Воскресенье, 28.04.2024, 10:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 34 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Rata Дата: Суббота, 13.02.2010, 12:36 | Сообщение # 826
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
е в какой то серии не помню уже кто был на берегу и видел большую лампаду типа, а в ней что-то горело и черный столп дыма шел (тот о котором Руссо говорила)

Это было когда Руссо украла Аарона, надеясь обменять его на Алекс. Чарли и Саид выходят на берег, где и было это сооружение с очагом, источающим черный дым, находят там Руссо с ребенком.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Light8939 Дата: Суббота, 13.02.2010, 12:52 | Сообщение # 827
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Это было когда Руссо украла Аарона, надеясь обменять его на Алекс. Чарли и Саид выходят на берег, где и было это сооружение с очагом, источающим черный дым, находят там Руссо с ребенком.

Да, точно, спасибо flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mst Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:10 | Сообщение # 828
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

и это же было в 505 когда Руссо убила своего любого (на дым пришел Джин)
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:25 | Сообщение # 829
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

adaliv, на вид как мачетэ.
Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Суббота, 13.02.2010, 16:26
 
Награды: 144  +
mst Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:24 | Сообщение # 830
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

храм = убежище. что его делает этим? стены, источник, люди с ружжами, пепел, япошка? или все же, вспоминаем слова того же француза, - Дымок? а если так, то АД<>Дымок, да и обиделся он сильно, когда Бен его так обозвал. может АД каким-то образом получил власть над Дымком, тогда он им управляет, но им не является. ведь и Бен вызвал Дымка для защиты от солдатиков. Джейкоба никто в глаза не видел, в пятку к нему без приглашения (и только Лидеру!) нельзя , а АД является по первому свистку? мысль, что после смерти Джейкоба Дымок стал наглее и его стоит теперь боятся мне претит. он был страшен и ранее. и носился он по острову и ранее. кстати тот же Джейкоб про его похождения в курсе - хранцузы, например.

а что будет если дымка заключить в круг (квадрат?) из пепла? достаточно большого размера. постепенно сужая. а если ЛЛ? чего они сами в круг становятся? оборонительная позиция, а не проще изолировать врага, чем самим прятаться в нору?

зачем другим оружие? оно бессильно против дымка и против ЛЛ (АД). чужаков на острове практически нет. дикие другие (2сезон) отлично разбирались с потеряшками без оружия. однако с тех пор, как они сняли лживые бороды они постоянно носятся с оружием. причем, у каждого мужчины ружье/карабин. автоматы не в ходу. закрытый остров, на который попасть можно только по приглашению Джейкоба. Дхармовцев уже давно вывели. диких животных не водится. ЧЕГО ОНИ С РУЖЖАМИ???

а откуда осведомленность Догнана про сестру Джека, которого он видит в первый раз? для самого Джека эта родственная связь долго была тайной.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
PoMarKa Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:26 | Сообщение # 831
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

так... у нас были Китай и Египет... а теперь Япония? :o
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:40 | Сообщение # 832
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
храм = убежище. что его делает этим? стены, источник, люди с ружжами, пепел, япошка? или все же, вспоминаем слова того же француза, - Дымок? а если так, то АД<>Дымок, да и обиделся он сильно, когда Бен его так обозвал. может АД каким-то образом получил власть над Дымком, тогда он им управляет, но им не является. ведь и Бен вызвал Дымка для защиты от солдатиков

Мне кажется что АД просто знает что ДОЛЖНО произойти(не в первый-то раз),вот и издевается над Беном. :D
В отместку на то,как Бен в аналогичной ситуации в первых сезонах жонглировал своими знаниями втыкая Джону то то,то се.А Джону оставалось только подносами пачкать стены.

Quote (mst)
а что будет если дымка заключить в круг (квадрат?) из пепла? достаточно большого размера. постепенно сужая. а если ЛЛ? чего они сами в круг становятся? оборонительная позиция, а не проще изолировать врага, чем самим прятаться в нору?

Так он же паразит из земли где угодно выскакивает.
Quote (mst)
зачем другим оружие? оно бессильно против дымка и против ЛЛ (АД). чужаков на острове практически нет. дикие другие (2сезон) отлично разбирались с потеряшками без оружия. однако с тех пор, как они сняли лживые бороды они постоянно носятся с оружием. причем, у каждого мужчины ружье/карабин. автоматы не в ходу. закрытый остров, на который попасть можно только по приглашению Джейкоба. Дхармовцев уже давно вывели. диких животных не водится. ЧЕГО ОНИ С РУЖЖАМИ???

А может с памятью у них того!Слабовато.В 50-х бегали,вот до сих пор отойти не могут!?
А Дхарма еще жива!Доган!
Quote (mst)
а откуда осведомленность Догнана про сестру Джека, которого он видит в первый раз? для самого Джека эта родственная связь долго была тайной.

Quote (mst)
а откуда осведомленность Догнана про сестру Джека, которого он видит в первый раз? для самого Джека эта родственная связь долго была тайной.

Вопрос на засыпку.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:43 | Сообщение # 833
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Вопрос на засыпку.

