Пятница, 26.04.2024, 12:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 113 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
alladin Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:37 | Сообщение # 2801
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Влад.., Ты заставляешь меня нажать на кнопочку, котору ведь дожен был нажать Десмонд.. Ну ладно.. тогда читай..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:42 | Сообщение # 2802
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

alladin, Блин!Ну очень близко к Лосту!Гроб.Покойник.Долги....
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
alladin Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:52 | Сообщение # 2803
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Блин!Ну очень близко к Лосту!Гроб.Покойник.Долги....

Почти все герои есть :D
Quote
«Жизнь твоя близится к закату… Кайся…»

Quote
Гроб товарища был почти вдвое больше моего, и коричневая обивка придавала ему какой-то особенно мрачный колорит. Как он попал сюда?

Наверное что то подобное подумал Джек, когда увидел гроб своего отца у пещер.. x

Quote
Без помощи знакомых и друзей мы погибнем.

Особенно без Деза.. Так наверное подумал бы Уидмор, Джейкоб и MiB..

В общем много чего можно взять от Чехова.. :D


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 09.04.2010, 00:54
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:06 | Сообщение # 2804
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
В общем много чего можно взять от Чехова..

Да-а!А добавив Достоевского,Гоголя.и всех остальных наших,русских писателей,получили бы картинку Лоста еще покруче мерикашек!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
alladin Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:16 | Сообщение # 2805
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Да-а!А добавив Достоевского,Гоголя.и всех остальных наших,русских писателей,получили бы картинку Лоста еще покруче мерикашек!

Влад.., мы с тобою щас как Гордон на релизе 6 - го сезона на первом.. как я лихо с себя одного ответственность снял.. x

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:20 | Сообщение # 2806
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Влад.., мы с тобою щас как Гордон на релизе 6 - го сезона на первом.. как я лихо с себя одного ответственность снял..

Да нет ,Сереж,просто я потыркался-потыркался......добрался до Д.Кэмпбелла(см.мою подпись),который мне и разложил Лост по-полочкам. ;)

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:51 | Сообщение # 2807
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Ночные свидания никогда до добра не доводили.

Я смотрю, они доводят до философских разговоров. B)
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Пятница, 09.04.2010, 02:05 | Сообщение # 2808
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Я смотрю, они доводят до философских разговоров.

Ооо.. Ужо трое.. Алена flower И ты не спишь..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
mst Дата: Пятница, 09.04.2010, 02:06 | Сообщение # 2809
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Влад, в коллекцию к красным кустам - понаблюдай за высоким светильником возле кораблика в кабинете Уидмора.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 02:20 | Сообщение # 2810
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ооо.. Ужо трое.. Алена И ты не спишь..

Quote (mst)
Влад, в коллекцию к красным кустам - понаблюдай за высоким светильником возле кораблика в кабинете Уидмора.

Алена!Привет! flower
Сереж,Алена у нас как подлодка,выныривает где надо в самый ответственный момент!
Макс,с утра и целый день буду следить только за красными кустами и светильником. :p ;) :'(

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Пятница, 09.04.2010, 02:37 | Сообщение # 2811
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Влад, а вот так-то лучше :)
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
phsycolog Дата: Пятница, 09.04.2010, 02:42 | Сообщение # 2812
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Алена!Привет!

Ага) ЗдраФсьте! :p flower

Сереж, я в последнее время часто ночами не сплю. Повод есть! x

Quote (adaliv)
Алена у нас как подлодка,выныривает где надо в самый ответственный момент!

Скорее, где не надо....
 
Награды: 1271  +
mst Дата: Пятница, 09.04.2010, 03:01 | Сообщение # 2813
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

