Четверг, 28.03.2024, 21:58
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 197 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:52 | Сообщение # 4901
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Собственная безгрешность - одно из любимейших заблуждений человека.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:46 | Сообщение # 4902
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

ага, а тщеславие - любимейший из грехов.

 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Понедельник, 05.12.2011, 09:01 | Сообщение # 4903
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

...mon Dieu)
Алён, ну когда же к нам зима придёт? достала эта непонятная погода-то дождь...то снег, то ветер и слякоть. я люблю очень дождь, но не в декабре, чёрт возьми! хочу зиму. нормальную зиму со снегом.

Te, интересно, такие фото получаются путём, аналогичным анимации или что-то другое? в первый раз подобные работы увидела. здорово.

Саша, ну что ты, "безгрешность"-удел немногих. если бы все говорили то, что действительно думают, а делали то, что действительно хотят(даже "безотносительно")-было бы действительно шоу.) нет ничего лучше, чем говорить и писать только правду, важно лишь отделять наиболее эффектные ее составляющие от прочих и преподносить их, как обычное информационное сообщение - сухо, лаконично, без словесных завитушек и прочих кондитерских излишеств...
но многие ведь любят сладкое, не так ли?)


мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Понедельник, 05.12.2011, 09:05
 
Награды: 8  +
Te Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:25 | Сообщение # 4904
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Alita, у меня на стене вконтакте ещё 4 ссылки
А ведь были времена, в 90х помню, в начале 00х, когда нельзя было просто так врезать человеку, не сказав перед этим что-нибудь крутое.
 
Награды: 5  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:21 | Сообщение # 4905
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Истину, возможно, можно постичь, лишь выйдя за принятые сегодня парадигмы. Выразить невыразимое доступными средствами. Наиболее близко подошли к этому Малевич с "Черным квадратом" и Д.М. Кейдж с "4:33". Достаточно эффектно.
Как добиться этого? Написать роман из 6 слов? Издать пустую книгу под пустой обложкой? Родиться, жить и умереть молча? Никогда не существововать? Сделать так, значит постичь бога? Стать им?
Закрыть глаза.
Слушать тишину.
Ничего нет во всей Вселенной.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:56 | Сообщение # 4906
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
Алён, ну когда же к нам зима придёт? достала эта непонятная погода-то дождь...то снег, то ветер и слякоть. я люблю очень дождь, но не в декабре, чёрт возьми! хочу зиму. нормальную зиму со снегом.

И не говори( будто в субтропиках живем)) Детям пора рассказывать: "Мы лепили снежный ком...", "Как под горкой снег и на горке снег...", а приходится что-то другое изыскивать)))) А вообще, пора бы уже зиме, действительно, вступать в свои права. Небесная канцелярия что-то шалит... хотя, скорее, это мы когда-то "нашалили", а теперь получаем реакцию на свои "шалости".

Наша палата №6, смотрю, в процессе бурной деятельности.

А "возможно" и "можно" лучше рядом не ставить.
 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:11 | Сообщение # 4907
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

...осталось только детям о снеге. всё остальные темы уже истёрты, похоже. хотя...вот ты о чём своим детям в саду говоришь? чему учишь? или не учишь, наверное, слово не то выбрала.
да..."в небесной канцелярии" давно урезали нам лимит всего-и хорошей погоды в том числе. но это пустяки. живём ведь?)

Саша, умно). "ничего нет во вселенной"...
...обнаружилось вдруг, что мир состоит из нескольких слоев: на самой поверхности - тонкий целлофан знакомых голосов, под ним – скользкий шёлк солнечного света, еще глубже – непрочный, но целебный марлевый бинт привычного домашнего интерьера, а под ним – толстый войлочный слой небытия, темноты, которую ощущаешь не глазами, а всем телом...

Te, да, интересные фото. но не все понравились. важно ведь не просто передать "движение", а сделать его естественным. с актёрами наиболее удачная подборка, на мой взгляд.
кстати, как тебе этот фотограф. не помню, давала тебе ссылку или нет? http://2photo.ru/16018-fotograf-jeremy-farrance-jez92-33-foto-76.mb.html -это его подборка ч\б работ.

