Суббота, 27.04.2024, 01:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 41 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:30 | Сообщение # 1001
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
то кольцо Джулиет должно по идее находиться в другой реальности (возможно под водой).

НЕТ! Кольца тм вообще нет. Видишь ли, если 815 в LA X благополучно приземлился, то наши герои не попали на Остров, значит Уидмор не отправлял корабль, значит Бен и Локк не крутили колёса, значит потеряшки не жили в Дхармовиле, значит Сойер прятал там кольца. В этой реальности этого не было.
Quote (phsycolog)
До сих пор не хочу думать, что реальности никак не связаны.

Боюсь, что свзаны. Более того, Алёнка, ты же психолог. Расскажи нам суть, к примеру, феномена дежа вю?
Даже в нашей реальности (я про нас с вами, не про шоу) всякое бывает.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
adaliv Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:38 | Сообщение # 1002
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

"...Что-о!Где ты голову узрел?Шел бы лучше спать.Качан капусты то лежит,что принесла мне мать!..."(Народная мудрость,слова Демонов к Лостоманам).

Добавлено (16.02.2010, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Похоже так и буду перетаскивать из ключей посты сюда...

Настоящая Кейт!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 16.02.2010, 21:41
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:41 | Сообщение # 1003
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
НЕТ! Кольца там вообще нет.
Но кольцо есть! И здесь.
А ТАМ, в другой реальности не надо было и взрывать бомбу на острове потеряшкам, так как их нет на острове. Но ведь они были, и есть на острове (клады вон закапывают и раскапывают). Если они не попадут никогда на остров, кто его подорвет в 1977 году? А если не подорвут, то остров не потонет... И опять... :D
Это ловушка Деймонов лихо обставленная. Если из нее не выберешься, так и будешь по кругу ходить. Поэтому надо постараться....

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 16.02.2010, 21:45
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:42 | Сообщение # 1004
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

А с чего вообще Джин решил, что они переместились в год 316 рейса? Они могли предположить только, что попали в тот же 2004-й - ведь они не были на пляже и вроде никто в Храме про дату не говорил.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:44 | Сообщение # 1005
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Сойер разломал пол, достал коробку, кольцо, следовательно у него был тайник в 77 году.

Не видел,не знаю.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:48 | Сообщение # 1006
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
что попали в тот же 2004-й - ведь они не были на пляже и вроде никто в Храме про дату не говорил.
Алдо говорил. Прямо перед тем как словил от Кейт.
А еще ракета выпущенная из Храма. Сигнал береговикам у жилища Джейкоба.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 16.02.2010, 21:50
 
Награды: 279  +
Tessio Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:51 | Сообщение # 1007
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
кто его подорвет в 1977 году

), милая, не забывай, что то, что случилось, то случилось. У них это уже было в их реальности. Для них это уже всё произошло. Кольцо есть только у них, т.к. все эти события происходили только с ними.
Quote (spravka)
Это ловушка Деймонов лихо обставленная.

Ну да, подобно ленте Мёбиуса.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:55 | Сообщение # 1008
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Алдо говорил. Прямо перед тем как словил от Кейт. А еще ракета выпущенная из Храма. Сигнал береговикам у жилища Джейкоба.

Про Альдо, да, напомнил про удар прикладом три года назад. А вот ракету видела массовка на пляже, а потеряшки с ней еще не пересекались.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:57 | Сообщение # 1009
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
милая, не забывай, что то, что случилось, то случилось.
Так вот это я и пытаюсь донести. Все случилось уже. Нет никаких альтов, новых реальностей.
Просто не всю информацию знаем мы и сами потеряшки. Плоды еще только пожинаются ими. Которые они сами и посадят из будущего, которое им еще не известно.
:D :D :D ;)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 16.02.2010, 22:07
 
Награды: 279  +
Tessio Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:09 | Сообщение # 1010
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

spravka, вот пример:
Допустим, некто в 11 утра заряжает пистолет, в 11.30 создаёт машину времени и в полдень (12.00) входит в неё. Затем, пользуясь свойствами машины времени, он возвращается к моменту 11.50, поджидает, пока его более молодая версия приблизится ко входу, и пытается её убить. Он, конечно, не может в этом преуспеть — человек способен выстрелить только при условии, что он пережил состоявшееся час назад (по его часам) покушение. Возникает, однако, вопрос: что именно помешает ему (и всем его последователям)? Не приходим ли мы в некоторое противоречие с привычными представлениями о свободе воли?
Что произойдёт согласно твоей логике?

