Вторник, 23.04.2024, 15:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Kis-Chris Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:16 | Сообщение # 76
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Вряд ли Эллоиз будет здесь такой уж прям Мамочкой на все руки. В конце концов, Остров-то под водой в этой реальности. Куда им возрващаться?

в свою реальность

Christian

There's more to life than this

 
Награды: 19  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:20 | Сообщение # 77
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kis-Chris)
Джулиет сказала о том, что им с Сойером придется расплатиться обоим "за кофе", а не только ей. Ну это, как символ

Эта фраза значит, что они там не знакомы и не вместе. Мол, за кофе будем платить каждый за свой, т.к. мы никто др.другу.

Добавлено (05.02.2010, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Kis-Chris)
в свою реальность

для них эта и есть своя..по сути всё в аккурат встравиается в теорию струн и пр.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Kis-Chris Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:24 | Сообщение # 78
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Эта фраза значит, что они там не знакомы и не вместе. Мол, за кофе будем платить каждый за свой, т.к. мы никто др.другу.

это понятно, я имел ввиду ее вероятный символизм

Добавлено (05.02.2010, 02:24)
---------------------------------------------

Quote (Tessio)
для них эта и есть своя

значит,по твоему та ветка, в которой они тусуются в храме, и является фейковой? Тогда, как ещё объяснить пробел в LA X?

Christian

There's more to life than this

 
Награды: 19  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:31 | Сообщение # 79
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kis-Chris)
фейковой

прости, я может просто не продвинут, не понял термина.
Все ветки равноправны (понимаю, на первый взгляд прозвучит глупо). При перемещении во времени (так считается) нормальным явлется создание альтернативных реальностей, которые существуют независимо и продолжают свою линию времени. Однако есть маза, что новая реальность в дальнейшем вернётся к старой (слияние)...
Короче, каждый из героев LA X будет с ума сходить от дежа вю и прочего -- того, что и в нашей реальной жизни часто происходит. В конце концов, ведь до сих пор неясна истинная причина подобных явлений...ощущение того, что ты вовсе не ты..расколотость субъекта, отсуствие своей экзистенции, потеря бытия и пр. уже банальных вещей.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Kis-Chris Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:39 | Сообщение # 80
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
что новая реальность в дальнейшем вернётся к старой (слияние)

вот с этим я согласен, просто мы выше обсуждали, что одна из реальностей ненастоящая, и вроде как пришли к соглашению, что ненастоящая та, в которой остров под водой.

Christian

There's more to life than this

 
Награды: 19  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:43 | Сообщение # 81
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kis-Chris)
и вроде как пришли к соглашению, что ненастоящая та, в которой остров под водой

Я допускаю, что вы правы в своих соглашениях. Я с вами не спорю, я просто рассуждаю.. вот вариант трагичной концовки: окажется, что в первой реальности все погибнут, а в LA X остануться жить..не будучи знакомыми друг с другом. На этом сериал и закончится.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Kis-Chris Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:49 | Сообщение # 82
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tessio, ну это тот же сценарий, что был после поворота ключа в 3м сезоне. Главная интрига в том перенесется ли война между Джейкобом и его оппонентом в реальность LAX'а так же, как это было в 3м сезоне (я имею ввиду появление Элоиз)
Christian

There's more to life than this

 
Награды: 19  +
Poisoned Дата: Пятница, 05.02.2010, 04:31 | Сообщение # 83
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

прочитала очень интересный спойлер который, по-моему, полностью меняет модальность обсуждений:
передаю кратко.
даже обсуждать страшно, спойлер же огромный О_о мож удалить, а? но есть подозрение что это вранье и гдето там заныкана правда ;)