песня эта всегда нравилась...)

мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 8  +
phsycolog Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:22 | Сообщение # 4908
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
вот ты о чём своим детям в саду говоришь?

... о том, во что многие взрослые перестали верить: о взаимопонимании, дружбе, о том, что добро все равно победит зло, о любви; "учу" их верить в себя и в свои силы, "учу" стремиться и преодолевать.

а мне вот эта нравится)


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 06.12.2011, 00:05
 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:20 | Сообщение # 4909
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алён, ты точно в саду работаешь?) flower
"добьём" Duran Duran-это самая любимая))...


слушай, тема по предмету: " учение о стрессе, дистрессе и аутострессе. понятие о невротизации и психопатизации личности." это по психопатологии. но мне нужно сделать акцент в контрольной на работу с клиентами соц. психологических служб. скажи, есть у вас, психологов, какие-нибудь сайты, где соц.пс. такие случаи разбирают? очень нужно.

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Вторник, 06.12.2011, 18:06
 
Награды: 8  +
phsycolog Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:22 | Сообщение # 4910
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
Алён, ты точно в саду работаешь?)

ага :p ты ж эссе мое читала)

да я не хожу по психологическим сайтам особо.
Тебе нужна практика работы с детьми или взрослыми? Для детей есть Психолого-педагогические медико-социальные центры. Можно по их сайтам походить. Может, и пишут что.
 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Среда, 07.12.2011, 09:32 | Сообщение # 4911
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, flower читала твоё эссе и не только).

зашла я на психологический навигатор-посмотрела. жестокие там, скажу я тебе, люди.)) в одной теме молодой человек(19 лет, студент-медик) даже диагноз себе поставил:
депрессии ,экзистинцальный кризис ,отсутствие целеустремленности ,комплек неполноценности ,низкая самооценка ,чсв ,мания величия ,неуверенность в себе ,также социофобия и антисоциальность, но это вытекает из веры в некоторые странные вещи, то есть не самостоятельные расстройства моей психики."

а ему пишут "пейте витамины, смените род деятельности, помогайте другим, всё же лучше,чем эвтаназия и рефлексия."
эвона как...) "спасение утопающих-..."-лозунг аршинными буквами на главной странице.

но я нашла то, что мне нужно было: работа с аутичными больными подростками. там много интересного. пишут не только психологи, но и психиатры и неврологи.. (помимо соц.работников)

а это, так сказать, бонус) долго смеялась.


мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 8  +
gulnur Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:53 | Сообщение # 4912
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 548
Репутация: 12869
Замечания: 80%
Статус: Offline

это давно ни для кого не новость,но все же скажу:никогда не продавайте автомобиль по доверенности..даже друзьям,есть риск оказаться в гуще событий,не имеющих к вам никакого отношения.
..
найдите минутку чтобы улыбнуться..несмотря ни на что flower

PS:Самара oops :D ,Теплый Стан 1,8 и Магнитогорск :misic:,ну а девчушка в Пекине довела до слез :D
зарядилась тааким позитивом от этого флеш-моба!

Quote (Alita)
. Говорит: следующий, проходите пожалуйста!

напомнило:
-Доооктор,меня все игнорируют ..
-Следующий!!

Нат,спасибо за отзывчивость flower

SKate ♡ Team

♥ ♥ ♥ Мayonnaise Sexi Gang ♥ ♥ ♥


Сообщение отредактировал gulnur - Четверг, 08.12.2011, 22:34
 
Награды: 1355  +
Alita Дата: Среда, 14.12.2011, 01:31 | Сообщение # 4913
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
это давно ни для кого не новость

кто музыку заказывает...) flower "<...бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"-веселее.>

Галюнь, что у тебя с машиной, разрешилась ситуация?
gulnur, не за что. ты же знаешь.)

Зима пришла в Москву... всё белое и чистое. Красиво холодно...

