Четверг, 25.04.2024, 13:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 112 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
alladin Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:40 | Сообщение # 2776
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Влад.. это от брата Пенни:


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:54 | Сообщение # 2777
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Наши сабы:

а вот и сделайте доброе дело - сравнительный анализ сабов и озвучки. я сегодня (ну ладно уже вчера) письмо Честеру написал. я ж все таки не переводчик, чего-то пропустить могу (а главное времени нет :( ) а то вот опять начинаем копья ломать на основе перевода, а правильный ли он...
кстати alladin правильно вспомнил про инциденты в Дхарма. вот сегодня карту крейзи Радзинского на дверях смотрел - полно упоминаний.
еще вопрос, а все думают, что Дез всю серию там был? а может только 5 сек? в предыдущие разы он кажись всем своим сознанием в себя другого двигал. а тут... почему все уверены что он это все видел?
Quote (phsycolog)

Зачем проверять, если он итак знал, что с Дезом ничего не будет?

Зойка планы коту под хвост отправила своей выходкой с Джином. локк засуетился, Саид уже здесь - подобного У и боится. торопится. понимает что Дез упираться будет - надо аргументировать. форсировать. мож чего получится. а тут локк махнул своего Джина на козырного Деза...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Четверг, 08.04.2010, 02:50 | Сообщение # 2778
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Сплошное "мелкое свинство"!(О хомячках....кстати Чарли мордашкой ну копия этих обкуренных хомячков!)

Добавлено (08.04.2010, 02:50)
---------------------------------------------

Quote (mst)
Зойка планы коту под хвост отправила своей выходкой с Джином. локк засуетился, Саид уже здесь - подобного У и боится. торопится. понимает что Дез упираться будет - надо аргументировать. форсировать. мож чего получится. а тут локк махнул своего Джина на козырного Деза...

Да-а!Какой-то сумбур в Датском королевстве.Ощущение что кто-то путает карты Чарльза!
КТО?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 08.04.2010, 02:08
 
Награды: 475  +
Pard Дата: Четверг, 08.04.2010, 05:41 | Сообщение # 2779
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Установку запускали в последний раз 20 лет назад(в 1987). После она не использовалась. Почему.

Вспомните, на Гидре дрессировали белых медведей, а затем с помощью этой большого магнитного соленоида засылали медведей в прошлое, например, скелет, обнаруженный при раскопках в пустыне Сахара, на нем был ошейник с логотипом станции Гидра. Может быть, и акул каким-то образом тоже облучали на этой установке, мы одну такую видели с логотипом Дармы, когда 815 пролетал в реальности LAX.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:11 | Сообщение # 2780
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
засылали медведей в прошлое,

это как бы понятно, но ЗАЧЕМ делать 2 станции, которые делают одно дело? работают со временем и кроликами? опять таки на Орхидее ЭМ природная, а здесь что, машинная? и на малом острове. а от чего питается? эдак можно таку коробку и на БЗ собрать? афигеть до чего договориться можно...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:24 | Сообщение # 2781
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
но ЗАЧЕМ делать 2 станции, которые делают одно дело? работают со временем и кроликами? опять таки на Орхидее ЭМ природная, а здесь что, машинная? и на малом острове. а от чего питается? эдак можно таку коробку и на БЗ собрать? афигеть до чего договориться можно...

Fa-abutnm!Перевод:Аф-фигеть!...
И кажется именно это здесь с нами и происходит:Мы все уже давно АФФИГЕЛИ по-собственному желанию ! (А некотрые еще и забрались в самую серединку и бросают оттуда косяки то налево,то направо.)