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Пятница, 05.02.2010, 07:50 | Сообщение # 84
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Poisoned, Мне вот этот спойлер совсем не по душе, Это было бы банально. (Ну кто меня спросит если и так). Связь между альтами должна быть, иначе значит наш Лост закончился в 5 сезоне, и мы смотрим какой то другой фильм о событиях прошлых как на одном острове произошел взрыв-выброс энергии или чего еще(бомбы), и что из этого вышло. Этакая вариация на тему Лоста компактная(5 в 1). Связь со всеми пятью сезонами должна быть (влияние одной реальты на другую)!!! Иначе все как то, бессмысленно что ли.
Надеюсь дальше все станет более интересным для меня. Связь есть!!!
Quote (Poisoned)
и повествуют о том что случилось бы
Либо так оно и есть, либо это большая постановка наших потеряшек (закон кармы работает и здесь). Меня не отпускает мысль, что многое и многие помнят друг друга, или еще вспомнят. Ну вообщем то и на острове у некоторых были дежавю.
Если конечно смысл сериала не в раскрытии предназначения каждого из потеряшек, не важно где (на БЗ или острове).
Вообщем у меня одно слово на языке крутится ругательное. И знаете почему? Есть такой ослик, перед которым пповесили морковку. Если связи между этими реальтами нет, то я лично и есть этот ослик, а Лост большая вкусная морковка.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 05.02.2010, 08:17
 
Награды: 279  +
Pard Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:35 | Сообщение # 85
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Извините за много буков:
Quote (Ledy_C)
*Итак, мы имеем дело с двумя разными реальностями. И все же разными временами - 2004 и 2007. Реальность 2004: самолет трясет, пролетая над затопленным (!) Островом, но он не падает, Херли завидный везунчик, а Кейт все так же в оковах, Джек летит хоронить отца, Локк рассказывает Буну про поход, но тем не менее он все же инвалид. Дезмонд летит в том же самолете. Единственное, что приходит в голову, это то, что взрывом все же была создана вторая реальность, где к 2004 нет Острова, значит и Дез не может попасть на него и самолет не может упасть.

Реальность, которую нам показали на борту благополучного самолёта образовалась раньше взрыва бомбы, я предполагаю в 1954 году, когда Сойер и Ко вместе с Локком попали к Ричарду в палаточный городок, когда Локк по наущению Антипа передал компас Ричарду. Мы со Светланой Васильевой предполагаем, что остров, то место, где все параллельные миры сходятся в одну точку, как сходятся меридианы на Северном Южном географическом глобусе. Любые выбросы энергии на острове перемещали наших потеряшек в разные параллельные миры, а не по одному вектору в прошлое или будущее.
Quote (Ledy_C)
Интересно по какому критерию выбирали тех, кого показывают в самолете в 2004? Например, есть Бун и Артц, но нет Шенон или АЛ, почему показали Клер только уже в такси…

Quote (Selene)
Шеннон вообще не летела же у них похоже многое поменялось, Сун как я поняла, носит свою фамилию, да и деньги у Джина оО откуда они?..

Мы знаем, что актёры по разным причинам не смогли сниматься в первых двух сериях, их героев было логично изъять с самолёта.
Quote (Ledy_C)
*Джека можно обвинить во многом, но в любом случае даже в той реальности, что мы имеем, потеряшки как минимум перенеслись из 77 года в свой родной 2007. Значит так или иначе, но в плане Фарадея было какое-то здравое зерно.

Вопрос остаётся открытый, в родной ли? Они переместились в 2007 год, в котором приземлилась «Аджира» со всеми остальными героями, которые летели на ней.
Quote (Ledy_C)
*Они вернулись. Мне кажется или яма после взрыва люка выглядит все же по-другому?