611.v2
итак. таки ранетый. сперли с больницы.
дорога с БЗ на остров занимает минимум 3 дня. точнее 2, т.к. один они уже провели на острове.
думаю Уидмор был против отношений Деза и Пенни потому как знал отношение Острова к нему. и хорошего в этом мало. в отношении... и во что оно выльется еще...
"остров не готов с тобой расстаться" - остров то причем? посадили на яхту, отсидел 3 года, еле свалил. и опять сунут на остров. опять таки остров пока не при чем. это есть действия У и Э.
то орет на Зоуи, что та спешит, то сам поперед батька в пекло прет
ЭТО ВСЕ ТУТ БЫЛО? или привезли?
кролик, кролик. незавидна участь твоя. ну лучше ты первый, а не Хьюм... не, ну надо же, подготовка - кролика с БЗ притащили с собой...
и стульчик уже поставили...
кто ж проверяет то на полной мощности? для проверки жмут только один рычаг, а Деза пускают уже 3мя и техникой безопасности у них конечно из рук вон плохо. забыли повесить табличку "не включать. ведутся работы"
Анстром ты следующий - после Сименса :)
"тут выключатель поднят". вниз его - на вкл. а почему тогда и "выключи его" тоже вниз?
первый спекся. кролик - живи. ото как сильно У не любит Деза! ногами его, ногами, ранетого
"мои данные о тебе" - ну хоть этот не всезнайка как Лизка, а просто что-то знает.
исчезнут навсегда - это не значит умрут. это не значит, что вырвавшийся АД всех по... думаю это связано с самой реальностью.
а Лизка в 308 говорила что максимум на что способен Дез это жать на кнопку и повернуть ключ. так что У отвали.
а вот вам и вспышки света
а думаю не зря небо, облака показали...
итак Дез на АР-815 не глюк. 10:42am gate 8. и Гуам тут же :) 330, 10:07, ворота 13. сел. да, и сейчас между 10:42 и 10:47. меньше 5 минут как сели а уже вещички забирают. так главное УЖЕ ЕСТЬ ЧТО ЗАБИРАТЬ :) оперативно работает ЛАХ
в АР Дез ненавидит сюрпризы. наследственное или приобретенное? а вот галстуки не любит - это наследственное
у вас будет мальчик - ой не верится что они живут тут все с 77го года и тут только начало прорываться...
где живет Дез? ЛА ему не дом, он сюда прилетел, а не вернулся. "я приехал работать", "с приездом в ЛА"
верните фонарик!!!! когда Дез смотрит на кораблик слева светильник, через секунду показывают общий вид - уже пусто. и палку какую-то у У со стола убрали. "прости Дезмонд" - светильник уже на месте. они прикалываются как с красным кустом в 610?
у босса новая картинка... даже две.
а еще он папа с мамой и сынулей... а как насчет дочери?
"да очень [талантливый], но..." бзикнутый?
а у Чарли что, был передоз?
"выпьем за твою незаменимость!" значит старенький дохтур может себе позволить скотч 60летней выдержки, а для незаменимого это уже много? ;)
про успешного сына-музыканта (этим всем сыновьям другим заняться нечем?) Дезу известно, а о внебрачной(?) дочери нет?
нате вам Деза в зеркальной двери аэропортного суда
чувак вышел из кутузки со шнурком на шее... ну да ну да. а гитара?
Чарли нужен острову и Чарли походу это просек и пользуется (пока)
а чего водилы так нервничают? чувак идет практически по зебре. чего разорались, а то щас быстро права поотбирают, суд вот он - рядом. светофор немного дальше, значит пусть пропускают
"мне то же самое" - неизвестно что и это после МакКатчена? не много ли уже выпил?
а что там за надпись в баре? "surdut exceptional island colors"
"о любви меняющей сознание"
летели-летели и тут надумал уничтожать улики странным способом. в оригинале, например, слил
"это все меня поглотило"
а какого это "Чарльз Уидмор один из самый влиятельных людей в городе ЛА"?
"её. но я её видел"
"разве здесь есть выбор?" - БРАВО!!!!!
"все есть. твоя жизнь..." - ан нету у тебя всего и твоей жизни в том числе
"Я могу показать тебе то, о чем говорил, либо ты выйдешь из машины" типичный наш вариант выбора
что делал Чарли в Сиднее? в оригинале ездил к брату за воссоединением группы. а здесь она по ходу еще жива, концерт вот
"потому что все это не настоящее" - о каки умники собрались!
а подушки безопасности разве не должны были сработать?
о как Деза торкнуло! а Чарли что видел?
"корабль не Пенни" - это я понимаю, а вот страшного Чарли показывающего свою пустую руку - нет.
о ё. МРТ 30минут занимает
а чья идея с концертом - Денни или мамаши?
официантом дали понять, что Элоиз сделала огромнейшую скидку Дезмонду
"удачного вечера" - а Милтон Пенни на вечер не дошла?
"Кто-то явно повлиял на ваше восприятие. Это очень серьёзно, это фактически нарушение" - правила, правила.
"У вас идеальная жизнь, и в качестве изюминки на ее вершине У вас есть то, в чем вы нуждались больше всего... Одобрение моего мужа"
"Потому что ты еще не готов, Дезмонд!" - опять 25. и тут не готов, и там не готов. опять Лизка препятствует. реальность по швам трещит - а он "не готов"
всё чудесатее и чудесатее. некоторые оказывается в курсах...
Лизке не нравится такой Хьюм. в 308 был податливее и она убедила что он ничего не изменит, а этот упрямей. а она не хочет что бы он что-то менял. да и рана на лбу туда отсылает. и вообще надо было назвать серию "нью брейв хьюм"
все догадались кто поможет Хьюму с Пенни? тук-тук
математик делает выводы про уравнения физика. авторитетно. могли бы закарлючек побольше нарисовать для солидности.
а вот история про бомбу мне не нравится. ну нет про это в уравнениях. кста, дневник подарила мама на окончание "школы", а тут музыкалки?
где и когда ее найти - ну теоретически сегодня вечером на приеме, но вот почему практически оказалось на стадионе?
где был и что видел наш Дез? всё то, что нам показали? и что видел ТОТ Дез? ну ладно, рукопожатие видел. но раньше он двигал всем сознанием своим с замещением, а щас только наблюдал?
что изменило Деза что он согласился на миссию У? без уточнения смысла. вот и Зоуи косится. "за 20 минут может многое случиться". так же быстро согласился с Саидом. а вот прошлый раз после "путешествий" он начал видеть будущее...
думаю У не все знает о даре Деза
таки наломает єтот брейв Дез дров :) встречу таки назначил, решился.
Джордж уже успел машину развернуть
какую связь Дез видит с пассажирами 815? а имени достаточно чтобі найти человека в ЛА? перефразируя, а кому и что хочет показать Дез?