не люблю декабрь...уже 8 лет не люблю...декабрь. и 6 лет вдвойне..((

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Среда, 14.12.2011, 08:57
 
Награды: 8  +
gulnur Дата: Среда, 14.12.2011, 07:43 | Сообщение # 4914
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 548
Репутация: 12869
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Alita)
разрешилась ситуация?

все в порядке,спасибо)) :),все разрешилось,фуух)
Quote (Alita)
не за что. ты же знаешь.)
знаю flower
Quote (Alita)
Зима пришла в Москву... всё белое и чистое.
хдее? :D в пятницу вроде как до +7 и дождии))
Quote (Alita)
"<...бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"-веселее.>
+1000000 :)

SKate ♡ Team

♥ ♥ ♥ Мayonnaise Sexi Gang ♥ ♥ ♥
 
Награды: 1355  +
Alita Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:35 | Сообщение # 4915
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вспомнила, что заканчивается срок страховки машины...(

Quote (gulnur)
в пятницу вроде как до +7 и дождии

а ночью было всё белое.
что ж... переживём и +7 с дождём.

шила костюм к спектаклю дочки недавно. "розовое и пушистое" . ни в одном магазине не нашла нужный. удивительно, был даже костюм "енота"(!). "-ты кем на празднике будешь? -енотом." ( о_о )
... наши "ёлки"...они тогда не отличались таким многообразием. стандартные "снежинкозайцемишки" с примкнувшими к ним рыцарями в плащах из невообразимого материала верхом на пластмассовых коняшках. да, и разумеется, среди всех был обЪязательно "звездочёт". почему именно этот перс занимал почётное место в совдеповских детских карнавальных рядах?...непонятно до сих пор. похоже нас уже тогда готовили к тому, что житие наше только звездочёту и будет под силу предсказать. почётная, знаете ли, должность при дворе(во все времена).
а теперь дети больше похожи на пёстрое нечто... наверное, это гуд flower

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Пятница, 23.12.2011, 19:38
 
Награды: 8  +
Rata Дата: Суббота, 24.12.2011, 22:24 | Сообщение # 4916
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

"- Расскажите нам что-нибудь забавное, но не злое, - сказала жена посланника, великая мастерица изящного разговора, называемого по-английски small-talk, обратясь к дипломату, тоже не знавшему, что теперь начать.
- Говорят, что это очень трудно, что только злое смешно, - начал он с улыбкою. - Но я попробую. Все дело в теме. Если тема дана, то вышивать по ней уже легко. Я часто думаю, что знаменитые говоруны прошлого века были бы теперь в затруднении говорить умно. Все умное так надоело...
- Давно уж сказано, - смеясь, перебила его жена посланника.
Разговор начался мило, но именно потому, что он был слишком уж мил, он опять остановился. Надо было прибегнуть к верному, никогда не изменяющему средству – злословию.
Нужна затравка, столкновение, кремешок, чтобы искру высечь, а дальше уж пойдёт и разгорится".

Quote (phsycolog)
а тщеславие - любимейший из грехов.

А "phsycolog" - это у тебя образ мышления, сфера деятельности или славная тщета?
Quote (phsycolog)
"... как людишки иногда..."

"Людишки"? Ай-яй-яй, phsycolog. Самыми яростными мизантропами становятся бывшие филантропы, стоит кому-то побольнее наступить на их любимую мозоль? Когнитивный диссонанс, однако. Это как если бы я Шишку, т.е. Гулю, стала бы называть хламидомонадкой, козявочкой или манда...ринкой:
Quote (gulnur)
эта бабища очень себе на уме

* * *

Quote (Alita)
хватит уже!

