знаком ваш портрэт.

Кейт воодушевившись и таким, хоть и ламерским пикапом, взмахивает ресницами и с придыханием пересказывает самое эротическое приключение Джека.

Джек: И я вас запомнил?

Кейт тормозит ресницы на полувзмахе: ?!?!?!
А вот это уже оскорбление! –во мне пробуждается женская солидарность – Док, тебя часто горячие цыпочки прилюдно за всякий интим хватают? Не смеши!

Реально ни фига не помнит.

Кейт переходит в лобовую атаку, многообещающе: Если ты пойдешь со мной…

Джек отвечает подозрительным взглядом.

Кейт, уже практически раздвинувшая ноги: ДА РАСТУДЫТЬ ТВОЮ В КАЧЕЛЬ, ПЕД***СТ!!! Сколько можно уже!

*начинает приподнимать платье, напевая: you can leave your hat on ты-ды-дын, ты-ты-ты… ты-ды-дын, ты-ты-ты…*
Кать не трать силы, он реагирует только на мужиков. Звякни Сойеру, пусть придет и даст по яйцам. Или ногой в гычу. Это он вспомнит, такой момент был юбилейный!..
ПыСы: Вот поэтому со мной трудно жить. И к кины ходить. Я ж слова по простоте душевной не скажу, все с подъе*оном и весь эпик на раз изговнякать могу. Поэтому когда меня преподша пыталась на лебединое озеро затащить, я просто сказала: вы спросите тех, кто со мной в кино ходил, стоит ли это делать? А то еще и места предлагали в первых рядах... Боюсь, самим балерунам не до плясок было бы. Так что вам даже лучше, что я так и не установила скайп и не вломилась с вами смотреть.
Ладно, смотрим дальше, шо там на острове. Агась, херли бог.

ХЕРЛИ БОГ?!?! Так вот они гены прабабушки-ведуньи!! Но зацените красоту маневра: эк изящно Док дал пас! Шозанах? Херли на вечность на сомнительной кочке не подписывался. Куда ж он так просто сдрыснуть собрался, на тот свет? Хотя судя по грязной воде из антисанитарной тары Хьюжино днище пробьет раньше, чем он успеет обрести духовный сан. Впрочем, пусть радуются, что вообще вода есть. А то пришлось бы пописать.
Хотя божок из Херли будет вполне себе милый. Жалко что не показали. А вообще на них с Беном – ну невозможно без улыбки смотреть.


Бэтмен и Робин. Хотя Робин – скорее первый. Робин Бобин!
Сцена с самолетом – мине понравилось. Хоть и не смогла удержать поток ассоциаций со вторым Мадагаскаром, где лемуры его с большой резинки запускали.

И Ричард кста, спокойно воспринял первый в своей жизни полет… У нас в сибирских деревнях до их пор с вилами на радиоприемник кидаются, а этот, средневековый, ниче так… Хотя фиглитам, думаю, Лапидус ему объяснил, что железную птицу движет прирученный Дымок. Сойдет за основы механики.
Крепкая лесбийская семья тоже порадовала.

Очень по-пиндосски, политкорректно. Геев у нас в сирике до фига, а вот дамочек мало. Тем паче обе маман слегка звезданутые и порешили до фига разных леммингов. Если уж калечить дитю психику, так уж по полной программе, че там. А оно где-то там, ничего не подозревающее кубики какие-нить собирает…
АР набирает обороты. Джек наконец-то добрался по пункта Б.

Блин, почему папаня из гроба, как чертик из табакерки не выскочил? Хоть поржали бы...

Итак, Джек лапает папин домик и дело в шляпе. Но обратите внимание: что вспоминает Джек? Его самое сильное воспоминание – как он безвозбранно рулил на острове. И кстати, а че ж он не вспомнил, как наши кролики тибидохались в клетках? Уж не надо гнать, что запямятовал…
Странно позиционировать их так родственные души на трансцендентальном уровне, но не «замыкать» друг на друге: у Кейт – это Клер, у Джека – сам Остров.
Ну, ответа на этот вопрос мы никогда не узнаем, далее по графику джырс-джырс-джырс, прям навзрыд, такой тачинг моумент, а у меня все тазики полны.

Я черствая и несинтементальная. Не торкает. Совсем. Не поймешь, то ли радоваться, то ли плакать. И вообще – финал в стиле мисс вселенная: Зло повержено одним выстрелом, и наступил мир во всем мире.
Бун еще вылез не пойми как.