итак. АР таки образована во время взрыва нашими бомбы. (глюкаво объяснено)
она одна, а не сто тыщ мильёнов. ну или по количеству бомб :)
что тогда произошло когда были инциденты у Дарма? когда Дез схлопнул Лебедя? ведь произошло же!
Элоиз в роли лысых наблюдателей из Грани? все знает? и хочет сохранить как есть.
а Удидмор? знает? цели совпадают или таки не?

supernatural.s05e16
-Значит, рай не один?
-Нет, их примерно сто миллиардов.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 03:56 | Сообщение # 2814
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
а Лизка в 308 говорила что максимум на что способен Дез это жать на кнопку и повернуть ключ. так что У отвали.

А может Лизка теперь-отвали?

Добавлено (09.04.2010, 03:33)
---------------------------------------------

Quote (mst)
думаю Уидмор был против отношений Деза и Пенни потому как знал отношение Острова к нему.

Но адресок в свое время дал!

Добавлено (09.04.2010, 03:35)
---------------------------------------------

Quote (mst)
"тут выключатель поднят". вниз его - на вкл. а почему тогда и "выключи его" тоже вниз?

"Ночь" на дворе,не видно.

Добавлено (09.04.2010, 03:36)
---------------------------------------------

Quote (mst)
исчезнут навсегда - это не значит умрут. это не значит, что вырвавшийся АД всех по... думаю это связано с самой реальностью.

Исчезнет глючная реальность.

Добавлено (09.04.2010, 03:39)
---------------------------------------------

Quote (mst)
итак Дез на АР-815 не глюк. 10:42am gate 8. и Гуам тут же 330, 10:07, ворота 13. сел. да, и сейчас между 10:42 и 10:47. меньше 5 минут как сели а уже вещички забирают. так главное УЖЕ ЕСТЬ ЧТО ЗАБИРАТЬ оперативно работает ЛАХ

Есть нюанс.Если я не ошибаюсь Саид был на выдаче багажа рядом с Клэр.Теперь же.......

Добавлено (09.04.2010, 03:45)
---------------------------------------------

Quote (mst)
верните фонарик!!!! когда Дез смотрит на кораблик слева светильник, через секунду показывают общий вид - уже пусто. и палку какую-то у У со стола убрали. "прости Дезмонд" - светильник уже на месте. они прикалываются как с красным кустом в 610?