Кристиану мозги просканировали...


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:46 | Сообщение # 834
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
так... у нас были Китай и Египет... а теперь Япония?

Так же как и Австралия,самая труднопокоряемая страна в Азии.Атаковать можно только из Китая и Кореи.Ну может еще откуда.Нужен спец по "Риску"!
P.S.Угадайте,какая европейская страна самая слабая!Переходит из рук в руки,удержать долго невозможно.
И самая "устойчивая".Даже две "устойчивых".

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Light8939 Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:48 | Сообщение # 835
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ, тема про Уидмора перенесена в раздел О героях и актерах и снова открыта
http://lost-abc.ru/forum/39-20150-3

Можем продолжить там начатое, независимо от нашей Завалинки ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 13.02.2010, 17:49
 
Награды: 103  +
mst Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:49 | Сообщение # 836
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Так он же паразит из земли где угодно выскакивает.

тогда кружок не имеет смысла. но они все на него надеются. тем более тогда смешно смотреть на храмовиков...
Quote (Rata)
Кристиану мозги просканировали...

его найти еще надо...

так все же, мысли про храм-убежище есть какие?


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:50 | Сообщение # 837
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Вопрос на засыпку.

Quote (adaliv)
Кристиану мозги просканировали...

ерундой вы занимаетесь. Подобный вопрос у вас должен был возникнуть ещё в первом сезоне, когда появились списки и людей стали похищать.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
adaliv Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:02 | Сообщение # 838
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
ерундой вы занимаетесь. Подобный вопрос у вас должен был возникнуть ещё в первом сезоне, когда появились списки и людей стали похищать.

А он и возник.И тянется с тех пор и тянется.Мелочь?Зато есть над чем голову поломать.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:04 | Сообщение # 839
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

да, а чего Доган приказал потеряшек в расход пустить, имена свои потом называть - чего то не похоже что он про них все знает. (кстати - Сойер представлялся? ;) ) тот же Леннон подходит и говорит "ты шеппард?" Доган варится в храме в своем соку. опять таки ни Джек ни Клер не знали кто они друг другу, а какие-то люди на острове в курсе? при том что отец их у же мертв.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:09 | Сообщение # 840
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

adaliv, я для себя такое объяснение в своё время нашёл, меня устраивает. Примерно так: Джйекоб+информаторы на БЗ.
Это же крупная организация, имеющая сеть агентурную по миру. Джейкоб называет именя, составляет список. Ричарда и Бена порою про некоторых ставит в курс дела (кто есть кто), но в целом Бен через свои каналы составляет подробное досье (вспомним начало 2го сезона, разговор Джульиет и Джека).

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
adaliv Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:18 | Сообщение # 841
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
Доган варится в храме в своем соку. опять таки ни Джек ни Клер не знали кто они друг другу, а какие-то люди на острове в курсе? при том что отец их у же мертв.

Вывод отсюда можно сделать,наверно,только один.Знал тот,кто их СДЕЛАЛ братом и сестрой.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:30 | Сообщение # 842
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Знал тот,кто их СДЕЛАЛ братом и сестрой.

я не знаю почему все решили что Д и АД не боги?
я воспринимаю их как богов, которые играют людскими жизнями, сводят, разводят, манипулируют ради своих целей
так что Джейкоб (или АД) знают все про наших у меня не вызывает сомнений
возможно что Другие из Дармовилля действительно нарывали какую-то инфу, но наводки давал тот кто и так все знает.. тип - пусть копошатся там, а я посмотрю
вот такое мое предположение

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Rata Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:35 | Сообщение # 843
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Доган

Кстати, пишется Dogen. Тогда запомнить как "Собака в бочке (Диоген)" ;)

Добавлено (13.02.2010, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Tessio)
Это же крупная организация, имеющая сеть агентурную по миру. Джейкоб называет именя, составляет список