Я против него ничего не имею, конечно. Он столько тут в Замогилье шорохался, что и без посторонней помощи, видать все вспомнил. Ему надо было обнять Джека по-дружески так, мол, затрахался, брат, уже ждать пока вы откинетесь!

А тут дельфинчиком Джоанна выныривает из купели… И не говори!

Стопочки. Аарон умер хрен знает когда, но в потустороннем мире ему вечно ссаться младенцем только потому что Джек его таким запомнил и утрись?
Финал. Это рай Джека. Говорите, что хотите. Но в своем раю здоровый гетересоксульный брутальный мужчина Сойер ни в жизнь не будет обжиматься с Джеком.

Да еще и с таким умилением на морде.
И вообще идею из Саус Парка сперли! Персы даже сидят также, как те звезды в самолете.

Даже если кто не любит этот мульт – скачайте серию 13х08 и зацените пикантность стеба. Вам станет ясно, куда «дальше» отправились наши герои. Потом поделитесь впечатлениями. То-то Бен с такой хитрой рожей отказался…
Единственное, что мне честно понравилось, как сняли смерть Джека. Не в плане эмоций, ибо я бессердечная тварюга и я с этим уже смирилась, а в плане работы камеры. И с глазом закрывающимся.
В общем, посмотрела и совсем успокоилась. С таким финалом скейта реально не хочу. Эта та пара, которая устоялась в моей голове, как самая логичная и земная во всех своих плюсах и минусах. Скейт был вполне гармоничен в реале и его рай создавался на земле, изящно и красиво, и прописывался на протяжении всех сезонов. Променять это на ВАУ в финале – не-е!! Мы видели, как наши ссорились, мирились, влюблялись, расставались – все на виду и радовало глаз. Весь джейт скомкали, чисто из-за того, что дела сердешные никогда не были фишкой данного перса. Он у нас бессменный лидер, ака Спаситель.
Нам упорно кажут, что на нормальную семейную жизнь он не способен. Миры спасать или в астрале бродить, где все пучком и никаких проблем, это мы можем. А способность справляться с бытовыми трудностями и нормально контактировать с простыми смертными у него на нуле.
Прикалывает фраза кекеров, что Кейт не осквернит память о Джеке связью с Сойером. Это очень трогательно, что они верят в такую любовь, что после смерти любимого женщина отдаст себя в монастырь – я нет. И на скейт в воображаемом продолжении мне если честно наплевать, раз я его не увижу, а додумать самим скейтеров никогда не устраивало, за что нас авторы и разбаловали.
Но если кому хочется повоображать: я бы допустила такую возможность. Не помню, кто сказал, не могу найти точную цитату, но что-то вроде: «сегодня мы переживем такую боль и ужас, которые свяжут нас навеки». (с)
То, что пережили наши потеряшки – составляет теперь гигантскую часть их самих. Жить с кем-то, строить свою жизнь дальше, не говоря об этом, значит скрывать от человека себя настоящего. Они способны жить вместе, жить с тем/той, кому не надо лгать о себе. помогать Клер растить Аарона, со светлой памятью о тех, кого быть может найдут по ту сторону. Скейты любят друг друга – нам успешно показали, что Кейт любит их обоих, по-разному, но любит: Джек для нее всегда был чем-то неземным, ее идеал, ее истинная любовь, если уж авторам так угодно. Но и Сойер был ей нужен, как нечто земное и осязательное: как друг, как брат, как любовник, как и она “ the only other person that just don't belong.”
Вот поэтому скейт не эндапнулся – он не вписывается. У меня от этого пафоса аж скулы свело. Соя бы обязательно разрядил обстановку тонким стебом и похерил момент на фиг. За что и любим!
Вот поэтому – смотрите все Supernatural! Сериал изначально мистический – от первой до последней минуты, но персонажи – все, даже демоны и ангелы демонстрируют разумное, вменяемое человеческое поведение. Посмотрите 3х16. Дин знает, что через несколько часов его разорвут адские псы и он навеки окажется заперт в преисподней, но он обрывает попытки брата завязать душеспасительные беседы вполне простым и человеческим: «К чертям сопливую прощальную речь. Это мой последний день на земле и не фиг поганить его всякой пафней» (я тащусь от перевода Novafilm), а потом врубает Бон Джови «Dead or Alive», под который они с братом дружно подвывают по мере своих музыкальных способностей.
Ведь, чем меня Лост привлек? Психологией. Как люди приспосабливаются к экстремальным условиям, как реагирую на необъяснимые вещи, как ссорятся и мирятся. Но с четвертого сезона они перестают ведут себя как нормальные люди, они ведут себя, говорят, реагируют на происходящее, как картонные персонажи посредственного фильма, выточенные под определенный сюжетный заказ.