Таких "приколов" за 5,5 сезонов больше сотни.

Добавлено (09.04.2010, 03:56)
---------------------------------------------

Quote (mst)
итак. АР таки образована во время взрыва нашими бомбы. (глюкаво объяснено)
она одна, а не сто тыщ мильёнов. ну или по количеству бомб

Вот их бы(бомбы) и посчитать:

supernatural.s05e16
-Значит, рай(=ад) не один?
-Нет, их примерно сто миллиардов.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Light8939 Дата: Пятница, 09.04.2010, 04:21 | Сообщение # 2815
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Я пока в шоке....

Quote (PoMarKa)
серия просто шокировала

Quote (alladin)
Это наверное самое точное слово, после просмотра этой серии.

Друзья мои.. я в оцепенении и полной прострации, шок это мягко сказано :o
Потрясающая серия, просто убийственная! Просмотрела на одном дыхании... она только скачалась а мне не спится. У меня СТОЛЬКО мыслей в голове что я не знаю с какого края начать их упорядочивать. Теоретики форева :D

Quote (phsycolog)
Деза ведь не было с 77-м во время инцидента!!! Так почему же Уидмор сказал, что он единственный, кто пережил электромагнитный ИНЦИДЕНТ!?!! О чем речь?

Думаю речь идет скорее о взрыве люка.
Quote (phsycolog)
Но когда схлопнулся люк, никто ведь и не погиб. Да и Уидмора тогда и близко не было на острове!!! Это ж 2004-й был!

Дневник Фарадея... Сережа выше версию высказал, я пока придерживаюсь ее.

Quote (phsycolog)
Так вот мы и подходим явно к тому, что все происходило не один раз, а как минимум два?

Не начинай, молю тебя... я этого не переживу :D
Когда я неоднократно предполагал это - вы помните что было... я не поддамся, неееет :D

Quote (PoMarKa)
4. Эллоиз - вот тетка, а! опять она в теме!

Элли 100% в теме - ОНА ЗНАЕТ. Народ.. что же это получается? Уидмор и Элоиз - знают. Снова. Ой не зря Чарльз послала Жеза к жене.. мог ведь сам ей сказать. И присматривать за Чарли - тоже не зря.

Quote (alladin)
По крайней мере для меня, серии с Пенелопой и Дезом, являлись самыми интересными, чистыми, и нежными. Это наверное единственная пара (может ещё Чарли и Клер), которая осталась верна самим себе, на протяжении всего сериала.

Я их абажаю.. Пенни Дезмонд = форева!!!
Quote (alladin)
При Инциденте в 77-ом, Ричард не поняв, что потеряшки переместились, сказал Уидмору, что все кто был при Инциденте погибли

Подозреваю это же.
Quote (alladin)
а Джулиет так же выжила и увидела АР, как и Десмонд

А вот этого не поняла до конца, можешь пояснить? Зацепило меня :p
Quote (alladin)
Но Дез уже точно знает, что всё идёт по плану.. И с чувством того, что жертва будет не напрасной, направляется с Саидом туда, куда его и направил Чарльз Уидмор..
- Пойдём Саид..

Вот!
Это был самый ключевой момент... явно видно что и на острое и в АР Дезмонд как будто УЖЕ знает что к чему. Мамочки... не знаю что думать oops

Добавлено (09.04.2010, 04:21)
---------------------------------------------
Продолжаю отвечать по мере прочтения темы :)

Quote (alladin)
В тетради Фарадея, появлялись записи о которых он сам то не помнил..

И эта серия доказывает именно это. Было прикольно снова увидеть его дневник. А кстати - его ему снова Элоиз подарила? ;)
Quote (PoMarKa)
после второго раза мыслей стало раз в 10 больше

Я пока боюсь даже повторно смотреть, а то со мной инцендент случится :D
Quote (PoMarKa)
мне кажется, что Эллоиз наша константа. Эта дама явно знает что происходит, каковы причины и каковы следствия. Надо начинать распутывать от нее и ее дневника, который опять у Дена, благодаря которому она в тот раз поняла что время завернулось в петлю, и она пошла на риск - убила своего сына (зная что их уже там было ДВА!) чтобы в итоге сын был жив, был музыкантом и каждую минуту понимал, что эта жизнь не его!