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 08.04.2010, 08:26
 
Награды: 475  +
Ekko Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:58 | Сообщение # 2782
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серия шикарная.Динамика,эмоции,любовь,ностальгия,долгожданные возвращения и куча намеков на ответы.Давно не было в лосте такой светлой,доброй и по настоящему лостовской серии
Прежде всего после этой серии я немного изменил свое отношение к АР.Если раньше казалось что это своеобразные флэшфорварды для персонажей и конец сериала,то после сегодняшней серии все перевернулось с ног на голову.
Ну во первых,слова Дена о том что он причина атомного взрыва,в следствии которого и появилась АР,как считали многие.Думаю разговор именно о этом Инциденте.
Во вторых,перемещения Деза.Когда он понял в чем его план,то начал действовать в двух вселенных.Это есть намек на то что они все таки параллельны.А разница во времени может объясняться временным парадоксом острова,который отстает от реального времени.Поэтому в АР может идти 2004,а в ОР 2008.
И в обоих случаях Дезу надо что то изменить.Думаю тут дело клониться к тому что его изменения в итоге приведут к столкновению двух реальностей и их перехода в одну новую.Для этого Дезу в АР надо связать всех потеряшек с ОР.Это спасет остров и не допустит откупоривания "пробки".
Насчет жертвы Деза...Есть у меня такие подозрения что единственный и главный кандидат на пост Джейкоба,это именно он.Дез особенный как никто другой и я думаю его видения,не единственная способность приобретенная после пережитого взрыва ЭМ аномалии на станции Лебедь.
Видимо это и есть жертва Деза,чтобы все были счастливы,он никогда не сможет быть с Пенни и сыном,а останется на острове,сторожить зло.
И один вопрос мучающий меня больше всего.В АР как и ОР все казалось бы идет правильным чередом,все кто погибли на острове гибнут и тут(Кимми,Омар и т.д),а вот Чарли Дез спас.Вмешался так сказать в основные законы,Чего так сильно боялась Элоиз.Значит ли это что Дез уже этим сильно изменил обе реальности?
И еще...На первый взгляд показалось что когда Деза на острове облучили он попал в АР.Но судя по его поведению в конце серии он узнал больше чем нам показали.Тем более что потом последовал еще один отрывок из АР.Может быть в эти 5 секунд,сознание Деза попутешествовало не в одну реальность?
И кстати для меня как для сулиетера в серии был значимый момент.Когда потеряшки стали вспоминать свою жизнь.Это намек на то что увидела Джулс в своем видении и намек на то что по подаче Деза,Джим все таки найдет ее.
От судьбы как говориться не убежишь.А раз Джу умерла на острове,это значит что она вскоре может быть в опасности и в АР и ей по видимому нужна будет помощь

А Лост заканчивается :'( И вот просматривая такие серии так хочется чтобы это шоу продолжалось вечно.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:24 | Сообщение # 2783
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Чарли Дез спас

но только раньше его спас Джек. а Дез - это уже побочно так...
Quote (Ekko)
ожет быть в эти 5 секунд,сознание Деза попутешествовало не в одну реальность?

вот вот. и мне кажется что наш Дез видел не только то, что нам показали. однако поднятая рука уже на острове... а вот чего он так сразу согласился помогать У? ну допустим увидел АР. оно ему понравилось или нет? он же не знает что с этим всем У хочет сделать, чего соглашается?
однако повествование разворачивается так - на острове последовательно, а АР нам показывают кусками по героям.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ekko Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:31 | Сообщение # 2784
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
но только раньше его спас Джек. а Дез - это уже побочно так...
только в данном случае для АР никаких раньше по идее быть не может...Дез лишь сделал то чего не смог сделать на острове.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:44 | Сообщение # 2785
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

как это "никаких раньше" я ж не лезу глубоко, всего лишь то что нам показали - самолет.
ну на острове он как бы это делал не раз. а в АР - где сейчас Чарлик? может до вечера и не дожил...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ekko Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:50 | Сообщение # 2786
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
как это "никаких раньше" я ж не лезу глубоко, всего лишь то что нам показали - самолет.
ну на острове он как бы это делал не раз. а в АР - где сейчас Чарлик? может до вечера и не дожил...
ну в том то и дело,что этот Чарли лишь имеет в себе часть подсознания Чарли из ОР,но прямой связи с тем Чарли он не имеет.Лишь копия,с потерянными воспоминаниями.Думаю что при желании то люди в Ор тоже могут залянуть в АР.Просто нужен катализатор,так же как близость смерти

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:27 | Сообщение # 2787
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот сколько та АР существует, а только щас начали прорываться... причем массово. что-то не так с этим миром
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ekko Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:28 | Сообщение # 2788
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
вот сколько та АР существует, а только щас начали прорываться... причем массово. что-то не так с этим миром
потому что он не настоящий...Искуственно создан так сказать и не должен существовать.Я только за то, что настоящая жизнь это ОР.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:59 | Сообщение # 2789
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

согласен. но почему сейчас? может поэтому и У торопится? а то как шандарахнет! и ОР достанется
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:25 | Сообщение # 2790
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Quote (mst)
вот сколько та АР существует, а только щас начали прорываться... причем массово. что-то не так с этим миром
потому что он не настоящий...Искуственно создан так сказать и не должен существовать.Я только за то, что настоящая жизнь это ОР.

Quote (mst)
согласен. но почему сейчас? может поэтому и У торопится? а то как шандарахнет! и ОР достанется

Может потому и торопится что НАКОНЕЦ-ТО появились ПРИЗНАКИ ОР: на БЗ!
Еще раз.Меня удивляет,КАК можно искусственно скомпонованную жизнь на Острове называть вообще какой-то ЖИЗНЬЮ(реальностью)?Остров МЕРТВ!!!А жизнь,как бы ее все не называли есть и будет, на БЗ!

