Четверг, 25.04.2024, 20:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:13 | Сообщение # 176
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Shephard

Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 05.02.2010, 14:14
 
Награды: 130  +
Mary_587 Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:26 | Сообщение # 177
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Интересный разговор между Джоном и Джеком в ожидании "багажа".. Кто, что об этом думает?

Да я тоже себе этот вопрос задавала.. если это альтернативная реальность, то может быть тело переместилось в другое время, и тогда приходит отгадка почему мы видели в 1 сезоне отца Джека.
 
Награды: 1704  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:34 | Сообщение # 178
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
"We can gotta get coffee some time"

Если я повторюсь, то ничего? Там по таймингу фразе "Каждый заплатит за себя" вот что соответствует: "We can go dutch."
 
Награды: 1271  +
Neron-72 Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:36 | Сообщение # 179
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

еще раз говорю.... посмотрите на круги на воде - есть точка, из нее расходятся волны. удаленность волны от эпицентра - понятие "время"...

"наши" в 2007 - на той волне, что прошла раньше.. они "прыгали назад и делали.. бууум - этакий волнорез, потому волна -2004 отличается.

все равно волны сходят на нет и в общей массе вселенной должны раствориться друг в друге.
С точки зрения истории Острова, он должен утонуть, а все на нем - погибнуть


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:44 | Сообщение # 180
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Там по таймингу фразе "Каждый заплатит за себя" вот что соответствует: "We can go dutch."

Но это значит вроде:"мы можем идти, датчанин"?

Добавлено (05.02.2010, 14:44)
---------------------------------------------
А первая фраза типа" Мы иногда можем получить кофе"



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
alladin Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:46 | Сообщение # 181
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне почему то кажется, что фраза - "..и каждый заплатит сам за себя..", означает то, что Джулиет подразумевала в одном из разговоров с Сойером после его драки с Джеком.
Это будет обычная встреча, где ни кто, ни кому, ни чем не обязан и не придётся вновь страдать.. и ни кому не нужно будет, ни за кого платить.

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 05.02.2010, 14:47
 
Награды: 588  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:47 | Сообщение # 182
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Послушаем, что на 1-ом переведут.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:49 | Сообщение # 183
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Но это значит вроде:"мы можем идти, датчанин"?

Пересмотрела еще раз. Да, все-таки там эта фраза была. Почему так, я не знаю. Американцы свой язык сочинили, прям :D Вся последовательность фраз та же. Перепроверила и предыдущие, и последующие. Мне словарь перевел не "датчанин", а "голландский" Голландцы что ль каждый за себя платят? Национальная особенность? :D Где Лена? Кто нам скажет, что там имели ввиду америкосы? <_<
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:14 | Сообщение # 184
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Как гроб может потеряться?

Родители теряют детей в путешествиях, а вот гроб сотрудники "кидаловой" службы вряд ли...хм, простите, вы правы.

Добавлено (05.02.2010, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
От него пули отскакивают, как от металла

Ты где это видела? Когда стреляли в ЛжеЛокка? Не факт, что пуля 7,62 мм отскочила от него. Скорее всего, прошла навылет и отскочила от стены.
Quote (dimychman)
Фургон ведь то же перенесло

переносится всё, до чего прикасался человек, что держал в руках.
Quote (dimychman)
Ничего не чебурекнулось, так скажем. Это возможно?

Верно подмечено, больше похоже на художественный ход. Придётся это просто проигнорировать.
Quote (phsycolog)
По-моему, то, что он собой представляет, вполне похоже на материю

Дай мне определение материи. Материя -- это....

Добавлено (05.02.2010, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Mary_587)
если это альтернативная реальность, то может быть тело переместилось в другое время, и тогда приходит отгадка почему мы видели в 1 сезоне отца Джека.

Ничччего не понял

Добавлено (05.02.2010, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
We can go dutch

Уфффффф. Это сленговое выражение. Означает: "каждый платит за свою часть". Считается, что этимологически это связано с голландским этикетом. Вот и всё. Иначе иногда звучит так: "Dutch date", "Dutch Treat".
Если бы кто-то из героев сказал, что уйдёт по-английски, вы бы тоже так загнались?
Простите мою резкость...устал.