"Какие все-таки у вас организмы-то слабые!"
Здесь практически всё(все) на самом деле не такое, каким кажется. Думаешь, ты случайно спелась с аборигенами?
Ничто так не сближает двух женщин, как перемывание костей третьей...
Quote (MoonLight)
пишет какую то работу на эту тему

Да уж наверняка кто-то что-то пишет...
Во всяком деле главный вопрос:"Кому выгодно?"
Quote (Biankina)
всемирный день мужчин проигнорировала почему-то

Какие мужчины в здешнем фаланстере? Здесь, в основном, в последнее время тусуются между собой только пять баб обоего пола.
Причем, три из них - попу лизаторки остальных двух.
Мужчины нет печальнее на свете, чем тот, что ищет секса в интернете...
* * *

Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке:
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку привязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явным намерением достать банан. Как только она коснулась лестницы, вы достаете шланг и поливаете ВСЕХ ледяной водой. Проходит время, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом; вы опять достаете шланг и повторяете свои действия. Отключаем воду. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается направиться к лестнице, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. Теперь заменяем одну из обезьян. Новая, ничего не зная про душ, направляется к лестнице, но видит всего лишь злые морды старых обезьян, атакующих ее. После пары попыток она отказывается от идеи. Теперь опять заменяем одну из старых на новую. Она тоже хочет достать банан, и тоже получает по харе.Причем, первая из новых обезьян делает это даже с энтузиазмом. И так, постепенно заменяя старых обезьян, мы придем к такой ситуации, что в клетке окажутся 5 обезьян, которых вообще не поливали водой, но которые всё равно не позволяют друг другу достать банан. А знаете, почему? ПОТОМУ ЧТО ТУТ ТАК ЗАВЕДЕНО!
❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅

Ну, не будем больше о грустном.
"Устами младенца...":
Хельга Хилтунен, 6-летняя финская девочка, в канун Рождества написала письмо Богу, в котором попросила подарить ей 100 марок. Письма с неправильным адресом в Финляндии имеет право вскрывать лишь президент.
И вот адресованное г-ну Богу письмо прочитал Урхо Калева Кекконен (правил страной с 1958 до 1982 года). Кекконен решил просьбу девочки выполнить, но подумал, что такой маленькой девочке и 50 марок вполне достаточно. Он отдал распоряжение отвезти Хельге деньги на своей машине.
Через несколько дней в канцелярию президента снова пришло письмо от девочки, в котором она писала: "Г-н Бог, никогда и никому не передавайте деньги через президента, потому что половину он украл".
Даже президенты, отвечающие за Бога, воруют, что уж говорить о тех, кто отвечает лишь за свой народ.
❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅

Новый год.
Праздника не бывает много. Можно пожаловаться на излишне выпитое и съеденное или на то, что не удалось как следует выспаться, но мало кто скажет:"Меня поздравляли трое суток подряд, и мне это безумно надоело." Или: "Какой ужас, мне совершенно некуда девать такое количество подарков!"
Ожидание и предвкушение удовольствия перед Новым годом во многом похоже на ожидание большого чувства и надежды на любовь самого лучшего мужчины на свете. Не зря же говорят, что все приходит к тому, кто умеет ждать. Слово “умеет” здесь стоит наделить бОльшим смыслом, чем слово “ждать”. И тогда все новое, что приходит в нашу жизнь, перестанет нас разочаровывать. Новый год — действительно прекрасный праздник.
❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅


Счастливо провести новогоднюю ночь ночь с 31-го декабря на 14-е января! А вот и мандарины на стол
Сильно не бухайте!


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Суббота, 24.12.2011, 22:37 | Сообщение # 4917
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Найдем 10 отличий в мелодиях припевов?! B)



Добавлено (24.12.2011, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
А "phsycolog" - это у тебя образ мышления, сфера деятельности или славная тщета?

)) это название моей профессии, написанное с ошибкой)

Quote (Rata)
"Людишки"? Ай-яй-яй

Ой-ой-ой! Все вопросы к Ольге Пулатовой)


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 24.12.2011, 22:31
 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:50 | Сообщение # 4918
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Ничего не бойся...") ну это так, мысли вслух.

Алёна, спасибо за пожелания здоровья, любимая моя Сестричка...)*
впервые порадовалась тому, что у меня есть нетбук)..