Ссылки на оригинальные посты:
http://www.lostrussia.net/modules....art=500
http://www.lostrussia.net/modules....art=540
Автор: Blood_Mary (Наталья, Белоруссия, Минск) flower


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Akula-la Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:35 | Сообщение # 3392
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дааа...Если это не стёб, то...Ничего даже сказать...Интересно, она любила ЛОСТ при его жизни? :? Может быть в Минске какой-то другой ЛОСТ шёл? Пиратский?
Я вот не очень верю в подобную любовь к сериалу. Это же не "Рабыня Изаура" какая нибудь. <_< Ведь не может быть такого, что в течении стольких лет он был единственным и неповторимым, а за один день стал ненавистным. Даже если финал разочаровал. Сам-то ЛОСТ остался тем же. Отношения героев, да и они сами - прежние. Место действия - знакомое. Всё то же.

Может быть и хорошо, что финал мне был интересен, но не интереснее всего, что было до него. И, как и раньше, до 6-ого, 5-ого, 4-ого сезона, я буду пересматривать его. И с такими же чувствами, с какими я его и смотрел до 23 мая.

Вот, почему-то вспомнилась песня.. Пусть качество и не очень. Но это то, что я слушал и пел ещё в студенческом возрасте, то, что слушаю с удовольствием и сейчас.
Конечно, ощущения уже не те, но мне, видимо, настолько дорога память о том времени, что и эта песня, как неотъемлемая частичка его, мне также дорога flower


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Суббота, 29.05.2010, 20:39
 
Награды: 61  +
spravka Дата: Суббота, 29.05.2010, 21:47 | Сообщение # 3393
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всем спасибо flower
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 30.05.2010, 10:08
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 29.05.2010, 22:50 | Сообщение # 3394
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
пришло время смеяться...

Quote (Akula-la)
Дааа...Если это не стёб, то...Ничего даже сказать...Интересно, она любила ЛОСТ при его жизни? Может быть в Минске какой-то другой ЛОСТ шёл? Пиратский?

Мне это даже не смешно...Я ценю чувство юмора, без него не выжить...Но это... Прямо
скажем, противно <_< Отмыться бы теперь...Это из той же серии -
Вибрация какая-то "сорная"...Даже нет, "мусорно-
помойная" <_< Может, у них батько так гайки закрутил, что
И лексика - сплошной ненорматив, как при афазии...
Когнитивная психология (связь мозга и речи) описывает, что при поражении коры
головного мозга - каких-нибудь органических и неорганических расстройствах -
вместе с агрессией появляется склонность (трудно преодолимая) к ненормативной
лексике...Мы как подростки в подворотне - голодные, злые, циничные - недаром все
от нас шарахаются...Добрым быть стыдно... Вся страна говорит на языке зоны - в какой
еще стране, кроме нашей, может быть принят закон о запрете мата в публичных местах?
То есть это из нас так и прет, если не контролировать...Да, меня понесло, извиняйте :D :D flower
Наверное, действительно, пора уходить отсюда, пока Лост вконец не опошлили, не заплевали,
не запинали...Мне, например, наблюдать все это тяжело <_< И ни капельки, - ну, вот ни капельки,
честно, - не стыдно в этом признаться...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 29.05.2010, 22:57
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:20 | Сообщение # 3395
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Света!Не прживай!Каждый смотрит со своей колокольни!Идеализм-плохо.Но и без реализма ну никак!
Финал был по своему хорош.Но не живуч!Если авторы остановятся на этом,то это будет худшее,что можно сделать с идеей сериала.Пока ы добрались только до Джека.И не факт,что это так и будет.Наверно Джек единственный из всех "героев",кто был "балбесом".И все ОНИ его тащили,меняли его.Со смертью Дена у Джека появилось "озарение".Он понял свое предназначение.Но наладить отношения с отцом,это капля в идее Лоста!
Или,или.......Нельзя долго купаться в лучах СВЕТА!Найдется всегда ложка дегтя.......