Когда Сойера и Ко, кидало по параллелям во время вспышек, нам показывали воронку «Лебедя», после взрыва, который произошёл после включения ликвидатора Дезмондом. Тут нам показывают воронку на месте «Лебедя», после взрыва бомбы, которую инициировала Джульет. Получаются 2 разные воронки и значит 2 разные реальности.
Quote (Ledy_C)
*Итак, Джейкоб все же мертв, он сам говорит это Хьюго. Значит, он был смертен... Интересно, кто такой «АД». Наши предположения, что Дым находится у него на страже, не подтвердились. Он и есть Черный Дым, очевидно. Он может выходить из тела, похожего как капля воды га Локка, и вновь возвращаться в него. Но как объяснить Дым, который летал по Острову ранее? Почему он не мог использовать другие тела. И пепел… Он защищает от Дыма-Ада, кто же тогда был в хижине и просил у Локка помощи? Джейкоб? И кому служить Кристиан…

Quote (Selene)
мне кажется, что последнее время в хижине обосновался АД, и тело Кристиана тоже он использовал.. а про другие тела очень интересно оО действительно, почему нельзя вообще в первое попавшееся вселиться, т.е. принять обличие

Антип не использовал тела умерших – он использовал облик умерших и часть информации из жизни умерших. То есть принимает форму и облик умершего, а суть его тела – это концентрированная чёрная энергия очень древнего монстра, изображение его мы видим на колоне подземного храма, который был древними посвящен ему.
Quote (Ledy_C)
*Илана и Ко – телохранители Д. Почему они не знакомы с Ричем? Почему Брем и мужчины идут в пятку, а Илана остается снаружи?

Мы теперь знаем, что за стеной был наземный храм с целительным источником и он был посвящен Джейкобу. При храме был внутренний круг посвященных во главе с японцем Доганом, скорее всего, лидером внутреннего круга. За пределами круга с посредником Ричардом, был внешний, менее посвященный круг, со своими меняемые со временем лидерами, мы знаем пока, что лидерами внешнего круга была Элоиз, затем Уидмор и, наконец, Бен.
Quote (Ledy_C)
Джулиет, очнувшись, понимает, что «не получилось», что они на Острове, что она зря била по бомбе. Затем Джеймс снимает с нее какую-то железяку, и после она говорит про кофе, каждый заплатит за себя. В общем, основная сулиет-версия состоит в том, что она перенеслась сознанием в альтернативную реальность, где они встретятся, но не будут знать друг друга.) Это ли была та тайна, что она не успела сказать или…???

Quote (PoMarKa)
по другому, да... во всяком случае там есть Джул
сча попробую объяснить кое что... если поймете будет хорошо... просто каша в голове
кароче Бомба взорвалась... по идее от Джул ни кусочка не должно было остаться... даже сам Остров ушел под воду
Однако... Джул еще жива и она переместилась.. но вызрыв был... получается, она взрывает бомбу и одновременно перемещается? может поэтому она и перенеслась перед смертью в АР?

Джульет очнулась и первая мысль была, что они все остались на острове, что она зря инициировала взрыв бомбы, но затем, подобно Дезмонду после взрыва им «Лебедя» в 2004 году её сознание стало путешествовать по параллельным мирам, в одном из них она в кафе встретила Джеймса Форда, они попили вместе кофе, как добрые друзья, но не помнили про свою большую любовь в другом мире с 1974 по 1977 годы. Она не успела сказать Форду, что всё получилось любимый и умерла, скорее всего, как Шарлот, от анервизмы мозга, мозг не мог вынести скачков сознания. Майлз по настоянию Форда услышал – эту последнюю мысль Джульет.
Quote (Ledy_C)
*Храм. Джейкоб отправляет Херли в Храм, для того, чтобы исцелить Саида. Самый очевидный вопрос, зачем ему это нужно? И что может случиться плохого, если Саид все же умрет? При условии, что смысл записки Джейкоба был именно таким, каким нам сказали. Дымок живет в норе под храмом, тело Саида переносили как раз через ту дыру, в которую свалился Бенито в 5.12. Но Другие там ходят совершенно спокойно, и даже самое сверхсекретное место Храм находится, как я поняла, внутри той стены, под которой живет Дым.