) грустному не место среди "баб"...mon dieu(не нравится мне это слово. органолептика не позволяет ли...другое)

а то что, проявления человекоподобных качеств случается стать свидетелем...(участником)-это всё...нет, не к Санте. и не к Свете Васильевой flower всё к тому же первоисточнику. адрес известен "к Фрёйду все. к Фрёйду" flower

поздравляю, Алёнка flower я не католик . и даже не такой верующий человек, каким хотелось бы быть, но могу точно сказать, что мира в душе не заменит ничто. и не стану продолжать. просто С Праздником, Сестричка. мира и тепла в твой дом. flower

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Понедельник, 26.12.2011, 13:08
 
Награды: 8  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:23 | Сообщение # 4919
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
нет ничего лучше, чем говорить и писать только правду, важно лишь отделять наиболее эффектные ее составляющие от прочих и преподносить их, как обычное информационное сообщение - сухо, лаконично, без словесных завитушек и прочих кондитерских излишеств... но многие ведь любят сладкое, не так ли?)

Quote (Alita)
некошерно

Quote (Alita)
куртуазность

Quote (Alita)
tres bien...о таких вещах говорить-дурной тон.

Quote (Alita)
mon dieu

Quote (Alita)
нужно держать себя в руках

Quote (phsycolog)
Наша палата №6, смотрю, в процессе бурной деятельности.


Вот они - ассоциативные пары, цепочки и ...
не побоюсь этого слова ... ряды :D :D flower

А, как известно,
Quote
Когда пАнтуешься, легко нарваться… (с)

Quote (Aleksandar)
Собственная безгрешность - одно из любимейших заблуждений человека.

Пять баллов oops flower К этому я бы еще добавила...
Мы все, в большинстве своем, имеем склонность
удовлетворять свое эго... Бесконечно и любыми
средствами...Самоотражаемся, так сказать...Когда,
например, берем на себя труд указывать другому...на
что бы то ни было...В том числе, и на ПРАВила
ПРАВописания...

Quote (phsycolog)
А "возможно" и "можно" лучше рядом не ставить.

Это к слову о *завитушках*, любимых нами *кулинарных
изысках* и
Quote (Rata)
славной тщете

Quote (Rata)
А знаете, почему? ПОТОМУ ЧТО ТУТ ТАК ЗАВЕДЕНО!

Ты права...Но вот хочется как-то большей
*конструктивности* :D :D flower
Может, будем учиться друг у друга *принимать непринимаемое*?

- Гот! - подумал попугай, глядя на ворону... - Гей! - подумала
ворона, глядя на попугая...


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 25.12.2011, 10:46
 
Награды: 460  +
Alita Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:04 | Сообщение # 4920
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, flower понты\маски\прочая атрибутика всевозможных ролевых игр по большей мере мало кого заботит. кому какое есть дело? каждый структурирован и сжат в своё эго\альрэго. у каждого свой шесток и болотце, откуда производим соответствующие звуки. нарываться\не нарываться...мы, вероятно недопонимаем друг друга. менее всего я данный момент и в данном контексте(см.посты выше) имею желание\намерение выступать оппонеттом Раты\тебя\Алёны. и даже больше: ) я пожалуй, согласна. Новый год-чудесный праздник. flower просто не получится встретить его так, как хотелось бы. и всё тут. но это уже к теме разговора отношения не имеет.

По поводу "конструктивности и славной тщеты"- конечно, нет ничего приятнее чем хороший добрый юмор над ближним своим. ну, вот как шуты проделывали всевозможные словесные удары под дых, с толчком из упора и на них никто не обижался, поскольку понимали, что ПРАВду говорят. только это ведь всего лишь "юмор", а не голая констатация фактов.

а посему, глядя на попугая с вороной могу сказать "нам не дано предугадать..." и "мы не то, чем кажемся". но это здесь уже ни раз писалось.

и да, "мы всего лишь тени".