Может вообще ничего не будет ,а будет в конце сериала сидеть Херли за коипъютером в аэропорту и нажимать кнопочки!А такие милые потеряшки,и не только они,будут оформляться на рейс в Сиднейском аэропорту!Так-то вот.(Джонатан Майлз:
Дорогие Американские Авиалинии .Для Бенджамина Форда, героя "Американских Авиалиний", задержка рейса становится истинной катастрофой, крахом его жизни.
Погрузившись в состояние вне времени и пространства, характерное для всех залов ожидания, он сначала бесится, а потом начинает писать претензию авиакомпании. Но обычная бюрократическая жалоба выливается в историю его жизни, взлетов и падений, редких мгновений счастья. ......)

Так что ничего не мешает обычной задержке рейса в одном из аэропортв мира вылиться в шестилетний ЛОСТ.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 08.04.2010, 20:37
 
Награды: 475  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:43 | Сообщение # 2791
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
КАК можно искусственно скомпонованную жизнь на Острове называть вообще какой-то ЖИЗНЬЮ

АДа наслушался :) ВЛАД, ВЕРНИСЬ!

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
PoMarKa Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:45 | Сообщение # 2792
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

мне почему то вспоминается ФФ, там во время Затмения была главная фишка - все люди почувствовали ЭМОЦИИ. т.е не просто видение, сон, а перенеслись в ту реальность!
так и тут. Ни Чарли ни Дез, ни Ден не понимали что они чувствуют, но они ЧУВСТВОВАЛИ!

кстати, Чарли почувствовал потому что был на грани смерти, Дез у гас вообще от нефиг-нафиг из реальности в реальность мотаеться. А Ден то почему залип? может парадокс его мозга о котором ему в 5 сезоне говорил Уидмор есть и тут?

Quote (Ekko)
И кстати для меня как для сулиетера в серии был значимый момент.Когда потеряшки стали вспоминать свою жизнь.Это намек на то что увидела Джулс в своем видении и намек на то что по подаче Деза,Джим все таки найдет ее.

Рома :D flower
поверь мне, каждый уважающий себя поклонник пары из нашей любимой четверки увидел в этой серии намек именно на свою любимую пару. так что не стоит особых надежд возлагать. пока ближе всех к ситуации в ОР приблизились Сойер и Кейт - они оказались прижатыми к решетке=клетке

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:48 | Сообщение # 2793
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, Влад! Да тебе романы надо писать! flower flower flower Хотя.... что это я только сейчас об этом говорю?! x
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:55 | Сообщение # 2794
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Алена в аське потрындим минут 15?

Добавлено (08.04.2010, 22:55)
---------------------------------------------
кстати вспомнила насчет слов Уидмора про инцедент. я имела ввиду не сабы а оригинальный текст. я не пересматривала но на память врое в оригинале не было этого слова oops


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
_Swan_ Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:39 | Сообщение # 2795
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
все думают, что Дез всю серию там был? а может только 5 сек? в предыдущие разы он кажись всем своим сознанием в себя другого двигал. а тут... почему все уверены что он это все видел?

Потому что он после этого такой очарованный по острову ходит.Я тоже согласна с теми,что Дез,как будто больше увидел,чем нам показали... ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
adaliv Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:57 | Сообщение # 2796
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Потому что он после этого такой очарованный по острову ходит.Я тоже согласна с теми,что Дез,как будто больше увидел,чем нам показали...

Два сапога-пара.
Один ЗАЧАРОВАННЫЙ(Саид),
Второй Очарованный(Дез).
Чтой-то они нам нагородят эти зочаровашки!?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
alladin Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:10 | Сообщение # 2797
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Два сапога-пара. Один ЗАЧАРОВАННЫЙ(Саид), Второй Очарованный(Дез). Чтой-то они нам нагородят эти зочаровашки!?

Я ж говорю.. Они оба исчадиа АДа.. Чё бы Дез так просто бы пошёл за Саидушкой.. Да и улыбочка у них уже похожая.. Только подошли они к этой точке, с разных сторон. Значит и окучивать яйцеголового, будут будут - один с Юга, другой с Севера.. С Севера я думаю Локку больше понравится.. и думаю это будет Дез. Вот тут то яичко и выкатится.., а за ним и иголочка. Останется только наступить, и загадать желание.. или сделать выбор.. или.. или.. или..или..или..или.. Когда надоест, последний кадр покажет.. :o А вот это самый главный вопрос сериала..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 09.04.2010, 00:21
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:22 | Сообщение # 2798
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

alladin, Чтой-то мне эти ночные свидания не по-нутру.Смертью попахивает.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
alladin Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:24 | Сообщение # 2799
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, Влад.. Всё нормально.. не бери в голову ;)
Если им суждено умереть, то так тому и быть.. Ведь по сути они уже давно умерли. Ведь Джек так и сказал об этом Катюхе в первом сезоне.., да и АД об этом Ричи сказал..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 09.04.2010, 00:27
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:28 | Сообщение # 2800
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

alladin, Не-е,Сереж!Ночные свидания никогда до добра не доводили.Как только солнышко поднимется,карточный домик разрушится.Другие "писатели" возьмутся нажимать на кнопочки....
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!