Пятница, 26.04.2024, 08:58
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 196 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Te Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:24 | Сообщение # 4876
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
а ведь ее ангелочку почти год уже

) я имел в виду её личные фотки.

А ведь были времена, в 90х помню, в начале 00х, когда нельзя было просто так врезать человеку, не сказав перед этим что-нибудь крутое.
 
Награды: 5  +
gulnur Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:35 | Сообщение # 4877
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 548
Репутация: 12869
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Alita)
слушай, нас как почитают...

ну вы тут матом ругаетесь,я ушки прикрою))
Quote (Te)
я слишком не люблю этот город
ну вот..и Аленка тож,город ведь здесь ни при чем. <_<

Добавлено (15.11.2011, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Te)
я имел в виду её личные фотки.

загляну flower

SKate ♡ Team

♥ ♥ ♥ Мayonnaise Sexi Gang ♥ ♥ ♥
 
Награды: 1355  +
Alita Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:48 | Сообщение # 4878
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Te)
я слишком не люблю этот город, чтобы участвовать в программе.

можно обойтись и без оной.)
Quote (gulnur)
метро еще никто не отменял

точно.) есть идея ещё съездить в аква-парк, на ярославке который. я там была уже ни раз. очень понравилось. даже воду не особо хлорируют. там совместная ионизация используется. на коже не было, вроде бы, раздражения, даже у детей.
gulnur, точно, Машиной Лизе год. вспомнила стихи Тушновой...а ты: "вот ну тебя! знала же,что мне такое читать нельзя! сижу-глаза на мокром месте")
Te, без лишнего морализма и нравоучений, с положенной долей критики написано. ты молодец.

Добавлено (15.11.2011, 11:48)
---------------------------------------------
Quote (gulnur)
ну вы тут матом ругаетесь,я ушки прикрою))

напомнила героя Гайдая :"в моём доме попрошу не выражаться!")) мы тихонько будем, обещаю. открывай ушки)

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Вторник, 15.11.2011, 17:11
 
Награды: 8  +
phsycolog Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:57 | Сообщение # 4879
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
использование патопсихологического эксперимента в психиатрической клиике детского возраста.

Вспомнила по детскому возрасту еще Буянова и Захарова. Но это психиатрия.
Quote (Alita)
слушай, нас как почитают...

Да тут не все так страшно)
Quote (Alita)
радио7 выдаёт бессознательное)) врагам на радость!))

:o О, да! Так пусть же мужчины плачут! angel
Quote (gulnur)
ну вы тут матом ругаетесь,я ушки прикрою

это мы еще не ругались))
Quote (Alita)
Машиной Лизе год.

... на днях)
 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Среда, 16.11.2011, 22:21 | Сообщение # 4880
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, почитаю. спасибо. завтра почитаю.
о, глянь какую мелодию нашла. тебе понравится,наверное . (не могу аудио вставить, почему-то)

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Четверг, 17.11.2011, 14:08
 
Награды: 8  +
phsycolog Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:10 | Сообщение # 4881
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, очень красивая. Чем-то напоминает смесь "Love story" и "Une vie d'amour" flower
 
Награды: 1271  +
Te Дата: Суббота, 19.11.2011, 09:44 | Сообщение # 4882
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Alita, гост. твоя находится в самом центре города, что очень удобно как с культурно-экскурсионной, так и с бизнес-деловой точек зрения.
В 10ти м. от дверей спуск в метро. Станций пока лишь 7, но это, кстати сказать, всего лишь на одну меньше чем в Самаре, если не ошибаюсь. При том, что там метро уже лет 25, а у нас меньше 10ти.
В 20ти м. от дверей торговый центр "Кольцо" - небольшой в сравнении с Мегой, но всё необходимое там есть (+толпа туристов и студентов).
Гост. стоит на пересечении 3х улиц: Пушкина, Баумана, Петербургская (бывшая ул. Свердлова - переименовали, чтобы подлизаться к столицам. Таким же образом древнейшую ул. Кирова переименовали в Московскую). Последние две улицы по большой сути пешеходные - аналог вашего арбата. Такие улочки есть почти в каждом центре крупного города РФ.
Итак, можно погулять по этим улицам на юго-восток по Петербургской до строящегося театра Кукол (будет по левую руку), что сразу после дома офицеров и ресторанного комплекса "Туган авылым" ("Родная деревня"). Лично мне он не нравится, но некоторым гостям города интересно взглянуть на это строение в духе "Волшебника изумрудного города".
На северо-запад по Баумана до Кремля. В пути встретятся многочисленные кафе, кофейни, чайные, национальные рестораны..даже Макдональдс. Лавки для туристов с сувенирами (чистый развод - почти всё из Китая как и в других городах), банкоматы, салоны сотовой связи, аптека - всё необходимое. Дойдя до конца Баумана, турист сталкивается с альтернативами:
--пойти направо - Кремль, музеи, ул. Кремлёвская (на которой мой Казанский Федеральный Университет, студ-городок), Черное озеро, набережная р.Казанки+НКЦ, Площадь Свободы (как-то не по-душе стало, когда писал "Свободы") - всё это севернее Баумана.
--пойти налево - стены Кремля, Ярмарочная площадь (её сейчас, кажется, переименовали, но, убеждён, никто не знает её нового названия, как и я), Цирк (архитектура которого в хорошем смысле удивила в свое время самого Оскара Нимейера), другая набережная р.Казанки, "Пирамида" (чёрное пятно на нашем белом дастархане), оз.Булак, театр им.Г.Камала.
Если ты в Казани лишь на один день, то остальное описывать нет смысла. Именно это перечисленное можно и стоит обойти в течении дня пребывания в Казани.