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Воскресенье, 25.12.2011, 18:29
 
Награды: 8  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:17 | Сообщение # 4921
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
глядя на попугая с вороной

:D flower *Мораль* сей басни в том, что у
вороны с попугаем сходства-то больше, чем
различия - несмотря на окраску *оперенья* и
прочую *атрибутику*, как ты говоришь...Они
оба (обе) - птицы, то есть, по СУТИ своей - одно...
Quote (Alita)
словесные удары под дых, с толчком из упора

Ну, ты сгущаешь краски, а впрочем...Всегда ли
мы поступаем так, как хотим, чтобы поступали
с нами? Вопрос, конечно, риторический...Но...
прежде чем на *зеркало пенять*, oops
каждому из нас стоит, наверное, хоть
изредка удалять с него пыль и *прочие
наслоения*...
__________
Как всегда растеклась мыслью по древу :D
но, подумала, как следует, и удалила...Не тот
настрой...Ты слово "юмор" в кавычки берешь,
мне это передалось - это, кстати, и есть
резонанс - когда колебания одной среды
порождают колебания в другой, и все это
*звучит*...Но сейчас воспринимается не так,
как хотелось бы...Завалинка - как плохо
*настроенное* пианино, та среда, где все
"отзывается" не так...И этого, похоже, уже
не исправить...Поэтому сюда и заходить-то
не хочется angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 25.12.2011, 12:32
 
Награды: 460  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:31 | Сообщение # 4922
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
впервые порадовалась тому, что у меня есть нетбук)..

А мне казалось, это был телефон x
Да, поправляйся! ^_^ flower Лучше я поболею чуточку x

Устала от Фрейда с его "анализами", "тапок" и прочих заумных фраз... "Будьте как дети" (с)

Quote (Alita)
поздравляю

Спасибо тебе большое, сестренка! ^_^ flower

Не стала скрывать под кнопку.
Молитва о мире, приписываемая Св. Франциску.

Quote
Дай мне, Господи, быть орудием Твоего мира,
чтобы я приносил любовь ненавидящим,
прощение - обижающим,
примирение - враждующим,
веру - сомневающимся,
надежду - отчаявшимся,
радость - скорбящим,
чтобы я приносил свет во тьму.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,
понимать, а не ждать понимания,
любить, а не ждать любви,
ибо, кто дает, тот обретает,
кто о себе забывает - находит себя,
кто прощает - будет прощен,
кто умирает - воскресает для жизни вечной.


Для меня очень актуально, поскольку монахи-францисканцы имеют непосредственное отношение к моему христианскому воспитанию.

Quote (Alita)
"мы всего лишь тени"

Здесь мы тени самих себя.

Добавлено (25.12.2011, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
Поэтому сюда и заходить-то не хочется

flower а зачем заходите, раз не хочется?тем более, что
Quote (svetvasiljeva)
этого, похоже, уже не исправить...
 
Награды: 1271  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:49 | Сообщение # 4923
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
а зачем заходите, раз не хочется?тем более, что

Инерционность...Скажем так. angel Ну, то бишь,
привычка... И иногда кажется, что исправить все
можно...И опять же изредка *цепляет* все-таки
что-то - мимо не пройти...В этот раз по-настоящему
обрадовалась Рате - она в очередной раз эту *заводь*
всколыхнула...Все проснулись-встрепенулись, наверное,
дня на два-три...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Alita Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:32 | Сообщение # 4924
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Мораль ясна.) ты права, конечно. люди по сути одинаковы все. начинка одна и та же: органы, системы, рефлексы, и прочее...

а прощать и любить можно и нужно. это и любой скажет.) не только Св.Франциск.

Алён, вспомнила-Юлий Цезарь) ты купила духи-то?(мне нетбук привезли. мобильный и-нет что-то очень уж дорого)

в плеере... да flower


мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Понедельник, 26.12.2011, 19:37
 
Награды: 8  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:54 | Сообщение # 4925
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
ты купила духи-то?)

дык, я ж сказала тогда: "Беру 212 и хватит с меня")
Quote (Alita)
в плеере

У меня в последнее время либо Coldplay, либо Poets Of The Fall, либо "Трехдверные")), как Вова их назвал.
 
Награды: 1271  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!