Добавлено (05.02.2010, 17:11)
---------------------------------------------
Знаете, у меня впервиые появилась мысль о связи Лоста с теорией о параллельности миров в тот момент, когда с неба на парашюте упала та девушка (забыл имя), сексуальная с шоколадной кожей, с корабля которая, Уидморовская. Когда она сказала что-то типа: "Вы пассажиры 815го?! Как так? Вас же нашли и все тела опознаны!"..у меня помню сразу мурашки по телу пробжали...бррррр. оказалось, не зря.

Добавлено (05.02.2010, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
Еще раз говорю, чтобы в новом 2004 у всех все хорошо было - тем в 2007м придется умереть

Quote (Neron-72)
Я уверен - погибнуть должны все наши.

Quote (Neron-72)
Это и будет конец и стории и точка сборки

Алиллуйя, Братец! Мы с тобой прям практически одной крови в этом сезоне.
Не уверен, что в конце остров утонет..но в остальном согласен.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Пятница, 05.02.2010, 17:06
 
Награды: 144  +
ARSIS25 Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:26 | Сообщение # 185
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Скорее всего, прошла навылет и отскочила от стены.

Неее это точно не так. Он потом очень быстро двигался и даже с Ричардом подрался, хотя если на нем заживают раны :o

Quote (Tessio)
сексуальная с шоколадной кожей,

Наоми
Quote (Tessio)
у меня помню сразу мурашки по телу пробжали...бррррр. оказалось, не зря.

Ну всмысле это же все Уидмор подстроил! :p

Я вот все думаю про Саида так как на него у меня 2 теории

1) В него вселился Джейкоб что бы противостоять АнтиД
2) В него не вселялся Джейкоб и Саид должен выжить чтоюбы не дать "вернуться домой" АнтиД Я считаю что Джек, Кейт,Сойер,Саид,Джин,Херли - некая стена, которая мешает АнтиДжейкобу вернуться домй, хотя теория выглядет глупо. Поэтому я придерживаюсь 1ой... oops


по кайфу

Сообщение отредактировал ARSIS25 - Пятница, 05.02.2010, 18:30
 
Награды: 320  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:45 | Сообщение # 186
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
Неее это точно не так. Он потом очень быстро двигался и даже с Ричардом подрался

Я о том и говорю, что прошла навылет, пули ему не помеха вовсе.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:09 | Сообщение # 187
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
В него не вселялся Джейкоб и Саид должен выжить чтоюбы не дать "вернуться домой" Я считаю что Джек, Кейт,Сойер,Саид,Джин,Херли - некая стена, которая мешает АнтиДжейкобу вернуться домй, хотя теория выглядет глупо. Поэтому я придерживаюсь 1ой...

Я считаю, что вовсе не глупо. Они же главные фигуры после короля; как говорил Фарадей -"переменные". Только непонятно, кто у них "король".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:39 | Сообщение # 188
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Дай мне определение материи. Материя -- это....

Материя - это...

Quote
С точки зрения философии:
философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Универсальными свойствами материи являются:
несотворимость и неуничтожимость
вечность существования во времени и бесконечность в пространстве
материи всегда присущи движение и изменение, саморазвитие, превращение одних состояний в другие
детерминированность всех явлений
причинность — зависимость явлений и предметов от структурных связей в материальных системах и внешних воздействий, от порождающих их причин и условий
отражение — проявляется во всех процессах, но зависит от структуры взаимодействующих систем и характера внешних воздействий.

С точки зрения физики:
Мате́рия (от лат. materia — вещество, от лат. mater — мать, матерь) — фундаментальное физическое понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых можно судить благодаря ощущениям

Tessio, простите меня ради Христа, но пришлось погуглить.

Quote (Tessio)
Уфффффф. Это сленговое выражение. Означает: "каждый платит за свою часть". Считается, что этимологически это связано с голландским этикетом. Вот и всё. Иначе иногда звучит так: "Dutch date", "Dutch Treat". Если бы кто-то из героев сказал, что уйдёт по-английски, вы бы тоже так загнались? Простите мою резкость...устал.

Не стоит извиняться. Спасибо за разъяснение. flower Я так и поняла, что это как-то связано с голландским этикетом.