А ведь были времена, в 90х помню, в начале 00х, когда нельзя было просто так врезать человеку, не сказав перед этим что-нибудь крутое.

Сообщение отредактировал Te - Суббота, 19.11.2011, 10:23
 
Награды: 5  +
Alita Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:03 | Сообщение # 4883
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Te, спасибо. что бы я делала без твоей помощи с этой командировкой...даже не знаю. ты просто спас меня, как настоящий джентельмен, освободив от многих хлопот, связанных с пребыванием в твоём городе.

phsycolog, я люблю с лаймом...))
а кошку ты куда прицепила?

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Воскресенье, 20.11.2011, 10:36
 
Награды: 8  +
phsycolog Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:32 | Сообщение # 4884
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
я люблю с лаймом...))

)) я фсе понял, шэф)) B)

Quote (Alita)
а кошку ты куда прицепила?

ну дык, на положенное ей место) телефон теперь украшает misic angel flower
 
Награды: 1271  +
gulnur Дата: Суббота, 26.11.2011, 01:39 | Сообщение # 4885
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 548
Репутация: 12869
Замечания: 80%
Статус: Offline

(удалено)

Добавлено (26.11.2011, 01:39)
---------------------------------------------
ладно уж всем молчать-перепонки лопнут
...а..вы бывали в доме своего детства вот в этом времени?и ..впомнить себя..10-ку oops
да и вообще,друзья,впереди-вся жизнь flower
запах зимы..и когда катаешься на катке до потери пульса,в итоге,придя домой опускаешь синие ступни в ванну angel
интриги-маски-игры и иже с ними -как приложение заколебало
чеерт,устала от этого всего :) >:)
у Шелдона есть :Интригантка
Советую.

SKate ♡ Team

♥ ♥ ♥ Мayonnaise Sexi Gang ♥ ♥ ♥


Сообщение отредактировал gulnur - Суббота, 26.11.2011, 02:29
 
Награды: 1355  +
Te Дата: Понедельник, 28.11.2011, 09:18 | Сообщение # 4886
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Alita успешно провела в Казани несколько дней и этим ночером приземлилась в городе-герое Москва.
Alita, каблук починила?

А ведь были времена, в 90х помню, в начале 00х, когда нельзя было просто так врезать человеку, не сказав перед этим что-нибудь крутое.
 
Награды: 5  +
gulnur Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:04 | Сообщение # 4887
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 548
Репутация: 12869
Замечания: 80%
Статус: Offline

Нат,спасибо,что не забывешь,смска с поздравлением очеень тронула flower ,мобильник чтот мудрит(на днях отвезу в Царицыно)
SKate ♡ Team

♥ ♥ ♥ Мayonnaise Sexi Gang ♥ ♥ ♥
 
Награды: 1355  +
Alita Дата: Понедельник, 28.11.2011, 11:41 | Сообщение # 4888
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

gulnur,phsycolog, И всех остальных Мамочек и их Мам с прошедшим праздником. flower Быть Мамой-это чудо...)
кто-то мне говорил, что у меня очень развит материнский инстинкт) а я и рада этому, чего и остальным женщинам желаю. flower
gulnur, ) улыбнуло про детство. да, бывала. я же к родителям летаю иногда. вот только поводы бывают разными. а восмпоминания детсва... они же у всех такие "свои")). у кого зима и каток, у кого лето и речка, у кого друзья и двор, у кого семья и дни рождения...продолжить можно до бесконечности. у меня детство-это осень и мой кот. а, вот ещё у меня всё построено на запахах, так моё детство-это запах шоколада и маминых духов, которыми пропитано моё фо-но до сих пор).
как там говорится: надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. а то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты- великий герой, которому море по колено.))