Quote (Kis-Chris)
скорее всего в записке должно быть предупреждение, что именно с Саидом должен быть некий косяк. Большая интрига в том, кто заключается в теле Саида: сам саид, АД (на Саиде черная майка, комбез Хораса (по теории Нерона Хорас из темных), ну и по промо-фото Саид занимал место Иуды), а может и джейкоб (ведь должен же быть противовес АД в виде Лока в чьем-то теле).

Как я уже писал выше, нора ведёт в подземный храм поклонников Антипа, а за стеной за прудом находится наземный храм поклонников Джейкоба. Я предполагаю, чтоСаид станет аватаром для Духа Джейкоба. Вспомните слова Карла и на слайде в 23 комнате: «Бог любит всех вас, также как и Джейкоба!»
Quote (Ledy_C)
*Другие. Наконец-то мы видим «настоящих» Других. Тех, кто бесшумно ходит по лесу и носит отребья, те, кто стоят на страже Острова от чужаков. И, вероятно, их истинного предводителя. Наверное не только мне показалось, что это Альвар Хансо.
Выше я уже писал, что в наземном храме служат другие внутреннего круга во главе с японцем Доганом.

Quote (Ledy_C)
Бен в четвертом сезоне отправил своих людей в Храм. И воскрешал его Ричард там. Значит, Бен должен был знать, что там находится. Почему же он с таким удивлением (если мне не показалось) смотрит на пепел, который сыплет вокруг себя Брем?

Мы не знаем, где исцелили Бена в верхнем храме или в нижнем храме Антипа, есть предположение, что Антип, так как Бен его стал иногда вызывать на помощь, через отверстие в подземелье своего дома в Дармавиле. Ричард, когда забирал Бена у Сойера с Кейт предупреждал, что мальчик будет испорчен и многие детали из прошлого забудет. Я предполагаю, что и Ричард был освобождён из оков на «Чёрной скале» и был испорчен Антипом и наделён долголетием. Антип выдавал себя за Джейкобу, Ричард был посредником и похоже ни разу воочию не видел настоящего Джейкоба.
Quote (Ledy_C)
Я думаю это именно то место, где из новобранцев с БЗ выращивали «спецназ» по защите Острова. Взять для примера Джулиет, вряд ли до Острова она умела стрелять в людей или перекидывать кого-то через плечо. Вот оно тайное место, где учат латынь и становятся настоящими Другими. Избранными и посвященными в тайны.

Quote (Ledy_C)
В принципе, логично было предположить, что палатки не являлись постоянным местом обитания других. Не могли же они с пятидесятых до момента захваты Дармовилля жить платочными городками.

О внутреннем круге я уже говорил, скорее всего, Илана и Ко прошли посвящение во внутренний круг, потому они не были в командах Уидмора и Бена.
Quote (Ledy_C)
*А еще Джейкоб бывал в Храме, раз его люди спросили Херли о времени прибытия, значит, Другие все-таки должны были его видеть. Хотя бы некоторые, хотя бы иногда. Конечно, этого и следовало ожидать, ведь иначе люди бы рано или поздно усомнились в наличие верхнего руководящего невидимого звена, вера должна подкрепляться хотя бы иногда.

Джейкоба могли видеть люди из внутреннего круга и те которых он сам посетил на БЗ и внёс в список, который находился в ангхе.
Quote (Ledy_C)
*Майлз не слышит Саида, может тот все же не умер? ))) Одни сплошные ожившие трупы и кандидаты, можно моск свихнуть))))

Саид под занавес 2-ой серии ожил.
Quote (Ledy_C)
*Ну и конечно, разговор Джека и Локка. Специалист по операциям на спинном мозге и калека Джон. Все можно изменить…

Quote (PoMarKa)
мне кажется что одна из этих реальностей - ненастоящая... как в Матрице, помните? иллюзия

Quote (PoMarKa)
значит это подтверждает мои догадки что они там все другие, измененные... Херли везунчик, Сойер невероятно добр и позитивен (вспомним какой хмурый он был в первом сезоне.... может убийства в Австралии не было?)
А вот Сун и Джин такие же... хотя.. может Джин не бесплоден теперь?