А как они общались, когда не было радио, телеграфа и пр.?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ekko Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:36 | Сообщение # 844
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Надеюсь никто не против если я выложу свои мысли по первым трем сериям.Во первых хочу отметить что раздумывая над тайнами сериала я все 5 сезонов применял не правильный подход-пытался согласовать все с научной точки зрения.А авторы между тем пошли по пути религии и мистики.Ну а теперь коротко о тех деталях которые смог вспомнить.Заранее извиняюсь за повторение чужого мнения,ибо я это тему еще не читал и не видел других предположений по данным вопросам.
1)альтернативная реальность-ну во первых я уверен что Альтернативностью тут и не пахнет и эта вселенная такая же реальная как и та где остров еще не потонул.Насчет острова.Мне почему то кажется что остров потонет от чего то что произойдет в конце 6 сезона.Это же событие приведет к сбросу событий к 22 сентября 2004 года,как и предсказывал Фарадей.Я думаю что все показанное в флэшСайдвэях это собственно говоря конец сюжетной линии.Отсюда и повторение некоторых событий,случат Дежа вю у героев,рана на шее Джека и т.д.Что то подсказывает что в подсознании они все еще помнят что с ними было за три года на острове,что заставляет незнакомых друг другу людей взаимодействовать.
Интересны и изменения в героях.Тут мне кажеться все дело в Джейкобе.Я думаю что потеряшки и Лидер Других связанны и что он появился на свет благодоря падению самолета на остров.А тут падения не было,Джейкоб не родился и не произошли события Фб из последней серии 5 сезона-Джек не стал сильной личностью,Кейт арестовали за ту коробку что сделало ее более безжалостной,Сойер не дописал письмо и освободился от груза давления от смерти родителей уже в детстве,Сун и Джин не были благосвлены на брак и т.д.
2)Смерть Джулиет.Не смотря на ужасную и нелепую гибель Джулс что то мне подсказывает что с Сойером они еще встретятся.После взрыва бомбы ее кидало видимо так же как и Дезмонда во времени,после того как тот взорвал дамбу.Она явно видела АР и познакомилась в каком нибудь баре с Сойером.Потом увидела себя в этой реальности подумала что у нее должно быть помутнение рассудка и сказала что ничего не получилось.Но потом опять же оказалась в АР вместе с Сойером.Видимо это и означали ее последние слова-"Получилось".Сойер не попадал на остров и они все равно оказались вместе.
3)Монстр и болезнь-как мне кажеться Ад и инфекция совместимы.Если после 1-2 серии я еще считал Ад хорошим персонажем,то теперь почти на 100 % уверен что он все таки зло.Судя по всему после контакта с людьми он способен как то управлять их разумом,подчиняя его себе,что делает людей как будто одержимыми.
И как подтверждение того что в зараженных часть Монстра,Доген проверял Саида на боязь к огню,электричеству.Как раз этих вещей и боиться дымок.Видимо люди излеченные источником имеют иммунитет к боли а раз Саид реагировал то он заражен.
Отсюда и желание его отравить,ибо спасти от этого уже невозможно.Кстати Джек принял таблеточку и хоть потом ее выплюнул,какую то долю яда явно проглотил.Вот почему Доген сказал Леннону что Джек принял таблетку.
Насчет дома АД.Что то мне подсказывает что он не из этого мира,не из этой реальности и что его форма дымка прирожденная.Мне кажется что Остров это тюрьма АД,а Джейкоб его надзиратель.И что то подсказывает что есть еще кто то кого мы не видели,кто и сослал сюда АД,кто то кто приказал Джейкобу смотреть за ним.
Его отношение к Ричарду тоже не понятно.Думаю предположить что цепи Ричарда это отсылка к Черной скале и рабству,слишком банальна.Может быть в цепях был сам АД,которого в них заковал Ричард.И под цепями имеется ввиду несколько что то абстрактное,а не кусок железа.
Особенность Саида тоже не ясна.Я думаю что Спасти Саида надо было лишь для того чтобы в него не вселился злой дух,который в будущем может привести к гибели всех.Джейкоб знал что умрет,знал что Саида ранят,значит он мог знать и то что если Саида не спасут то он воскреснет зараженным и послужит причиной бедствий для всех,когда чернота доберется до его сердца.Есть еще правда мысль,что Херли не видел Джейкоба и что он вообще не может видеть мертвецов,и все это лишь появление Дымка,который явился к нему и внушил чтобы Саида обязательно вовремя дотащили до Храма,чтобы он смог в него вселиться.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
PoMarKa Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:36 | Сообщение # 845
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Rata)
(Диоген)

еще один философ? у нас вроде Джон Локк оттуда?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ekko Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:39 | Сообщение # 846
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
а откуда осведомленность Догнана про сестру Джека, которого он видит в первый раз? для самого Джека эта родственная связь долго была тайной.
если бы Джек взял у Джулиет почитать свое досье то уже давно бы узнал о существовании сводной сестры

Добавлено (13.02.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Кстати, пишется Dogen
И назвали скорее всего в честь будиссткого философа Догена который умер 22 сентября 1253 года

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Tessio Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:41 | Сообщение # 847
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

PoMarKa, что значит "Бог"? Я серьёзно, кто это?
Quote (Rata)
А как они общались, когда не было радио, телеграфа и пр.

Кто -- они? Агенты? Во времена до постиндустриализма они только начинали свою деятельность, т.к. как мы помним, АД не пускал сюда людей и Других в общем-то, я предполагаю, не было до 20го века. Благодаря Джейкобу в 20м веке и началось создание этой организации, что жутко бесило Дымка.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:42 | Сообщение # 848
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Видимо это и означали ее последние слова-"Получилось".Сойер не попадал на остров и они все равно оказались вместе.

Она, наоборот, хотела, чтобы они не встретились.
Quote (PoMarKa)
еще один философ?

Ну, про диогена я сказала, потому что он жил в бочке :)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mst Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:42 | Сообщение # 849
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
если бы Джек взял у Джулиет почитать свое досье то уже давно бы узнал о существовании сводной сестры

а если бы Доген читал это досье он бы не приказал пустить их в расход.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:42 | Сообщение # 850
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
еще один философ? у нас вроде Джон Локк оттуда

Мари, Рата указала лишь на своего рода аллюзию имени Догэн с именем Диоген. Более ничего общего наш японец с древним греком-киником не имеет.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!