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
alladin Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 04:11 | Сообщение # 3396
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Света!Не прживай!Каждый смотрит со своей колокольни!Идеализм-плохо.Но и без реализма ну никак! Финал был по своему хорош.Но не живуч!Если авторы остановятся на этом,то это будет худшее,что можно сделать с идеей сериала.Пока ы добрались только до Джека.И не факт,что это так и будет.Наверно Джек единственный из всех "героев",кто был "балбесом".И все ОНИ его тащили,меняли его.Со смертью Дена у Джека появилось "озарение".Он понял свое предназначение.Но наладить отношения с отцом,это капля в идее Лоста! Или,или.......Нельзя долго купаться в лучах СВЕТА!Найдется всегда ложка дегтя.....

adaliv, Ку?

Quote (spravka)
Я бы могла привести сравнение аналогичное, но приближенное к реалиям близким моему полу.... Хотя, я так люблю Лост, что готова простить, и п(р)оучить >:)

Проучить это как? заставить прочитать Lost от корки до корки или просто мягко сделав выговор, с занесением в грудную клетку не.. в табло (как говорит Лапидус). Нет, в табло это жестоко.. Лучше проучить, прокатив на метро, и не взяв за проезд.., а на выходе контролёр оштрафует >:) или попросит Вас по нажимать на "резет", чтобы вернуться в конец вагона, и тихонечко сойти, не привлекая взгляда Старшего "вагоновожатого" (за определённую мзду естественно)..
Я сошёл.. смотрю в небо.. там облака, а за облаками опять облака, облака, облака.... но так всё конца и не видно....


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 30.05.2010, 04:12
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:43 | Сообщение # 3397
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Светлана не уходите пожалуйста, здесь еще много есть людей интересных. Остальные скоро все устранятся. flower
Еще раз всем спасибо, было очень интересно. flower flower flower
-----------------
<_< :'( <_<

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:48 | Сообщение # 3398
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Пока ы добрались только до Джека.

вот именно это меня и взбесило в конце... и именно эта идея и порадовала в этом обзоре...
оказывается мы смотрели сериал про ДЖЕКА?????????
к чему тогда: цифры, статуи, Дарма, Египет, Греция, Другие, Уидмор, бомба и т.д....????
ах нет же! сериал то про Великого Джека его путь и его ДЕСТИНИ!!!!
я помню с каким упоением я разгадывала временные парадоксы о компасе, Дене, убитым матерью и находившимся у нее же в утробе, о том же дневнике Дена... фики про это писала... к чему это все??? ведь самый "интим моумент" - глаз Нашего Великого Хироу Святого Джека!!!!!
я уж молчу про любовь... ну конечно.. какая это любовь, просто перепихон в клетках под страхом смерти! (забудем об игре в "Никогда не...", забудем о таблетках которыми она его поила, и как она на БЗ думала о нем... забудем это все) потому что настоящая любовь - это когда твой мужчина заявляет тебе - я готов перечеркнуть все годы что мы были вместе и идет взрывать бомбу. Вот за это, ты имеешь полное право сказать - ай лав ю на обрыве, зная что ему на..ть на тебя, и он остается на этом гребанном острове, потому что это его ДЕСТИНИ!
А Сойер??? К чему было это превращение из гада в героя. В настоящего героя, готового пожертвовать собой ради других. Чтобы в самом конеце сказать Настоящему Хироу - Спасибо??? :?
В общем, они на самом деле просто похерили все хорошее что было в лосте, устроив Эпик Энд для амрекосов.
меня такое не устраивает
Мой вердикт таков:
финал хорош, если выкинуть все остальное - взять пилотку и финал
или не смотреть финал а посмотреть все остальное, что бы понять что в жизни к чему

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Akula-la Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:09 | Сообщение # 3399
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Послезавтра
.

Всем хорошего отдыха! До скорого! flower


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
ViV Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:31 | Сообщение # 3400
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Проучить это как?
Пользователь наверное имел ввиду проучить создателей Лоста. У меня похожее чувство. Боязно теперь их творчеством интересоваться, вдруг опять разожгут умы загадками, не дав в конце удовлетворительного ответа.
Погоня за золотым тельцом. Вот вкратце о 5 и 6 сезоне.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!