Джек в самолёте, стал очень смутно, что-то припоминать из параллельных реальностей, Кейт и Хёрли тоже.
Quote (Ledy_C)
*ЛжеЛокк очень рассержен, Другие его разочаровали. Рич просит не стрелять, он должен хоть о чем-то догадываться... особенно после слов об отсутствие цепей. Никто не стреляет, АД берет Рича и уносит в кусты. *Что случилось?

Quote (Selene)
да у них вообще не организованно как-то всё оО тоже мне защитнички... и чего они такого сделали в итоге, только пока под ногами мешаются и работают пушечным мясом для Дымка.. и почему Рич никак не хотел в пятку-то идти? меня озадачило..
Quote (Selene)
навеное, Рич прекрасно знал, что пули ничем не помогут, только разозлят АД, я кстати реально было подумала, что он Рича укокошит стопудов в храм пошли

Ричард, вроде бы стал прозревать, что Антип, в течении 200 лет водил его за нос и что он его настоящий благодетель и вся команда внешнего круга других давно уже служит Антипу.
Quote (PoMarKa)
я так поняла что Илана возлюбленная Джейкоба и может знать больше других



"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Пятница, 05.02.2010, 15:55
 
Награды: 507  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:32 | Сообщение # 86
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Меня не отпускает мысль, что многое и многие помнят друг друга, или еще вспомнят.

Для Справки: Дорогая, но ведь эта биллеберда с воспоминаниями на БЗ уже была в 5 сезоне? Сомневаюсь, что сейчас в LA X будет что-то аналогичное.
Я уже сто раз забыл про Эллоиз, ибо в этой реальности 815й рейс благополучно приземлился, ВСЁ!, они тут никто практически. Пусть потерялся гроб, пусть есть синяк или что там у Джека, пусть между ими всеми пробегает искра, пусть Чарли говорит как фаталист, пусть Дезмонд как Белый Кролик -- то тут, то там, -- это всё уже (я так думаю) не важно. В смысле, важно, но этим "потеряшкам" никогда не попасть на Остров, ибо тот вроде как не существует.
А Эллоиз - лишь человек, многознающий, конечно. Откуда ей знать про них? Разумеется, ей есть откуда про них знать, но это будет уже слишком.
Вы никогда не замечали за собой, что чувствуете что-то? Вот вы стретили человека в метро, пока ехали по кольцевой..странно так, вы смотрели ему в глаза, он вам и, казалось, вы разговариваете взглядами, будто вы давно знакомы, вам комфортно рядом..быть даже имена могли угадать друг у друга. Такое бывает. Бывают ис транные совпадения, объяснить которые нам крайне сложно. Джон Локк (одно только имя чего стоит -- английски философ) сказал бы, что здесь есть подвох, что где-то, в другой реальности мы с этим человеком общаемся. Вполне возможно, что это так, ведь если Перемещения во Времени существуют, то наука и полагает множественность миров, ибо Вселенная бесконечна, ибо во избежание парадоксов как раз и создаётся алтернативный мир. Быть может мы сейчас и живём в одном из таких? Каждую секунду создаётся новый мир.
----------
Надеюсь, что психологи не станут мне сейчас говорить о том, что, к примеру, дежа вю, это то-то, то-то и то-то, астральные тела есть, потому наши герои и чувствуют друг друга.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Пятница, 05.02.2010, 10:45
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:42 | Сообщение # 87
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А гроб с телом Кристиана все же пропал, заблудился в реальностях?

А, может, он украден кем-то для каких-то целей.
Quote (Ledy_C)
как минимум перенеслись из 77 года в свой родной 2007.