Добавлено (16.02.2010, 22:09)
---------------------------------------------
spravka, и вот ещё вопрос для Справки: откуда взялся тот компас, как твоё мнение?


Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:14 | Сообщение # 1011
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что говорил Чанг в фильмах Дхармы: что произошел "инцидент", поэтому пришлось поставить компьютер с кнопкой сброса накапливающейся энергии, но остров при этом цел остался, и на него 815-й упал. А тут вдруг приезжает Дэн из Анн-Арбора в 77-м, описывает Ченгу, что произойдет катастрофа, и надо всех эвакуировать с острова.Как-то это противоречиво.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:15 | Сообщение # 1012
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Расскажи нам суть, к примеру, феномена дежа вю?

Всему виновник гиппокамп *сразу вспоминаю "Грань" и Уолтера x *
Гиппокамп отвечает за множество функций мозговой активности, в том числе за отождествление и поиск аналогий предметов окружающей обстановки. Ученые предполагают, что подобный поиск производится в разделах памяти, которые хранят воспоминания о «шаблонах» внешнего мира. Так человек, который видит стул, распознает его по сохранившейся в голове условной модели.
Определенные состояния мозга – перегрев, переохлаждение, действие давления и некоторые заболевания – могут вводить гиппокамп в состояние «паники». При этом увиденный образ окружающего мира сразу без анализа попадает в память, куда мозг через доли секунд обращается за подсказкой. Получается, что человек сравнивает ситуацию с ней же, но извлеченной из самых свежих воспоминаний, что создает эффект «ложной памяти».
В привычном варианте воспоминаний образ соотносится с условной моделью, происходит его анализ и соотнесение, а при дежа вю момент анализа отсутствует и образ соотносится с самим собой, но появившимся там чуть ранее.

Но это не совсем психология, скорее, психофизиология.

 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:16 | Сообщение # 1013
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, Наташа flower Я понял, что ты хотела сказать.. Если был взрыв бомбы в нашей реальности, то Остров который мы видели на дне океана, должен был в 77-ом уйти под воду(ведь нам показали его на дне..?) Ан нет.. и Остров и кольцо на месте.. А что там, где то и когда образовалось - это пока домыслы. ;)
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 16.02.2010, 22:18
 
Награды: 588  +
Rata Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:19 | Сообщение # 1014
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
человек способен выстрелить только при условии, что он пережил состоявшееся час назад (по его часам) покушение.

Ты можешь прилететь из будущего и убить себя самого - ведь это твое прошлое, которое уже наступило - это как кокон бабочки может быть уничтожен, но бабочка-то уже вылупилась.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 16.02.2010, 22:21
 
Награды: 130  +
Фрай Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:21 | Сообщение # 1015
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Если они не попадут никогда на остров, кто его подорвет в 1977 году? А если не подорвут, то остров не потонет... И опять...

Об этом я говорил в конце пятого сезона, когда Фарадей вещал что убрав аномалию, самолет не упадет на Остров. Но если бы он не упал, то не случилось бы тех событий которые привели бы к взрыву бомбы и ликвидации электромагнитной аномалии.
Парадокс.
Tessio, я думаю ничего не произойдет, человек просто не сможет выстрелить (как у Майкла в четвертом сезоне).
У меня пупок развязывается при попытке представить что будет, если он может убить себя в прошлом. Как же он сделает выстрел в 12:00, если в 11:50 он уже мертв?

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
alladin Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:27 | Сообщение # 1016
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
У меня пупок развязывается при попытке представить что будет, если он может убить себя в прошлом. Как же он сделает выстрел в 12:00, если в 11:50 он уже мертв?

Самый интересный парадокс - это не парадокс дедушки, а парадокс Матери, Вам не кажется..? Мать убивает своего сына, который в то же самое время находится в её утробе..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Tessio Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:30 | Сообщение # 1017
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А тут вдруг приезжает Дэн из Анн-Арбора в 77-м, описывает Ченгу, что произойдет катастрофа, и надо всех эвакуировать с острова.Как-то это противоречиво.