Quote (Tessio)
Я о том и говорю, что прошла навылет, пули ему не помеха вовсе.

Tessio, а что это за "существо", по-Вашему?

Добавлено (05.02.2010, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (ARSIS25)
1) В него вселился Джейкоб что бы противостоять АнтиД 2) В него не вселялся Джейкоб и Саид должен выжить чтоюбы не дать "вернуться домой" АнтиД Я считаю что Джек, Кейт,Сойер,Саид,Джин,Херли - некая стена, которая мешает АнтиДжейкобу вернуться домй, хотя теория выглядет глупо. Поэтому я придерживаюсь 1ой...

Я сначала тоже придерживалась идеи о том, что Джейкоб перекочевал в Саида, но потом мне добрые люди напомнили, что сценаристы говорили о том, что Джейкоб не принимает никаких других оболочек. У него только одна, своя. Или... не принимаЛ раньше? Напомните, плиз, кто может? Это было на Комик-Коне.


Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 05.02.2010, 19:12
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:46 | Сообщение # 189
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
а что это за "существо", по-Вашему

В связи с тем, что мы видели в последней серии, я не знаю теперь как отвеить на этот вопрос.
Quote (phsycolog)
Я сначала тоже придерживалась идеи о том, что Джейкоб перекочевал в Саида

Да ладно вам, Саид станется Саидом, уверен.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:10 | Сообщение # 190
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
В связи с тем, что мы видели в последней серии, я не знаю теперь как отвеить на этот вопрос.

Если так, то каких именно признаков не хватает этой субстанции, чтоб считать ее материальной?
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:14 | Сообщение # 191
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Если так, то каких именно признаков не хватает этой субстанции, чтоб считать ее материальной?

Любого, кроме того, что мы можем его видеть.
Вы очень верно добавили термин -- "субстания". Это именно субстанция, т.е. нечто, не нуждающееся для своего существования ни в чем, и на которое никак нельзя повлиять.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:27 | Сообщение # 192
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Любого, кроме того, что мы можем его видеть. Вы очень верно добавили термин -- "субстания". Это именно субстанция, т.е. нечто, не нуждающееся для своего существования ни в чем, и на которое никак нельзя повлиять.

Почему никак нельзя повлиять? Его можно остановить: круг из пепла, звуковой барьер. Нельзя повлиять лишь на его структуру, я полагаю. И потом, ведь электромагнитное поле - это материя, которая существует не зависимо от нас и от наших знаний о нем. Мало того, мы его даже не можем увидеть, но знаем, что оно представляет собой особую форму материи, посредством которой осуществляется взаимодействие между электрически заряженными частицами. А нашего Дымка мы вполне даже видим, только не знаем что он собой представляет по структуре. Но это не дает оснований не считать его материальным. Идеальная же субстанция является в принципе невидимой по своей природе. Взять к примеру любой психический процесс. Он является по природе своей идеальным, протекающим засчет функционирования материального субстрата, коим является ЦНС. Прошу прощение за отступление.

Я приводила выше свойства материи, дублирую

Quote
несотворимость и неуничтожимость
вечность существования во времени и бесконечность в пространстве
материи всегда присущи движение и изменение, саморазвитие, превращение одних состояний в другие
детерминированность всех явлений
причинность — зависимость явлений и предметов от структурных связей в материальных системах и внешних воздействий, от порождающих их причин и условий
отражение — проявляется во всех процессах, но зависит от структуры взаимодействующих систем и характера внешних воздействий.

Неужели ни одно из них не подходит нам?


Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 05.02.2010, 20:33
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:37 | Сообщение # 193
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

А голограмма материальна?

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Tessio Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:47 | Сообщение # 194
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

phsycolog, ))) перечисленные признаки относятся к материи как таковой, к пространство-времени. Если мы будем рассматривать Дымок сквозь призму этих признаков, то придём к тому, что Дымок есть универсум., вселенная. Они описывают наше мироздание, а не конкретный объект (Неро проконсультирует).
Quote (phsycolog)
Он является по природе своей идеальным, протекающим за счет функционирования материального субстрата, коим является ЦНС

Конец предложения противоречит его началу.
Quote (phsycolog)
Его можно остановить: круг из пепла

В том-то и суть, что его остановить можно не пеплом (!?), а невидимым, нематериальным барьером, практически условным, который возникает над рассыпанным пеплом.
А вот звуковой барьер -- вот здесь хорошая лазейка, молодец.