Судя по разговорам, они думают, что в 2004-м, после падения 815.
Quote (Ledy_C)
не то ли это большое дерево, которое растет около хижины *

По-моему, это то дерево, с которого на Лока свалилась палка Эко после взрыва Лебедя.
Quote (Ledy_C)
Мне кажется или яма после взрыва люка выглядит все же по-другому?

Точно, но они ее идентифицировали, как люк после взрыва с Дэзом. Может, ляп.
Quote (Ledy_C)
*Впервые раскаивающийся Саид, он боится того, что может ждать после смерти человека, который столько пытал и убивал.

В Париже он говорил, что помнит лица всех, кого пытал. Странные слова Саида о том, куда он попадет после смерти. А куда мусульмане попадают после смерти?(кроме шахидов)
Quote (Ledy_C)
Значит, он был смертен...

Как Флок вытирал нож от крови, прям жуть. Зачем отрезать кусок от ковра, если можно просто вытететь об него?А огонь в очаге, наверное, очень высокой температуры, ничего от тела не осталось, кроме пепла. Жертвенный очаг?
Quote (Ledy_C)
Почему Брем и мужчины идут в пятку, а Илана остается снаружи?

они кое-что знают о ней и оберегают ее.
Quote (Ledy_C)
В общем, основная сулиет-версия состоит в том, что она перенеслась сознанием в альтернативную реальность, где они встретятся, но не будут знать друг друга.)
Это ли была та тайна, что она не успела сказать или…???

Обратили внимание на ее "бред" и отсутствующее выражение, напоминает Шарлотту и подругу Дэна. Была еще одна вспышка, которая ее доконала(у нее раньше носовое кровотечение началось, чем у Сойера)
Quote (Ledy_C)
? И что может случиться плохого, если Саид все же умрет?

Он в списке Джейкоба.
Quote (Ledy_C)
Дымок живет в норе под храмом, тело Саида переносили как раз через ту дыру, в которую свалился Бенито в 5.12.

Почему Дж-б направил их в дыру, а не в ту дверь, через которую Ричард внес маленького Бэна.
Quote (Ledy_C)
Наверное не только мне показалось, что это Альвар Хансо

Если это и он , то под именем Доган.
Quote (Ledy_C)
Бен должен был знать, что там находится. Почему же он с таким удивлением (если мне не показалось) смотрит на пепел, который сыплет вокруг себя Брем?

А Брэм заранее принес мешочек с пеплом, почему он тогда был удивлен появлением дымка?
Quote (Ledy_C)
Вот оно тайное место, где учат латынь и становятся настоящими Другими. Избранными и посвященными в тайны.

Как он ловко Джека приемчиком уложил на пол.
Quote (Ledy_C)
Бен спрашивает АД: Что ты? В ответ: не будем об именах.

Бзн же обозвал его монстром :) .Ну, и "не все то, что видим является таким на самом деле"
Quote (Kis-Chris)
Хансо датчанин, а не японец...и он спонсор ДИ.

Джул говорила в бреду "We can go Dutch"
Quote (PoMarKa)
вот цепи... можно воспринимать их буквально... как указание на прошлое Рича

Правильно говорили, что "цепи" - это может быть "бессмертие" Ричарда.
Еще одно:
Почему Джул оказалась в построенном взорванном Лебеде. Хотя, она же не Дэз.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 05.02.2010, 10:44
 
Награды: 130  +
Neron-72 Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:45 | Сообщение # 88
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спойлеры не открывал.

Выдаю свои реакции на происходящее.

Итак.

1. Бомба взорвалась. Ее энергия скорее всего нейтрализовала энергию Острова и он был затоплен в 1977г.

2. Начальная энергия бомбы активировала механизм "вспышек" и произошел переброс героев в их ветвь времени. (Так же как при подрыве Лебедя). При этом Джуль находившаяся в эпицентре испытала то же, что и Дезмонд.