Te, каблук починила.
Казань-красивый город. история в каждом доме и улице... хотя столько строек, я пожалуй, видела только в Москве. значит движение есть. flower
да, я успешно съездила. чему рада очень.
и спасибо тебе.
видео было тут, помнишь, Сестрён?) flower

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Среда, 30.11.2011, 10:55
 
Награды: 8  +
gulnur Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:45 | Сообщение # 4889
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 548
Репутация: 12869
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Alita)
gulnur, ) улыбнуло про детство.
всегда с удовольствием проезжаю мимо своего старого дома angel
Quote (Alita)
всё построено на запахах,
запахи вообще очень многое значат для нас..и вкус..

Quote (Alita)
кто-то мне говорил, что у меня очень развит материнский истинкт) а я и рада этому,
как же этому можно не радоваться?

SKate ♡ Team

♥ ♥ ♥ Мayonnaise Sexi Gang ♥ ♥ ♥
 
Награды: 1355  +
phsycolog Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:05 | Сообщение # 4890
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. (Лук.16:10) - просто к слову... актуально.

Quote (Alita)
видео было тут, помнишь, Сестрён?)

Помню flower "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Среда, 30.11.2011, 12:48 | Сообщение # 4891
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

gulnur, а ты в Москве родилась? я что-то забыла, ты кажется говорила.

а запахи и вкусы...да). так и есть.
а вообще вкус, даже вкус к жизни, к определённым людям и привычкам говорит о человеке больше, чем всякого рода слова и поступки. имею ввиду то, ЧТО человек любит, что ему приятно и дорого. ну как-то так))
phsycolog, ma soeur) я ничего не буду писать\говорить. из меня неважный психолог) просто знаю, что всё наладится. flower

Добавлено (30.11.2011, 11:26)
---------------------------------------------
phsycolog, тебя порадует это: совершенно неожиданно сегодня на практике пригодились "психологические беседы" милой еврейской мадам Зейгарник. нет, разумеется, человек-субстанция аморфная, при всей её ограниченности, и люди по сути идиоты, просто некоторые об этом знают, а некоторые нет...нечто вроде "интеллектуальной элиты", с регалиями и полномочиями, так вот на мне пытались опробовать вроде психологического давления, люди, по всей вероятности, к этой элите себя причисляющие. даже как-то растерялась в начале. по сути постановка в неудобное положение человека\оппонета в диалоговом режиме-вещь тонкая и дающая свои результаты, нужно особо осторожно просчитать тактику нападения и , как следствие защиты(ожидаемой), так вот, человек пытался провернуть трюк некий. довольно опытный товарищ, а я была озабочена мыслями о работе и не могла концентрировать достаточно внимания на защите. он так активно, многословно, многозначно пытался зомбировать, воздействовать на психику,с целью отключения логического мышления и побуждая к ожидаемой(нужной) реакции, что был почти у цели, однако провалился на мелочи-попытался включить в процесс ещё одного человека...и тут уж позиция сменилась.) ошалевший мужчинка ретировался в сторону.
ничто так не дезорганизует, как потеря контроля над собственной незыблемой убеждённостью в правоте, даже элементарный уход от зрительного контакта -верный путь к тому,что "кролики разбегутся"...) и вот он стоял, как "... на именинах", а вокруг не было ни идиотов ни кроликов.
(точно не пойду голосовать)

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Среда, 30.11.2011, 12:48
 
Награды: 8  +
Aleksandar Дата: Четверг, 01.12.2011, 01:01 | Сообщение # 4892
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Если бы существовал только закон неубывания энтропии, воцарился бы хаос. Но, с другой стороны, если бы существовал или хотя бы возобладал только непрерывно совершенствующийся и всемогущий разум, структура мироздания тоже нарушилась бы. Это, конечно, не означало бы, что мироздание стало бы хуже или лучше, оно бы просто стало другим, ибо у непрерывно развивающегося разума может быть только одна цель: изменение природы Природы. Поэтому сама суть «закона Вечеровского» состоит в поддержании равновесия между возрастанием энтропии и развитием разума. Поэтому нет и не может быть сверхцивилизаций, ибо под сверхцивилизацией мы подразумеваем именно разум, развившийся до такой степени, что он уже преодолевает закон неубывания энтропии в космических масштабах. И то, что происходит сейчас с нами, есть не что иное, как первые реакции Мироздания на угрозу превращения человечества в сверхцивилизацию. Мироздание защищается.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Alita Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:32 | Сообщение # 4893
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фань и осень (хайбун)

Фань молча собирал жёлтые листы в мешок, уносил на мусор и сжигал...
Ученики кричат:
-Фань! Зачем?
- У меня на даче осени не будет! - твёрдо сказал Фань и понёс очередной мешок.
Осень так и не пришла на дачу Фаня, да и зимы не было... Весна прошумела за забором.
- Ну, что я вам говорил? - сказал Фань, потирая довольно руки. Управлять надо сезонами года...