Добавлено (05.02.2010, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
А голограмма материальна?

Наука пока ещё не создала ничего идеального, а голограмма -- продукт постиндустриальной эпохи...это не любовь.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:48 | Сообщение # 195
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
. Если мы будем рассматривать Дымок сквозь призму этих признаков, то придём к тому, что Дымок есть универсум., вселенная. Они описывают наше мироздание, а не конкретный объект (Неро проконсультирует).

ОК, я могу рассмотреть и с позиции конкретных физических признаков эту субстанцию. Если получится, конечно.
Quote (Tessio)
Конец предложения противоречит его началу

Отнюдь! Но я не считаю уместным разбирать здесь этот вопрос. Я просто пыталась привести пример.
Quote (Tessio)
В том-то и суть, что его остановить можно не пеплом (!?), а невидимым, нематериальным барьером, практически условным, который возникает над рассыпанным пеплом.

Ах, вон оно какой у Вас взгляд на это! Понятно.
Quote (Tessio)
А вот звуковой барьер -- вот здесь хорошая лазейка, молодец.

Спасибо. :) Но ведь звук - это материя. Это не противоречит Вашим взглядам?
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:49 | Сообщение # 196
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Наука пока ещё не создала ничего идеального, а голограмма -- продукт постиндустриальной эпохи...это не любовь.

Я к тому, что голограмма - продукт света, а, как заметил Фарадей, свет на этом острове рассеивается по-другому.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
ARSIS25 Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:53 | Сообщение # 197
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
но потом мне добрые люди напомнили, что сценаристы говорили о том, что Джейкоб не принимает никаких других оболочек. У него только одна, своя.

Вообще у меня и на это была теория своя, но она получилась немного глупой вобщем слушайте:

Теория состоит в том что АнтиДжейкоб и Джейкоб могу переселяться только тогда когда умирают и только в умерших!!! Глупо да? oops

Quote (Tessio)
В том-то и суть, что его остановить можно не пеплом (!?), а невидимым, нематериальным барьером, практически условным, который возникает над рассыпанным пеплом. А вот звуковой барьер -- вот здесь хорошая лазейка, молодец.

Как в сериале сверхъестественое... :p

по кайфу
 
Награды: 320  +
PoMarKa Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:57 | Сообщение # 198
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Rata)
Кстати, семечки - гениальная идея, я так и делаю: перед компом щелкаю семечки - это помогает сосредоточиться и замещает еду.

спасиб flower

так, вас читать не перечитать :D

2 момента заинтересовали:

гроб с Кристианом ПРОСТО ТАК потеряться не мог. Абсурдно, это раз, и два... ПРОСТО ТАК не бывает в ЛОСТЕ, тем более с Шепардом старшим

и что касаемо взрыва, его мощности и возможных последствий... я раньше пыталась увязать все что они нам показывают с физическими законами, а потом забила - сериал для америкосов, так что я предлагаю все что касается этой бомбы просто принимать как данность

кстати, я помню пасхалку от Пои про "главный объект сезона", что он в конце каждого сезона взрывается (в 1 люк, во 2 Лебедь, в 3 - ... (не помню что) в 4 - корабль Уидмора, в 5 - бомба)
вопрос - что главное в 6 сезоне? мне кажется сам Остров... мы увидим как он взорвется и уйдет под воду?

п.с. обратите внимание на сообщение про спойлеры в шапочке


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Rata Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:59 | Сообщение # 199
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
Теория состоит в том что АнтиДжейкоб и Джейкоб могу переселяться только тогда когда умирают и только в умерших!!! Глупо да?

Почему же, это и есть суть реинкарнации.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:02 | Сообщение # 200
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
мне кажется сам Остров... мы увидим как он взорвется и уйдет под воду?

Маш, :o как он может взорваться, но при этом остаться целёхоньким и просто уйти на дно? Там же даже домики и качельки стоят. Или думаешь, взорвется только часть острова?
 
Награды: 1271  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!