3. В своем "флешбэке" сознания Джул познакомилась с Сойером в кафе.Она никогда е уплывала на Остров (так как он уже затонул), возможно будет клон знакомства Саида и немки или Деза и Либби. Но это будет после 22.09.2004. Поэтому она знает, что все "сработало".

4. Все изменения в героях уже отметили выше. Однако Клер так же беремена, одна и в ЛА. Синди дает одну бутылочку - потому что вторая не пригодится - зашивать рану не надо.

5. Известно, что корпорация Пайка Работала с Уидмор индастриз. Если Острова нет с 1977г., то и компании той нет. Значит Дезмонд не встретил Пенни - она не приезжала за вином для отца.(в 1996м?). Зато Дезмонд встретил своего "пастуха (Шеппарда) - как ему напророчила брошеная им девушка.

6. Из "повторных" сцен кроме ручки для горла Чарли.. да и фразы Чарли "я должен был умереть" еще отметил - как Кейт влезала в обход очереди в такси.. и Херли отправил ее ждать как все. В 1х23 та же история происходит с опаздывающим херли.

7. Помнит ли Джек Деза по встрече на стадионе? Была ли встреча, если Дез не собирался в регату?

8. Куда "Домой" хочет АД? Не Храм ли был его домом? По крайней мере - место, откуда появляется Дымок - ПОД Храмом.

9. С Ричардом АД и Джейкоб знакомы оба. Кто в итоге "сделал его таким"?

10. Синди и дети должны были тоже поколбаситься от вспышек. Или нет, потому что они уже Другие?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:57 | Сообщение # 89
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А, может, он украден кем-то для каких-то целей

Дамы, а мог он в конце концов просто потеряться?

Добавлено (05.02.2010, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Судя по разговорам, они думают, что в 2004-м, после падения 815

Нет, 2007й, Рата, после падения Аджиры.

Добавлено (05.02.2010, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
но они ее идентифицировали, как люк после взрыва с Дэзом. Может, ляп

Бросьте вы, просто сначала яма была сделана на компе, а потом в натуральную величину буквально.

Добавлено (05.02.2010, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
А куда мусульмане попадают после смерти

Туда же, куда и все прочие.

Добавлено (05.02.2010, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
они кое-что знают о ней и оберегают ее

Вы правы, я-то -- дурак -- сразу подумал про разделение труда по Марксу.

Добавлено (05.02.2010, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
А Брэм заранее принес мешочек с пеплом

Никто не был ни чем удивлён! Вы так скрупулёзно анализируете игру актёров, что высасываете из их пальцев целые теории.

Добавлено (05.02.2010, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Как он ловко Джека приемчиком уложил на пол

Мне нравится этот японец..он в "Последнем самурае" играл.

Добавлено (05.02.2010, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Почему Джул оказалась в построенном взорванном Лебеде. Хотя, она же не Дэз

она появилась практически там же, где была до взрыва (только глубина, определённо, другая).

Добавлено (05.02.2010, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
Херли отправил ее ждать как все

Её НЕ хЁрли отправлял ждать как все..Неро, на тебя не похож этот недогляд.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:58 | Сообщение # 90
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Херли отправил ее ждать как все.

Тогда Артц Херли отправил.
Quote (Neron-72)
Куда "Домой" хочет АД? Не Храм ли был его домом? По крайней мере - место, откуда появляется Дымок - ПОД Храмом.

У меня сложилось впечатление, что он вобще хочет с острова выбраться на БЗ, т.к. он противопоставил желание Лока остаться на острове.Поэтому и остров затопили - чтобы он не выбрался.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 05.02.2010, 11:19
 
Награды: 130  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:59 | Сообщение # 91
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Синди и дети должны были тоже поколбаситься от вспышек

Как мы могли забыть про Винсента?!

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Neron-72 Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:02 | Сообщение # 92
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Упс, респект Pard, сказал почти все то же самое, но я не читал под его кнопкой, когда сам это писал.... думал там спойлер

давайте все же - именно спойлеры - прятать, а СВОИ мысли высказывать в открытую

Добавлено (05.02.2010, 11:02)
---------------------------------------------

Quote
Как мы могли забыть про Винсента?!