Нет, как раз всё к этому и шло. Фрадей и вправду должен был сказать об этом Чангу, люди эвакуировались, но инцидент произошёл, вот и построили бункер, вот и упал самолёт, вот и потеряшки отправились в 77, вот они и взывали инцидент (взрывом), вот и построили бункер, вот и упал самолёт, вот и...
Понятно?
Quote (phsycolog)
и образ соотносится с самим собой

Пусть психофизилогоия, верно. Теперь добавим фантастики (надеюсь, что слово фантастика не значит для вас -- невероятное. Если всё же так, то мне придётся напомнить вам Жюля Верна с его подлодками и пр.). Что еси образ соотносится с предметом, которого физически данная персона видеть не могла. Но видела этот объект (или пережила ту или иную ситуацию) та же самая персона, но другая, в другой параллельной вселенной. Кто знает?..вы просыпались однажды утром, или ехали в метро...или ещё что...и вдруг чувствуете разрыв в цепи бытия?..вопрос интимный даже.
--------------
я уже не знаю кому это объясняю..столько ко мне обращений.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:32 | Сообщение # 1018
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Самый интересный парадокс - это не парадокс дедушки,

Парадокс дедушки - это измышления фильма "Назад в будущее", а логически правильно говорил Дэн в 77-ом - что это их настоящее, где они могут погибнуть, но в 2004-м они не исчезнут от этого.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:37 | Сообщение # 1019
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
spravka, и вот ещё вопрос для Справки: откуда взялся тот компас, как твоё мнение?
Заманиваешь меня на ленту? Я уже прошла этот круг.
Quote (Tessio)
свободе воли?
Некоторая свобода воли присутствует, вариабельность. Но от судьбы по большому счету не уйти. Вселенная рано или поздно подберется со своими планами.
Quote (Фрай)
Tessio, я думаю ничего не произойдет, человек просто не сможет выстрелить (как у Майкла в четвертом сезоне).
У меня пупок развязывается при попытке представить что будет, если он может убить себя в прошлом. Как же он сделает выстрел в 12:00, если в 11:50 он уже мертв?
Именно, Майкл в будущем жив еще, поэтому никак ему не убиться раньше положенного. Пули от черепушки будут отлетать. Все произошло, и прошлое и будущее (отчасти). Остров всегда находится в будущем, а раз на острове Майкл жив, значит на БЗ его не убить (в прошлом).

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:37 | Сообщение # 1020
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Парадокс дедушки - это измышления фильма "Назад в будущее", а логически правильно говорил Дэн в 77-ом - что это их настоящее, где они могут погибнуть, но в 2004-м они не исчезнут от этого.

Конешно.. и вэтом всё правильно. Вопрос в другом, который был задан Tessio, ранее и интерпретированный мною по иному - что помешает или не помешает убить не Матери сына, а Сыну - Мать, тем самым убив себя в её утробе..? Вот именно - сама МАТЬ.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 16.02.2010, 22:38
 
Награды: 588  +
Rata Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:38 | Сообщение # 1021
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Понятно?

Тебе самому-то понятно, что ты мне объяснял?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Фрай Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:39 | Сообщение # 1022
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, да, это их жизни, и их настоящее. Но они в прошлом.
Но это прошлое, и изменения здесь могут привести к необратимым последствиям в будущем. которые могу сделать невозможными изменения в прошлом.
Поэтому прошлое меня невозможно.
Хотя относительно наших героев, прошлое для них настоящее, а настоящее может влиять на будущее.
Я запутался.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Rata Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:41 | Сообщение # 1023
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
что помешает или не помешает убить не Матери сына, а Сыну - Мать, тем самым убив себя в её утробе.

Если он собирается ее убить - значит он УЖЕ родился, так что теперь эта беременная им мать - отстрелянная ступень.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
alladin Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:42 | Сообщение # 1024
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Если он собирается ее убить - значит он УЖЕ родился, так что теперь эта беременная им мать - отстрелянная ступень.

Собственно в от он и ответ, на парадокс дедушки.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 16.02.2010, 22:42
 
Награды: 588  +
Фрай Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:43 | Сообщение # 1025
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, намерения и деяния - разные вещи.
Он думает об этом, но не делает этого.
А сделать он этого не сможет, потому что кто это сделает, если он умрет.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Вторник, 16.02.2010, 22:44
 
Награды: 55  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!