Прошла осень и
Потом - зима. Весны не
Было. Можно жить.


(Ан Фань цзы)

мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 8  +
phsycolog Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:50 | Сообщение # 4894
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ха! А как бы Фань управился с палящим летним солнцем? Что бы сделал, чтоб и оно прошло "за забором"?

Quote (Alita)
Весны не Было. Можно жить.

Разве? Без весны можно жить?! Жить - нет! Существовать - да.

Эх... человеки... "Трудно быть богом", да... а еще оказывается, что не только трудно, но и страшно, ибо четко не видны границы дозволенного... а защита защите рознь. Не все ж такие умные, как Вечеровский.
 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Суббота, 03.12.2011, 23:32 | Сообщение # 4895
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, это же не буквально нужно было понимать. хотя, мысль ты уловила верно).
что же касается "без чего-либо", то современный человек, наверное, уже может обходиться без всего... разве что без воздуха не может. всему есть какие-то "имитации" и "заменители". синтетические и вполне себе органические...можно ведь иметь плюшевого медвежонка, зайчика или щенка. а можно двойную спираль ДНК из плексигласа. она, конечно, не мягкая, не плюшевая, и ее не прижмешь к щеке. зато в ней - гены.
Quote (phsycolog)
"Трудно быть богом"

) ты эт чего? о_о
Quote (phsycolog)
Не все ж такие умные, как Вечеровский

...а вообще в любом человеческом языке слишком много лишних, необязательных слов и всегда не хватает нужных.

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Воскресенье, 04.12.2011, 00:10
 
Награды: 8  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:07 | Сообщение # 4896
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Зачем. Ну зачем столько себялюбия и самолюбования? Безотносительно кого. Хоть вас, хоть нас. Когда всем, в принципе, всё равно и глубоко положить на.
Иначе никак уже, да?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Alita Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:19 | Сообщение # 4897
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Видишь ли, Саша, тут никто никому ничем не обязан. . это не исповедальня. )
а что касается разрешения исхода действия...) ну, можно быть дураком, но полагать себя умнее всех. или умнее многих. или, если нет больших амбиций, просто "себе на уме". кому какое дело?
и мы все себя любим. это же закон природы). а с ней глупо спорить.
(приятных снов) flower

мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 8  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:35 | Сообщение # 4898
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Безотносительность и избегание точных определений выглядят как неуважение к собеседнику, если он предполагается, конечно же.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:07 | Сообщение # 4899
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alita)
современный человек, наверное, уже может обходиться без всего...

Вот именно без заменителей человек и не может обходиться! И он настолько к этим заменителям привыкает, что они начинают заменять целиком то, что раньше было естественным. Я не про гены и ДНК) Я ... например, про телефон. "Отличный" заменитель реального общения. Я, конечно, ничего против не имею, но раньше не было телефонов, и уж тем более, сотовых... не было инета и электронных писем, не было электронных книг... и люди передавали бумаге свой запах, свою энергетику, свое состояние, свою уникальность через почерк... Тогда не было
Quote (Aleksandar)
всем,(...), всё равно и глубоко положить на.

Но выброси телефон, компьютер, телевизор с сотней каналов... и ты потеряешься в этом "новом" мире. Однако, есть еще те, которым все эти "новшества" цивилизации до лампочки. *Это было лирическое отступление*

Quote (Alita)
) ты эт чего? о_о

) Стругацких начиталась)

Quote (Alita)
...а вообще в любом человеческом языке слишком много лишних, необязательных слов и всегда не хватает нужных.

их заменяют эмоции. Главное - правильно их "читать")
Quote (Aleksandar)
Зачем. Ну зачем столько себялюбия и самолюбования? Безотносительно кого. Хоть вас, хоть нас.

Чудны дети дела Твои, Господи.

Добавлено (04.12.2011, 02:17)
---------------------------------------------
Quote (Aleksandar)
Зачем. Ну зачем столько себялюбия и самолюбования? Безотносительно кого. Хоть вас, хоть нас.

Quote (Aleksandar)
Безотносительность и избегание точных определений выглядят как неуважение к собеседнику,

Сам себя разоблачил что ль?

Добавлено (04.12.2011, 03:07)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал phsycolog - Воскресенье, 04.12.2011, 02:52
 
Награды: 1271  +
Te Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:49 | Сообщение # 4900
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2011-04/1303318725_1-1.gif
А ведь были времена, в 90х помню, в начале 00х, когда нельзя было просто так врезать человеку, не сказав перед этим что-нибудь крутое.
 
Награды: 5  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!