Все, кто оставлся в 1977 погибли от взрыва и затопления Острова.

Видимо "вспышки" не распространялись на Других, поэтому Синди и дети как уже "Другие" - спокойно ушли в Храм, как им и велел Бен.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:16 | Сообщение # 93
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Как мы могли забыть про Винсента?!

А пеместились ли Роуз и Бернард?

Добавлено (05.02.2010, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
Помнит ли Джек Деза по встрече на стадионе? Была ли встреча, если Дез не собирался в регату?

Дэз улыбался загадочно... По-моему, он все знает.

Добавлено (05.02.2010, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
Все, кто оставлся в 1977 погибли от взрыва и затопления Острова.

Не факт, мощности могло хватить только вокруг шахты, и погибли только потеряшки, ведь Ричард Сун об этом потом сказал в продолжении той временной линии.А вот что стало с Роуз и Бернардом там и Винсентом.

Добавлено (05.02.2010, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (Kis-Chris)
Тогда, как ещё объяснить пробел в LA X?

Х это "EathX" - "земля Х"-альтернативное время\место


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:19 | Сообщение # 94
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Не факт, мощности могло хватить только вокруг шахты, и погибли только потеряшки

Прости, это вообще не обсуждается. Видишь ли, микро-ядерных взрывово не бывает. Если "Н"-бомба сработала, то Остров бОльшей частью превратился в пепел, мЕньшей непострадавшей от выскокой температуры мог вполне уйти под воду.
Неро -- физик по образованию, пусть он скажет.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:43 | Сообщение # 95
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
ли, микро-ядерных взрывово не бывает.

Но взрыв бомбы компенсировался ЭМ аномалией. Дэн рассчитывал взорвать только шахту.
Он же не зря в Энн Арбор ездил.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:47 | Сообщение # 96
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Он же не зря в Энн Арбор ездил.

Тогда молчу..да, из области фантастики, но логика есть, it works.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:48 | Сообщение # 97
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, насчет монстров: Брэма-то убило куском деревянной рамы- вонзился в грудь - прямо как вампира.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
-=Shelby=- Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:51 | Сообщение # 98
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ledy_C, Кстати,возвращаясь к вчерашней теме о люке:
Он был все равно построен.Кейт подбежала к заднему ходу станции

Сколько раз за спиной шептали,называли не хорошо
Сколько раз в лицо посылали,сколько раз я туда не шел
 
Награды: 16  +
Neron-72 Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:54 | Сообщение # 99
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Если "Н"-бомба сработала, то Остров бОльшей частью превратился в пепел, мЕньшей непострадавшей от выскокой температуры мог вполне уйти под воду.
Неро -- физик по образованию, пусть он скажет.

Ты не прав. Была взорвана слабая А-бомба - взрыватель того Н-бомбы болванчика, которого не вытащить было.

Глубина бурения была сколько метров? Даже для такой А-Бомбы, да еще с кумулятивным каналом наружу - поражение могло составить в окрестности на полкилометра, + радиоактивные осадки после

Quote
Но взрыв бомбы компенсировался ЭМ аномалией. Дэн рассчитывал взорвать только шахту.
Он же не зря в Энн Арбор ездил.

Не компенсировался, а взаимодействовал. Частицы высоуих энергиу могут взаимодействовать с ЭМ полями, думаю, это было причиной затопления Острова.

при переносе они овазались в той цепи событий - своей изначально, где станция была построена, но ликвидирована Дезмондом. Взрыв породил ту цепь событий, когда Остров затоплен и в 2004г. ничего не случилось


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:55 | Сообщение # 100
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Shelby=-)
Он был все равно построен.Кейт подбежала к заднему ходу станции

А когда Дэз взорвал, то крышка люка упала на лагерь потеряшек.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!