Вот!
Я давно к этой тетке присматривалась. Как и к Уидмору, как чувствовала что они - наши кореша ;)
Так вот - теперь я почти полностью уверена что Элоиз и Чарльз не просто так послали Дениэла на остров. Они прекрасно знали к чему это приведет, у меня уже нет сомнений. Теперь меня гложет другое - каким образом получается что эта парочка все знает то бишь их сознание не затупанивается при скачках и изменениях реальностей? Ведь в случае с Элоиз это очевидно, имхо. Не они ли константа? Если ключевая мысль этой серии - любовь... уж не ИХ любовь ли изначально послужила началу петли? Еще в 1954+ гг и далее? :p
Quote (PoMarKa)
магнитиками может, а что он при этом еще куда-то слетать успел - он и не догадывается походу

Знаешь.. я не удивлюсь если это мы не догадываемся что Уидмор всё прекрасно знает ;)
Quote (PoMarKa)
Джейкоб опять переиграл АД

Не было сомнений что Джейкоб что-то придумал, слишком спокойный он был перед собственной кончиной=)

Quote (_Swan_)
Да,я это и имела ввиду...

Ты меня пугаешь... хАчу дедульку Шепарда увидеть :D ;)

Quote (phsycolog)
Наши сабы:
00:07:19,456 --> 00:07:21,563
Это единственный известный мне человек,

73
00:07:21,669 --> 00:07:25,545
Выживший в электромагнитном инциденте.


Значит инцендента было два - взрыв бомбы и взрыв люка. Впрочем они топографически взаимосвязаны. Надо подумать еще над этим.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 09.04.2010, 04:40
 
Награды: 103  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 04:36 | Сообщение # 2816
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
математик делает выводы про уравнения физика. авторитетно. могли бы закарлючек побольше нарисовать для солидности.

В общем-то простейшая картинка-схема пространственно-временных связей.

Добавлено (09.04.2010, 04:36)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Вот!
Это был самый ключевой момент... явно видно что и на острое и в АР Дезмонд как будто УЖЕ знает что к чему. Мамочки... не знаю что думать

Палачу нужен проводник.Проводник знающий что,где и как можно обойти препятствия на пути к жертве!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Light8939 Дата: Пятница, 09.04.2010, 04:37 | Сообщение # 2817
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Ощущение что кто-то путает карты Чарльза!
КТО?

Элоиз... снова мстит за побочного ребенка. Это просто версия.
Quote (Pard)
Вспомните, на Гидре дрессировали белых медведей, а затем с помощью этой большого магнитного соленоида засылали медведей в прошлое, например, скелет, обнаруженный при раскопках в пустыне Сахара, на нем был ошейник с логотипом станции Гидра. Может быть, и акул каким-то образом тоже облучали на этой установке, мы одну такую видели с логотипом Дармы, когда 815 пролетал в реальности LAX.

Ты взорвал мой мозг! :D
Quote (Ekko)
Прежде всего после этой серии я немного изменил свое отношение к АР.Если раньше казалось что это своеобразные флэшфорварды для персонажей и конец сериала,то после сегодняшней серии все перевернулось с ног на голову.

У меня то же самое ощущения!!!
Quote (Ekko)
Видимо это и есть жертва Деза,чтобы все были счастливы,он никогда не сможет быть с Пенни и сыном,а останется на острове,сторожить зло.

Мне будет очень грустно если это действительно окажется так :'(
Quote (Ekko)
И еще...На первый взгляд показалось что когда Деза на острове облучили он попал в АР.Но судя по его поведению в конце серии он узнал больше чем нам показали.Тем более что потом последовал еще один отрывок из АР.Может быть в эти 5 секунд,сознание Деза попутешествовало не в одну реальность?

Мне показалось что Дез не просто увидели, это не какое то видение.. это осознание, как внезапное просветление что ли... он просто осознал полностью всё причем и в ОР и в АР. И это ключевой момент. Теперь будет жарко ;)
Quote (Ekko)
Это намек на то что увидела Джулс в своем видении и намек на то что по подаче Деза,Джим все таки найдет ее.

Quote (mst)
но только раньше его спас Джек. а Дез - это уже побочно так...

Quote (Ekko)
Дез лишь сделал то чего не смог сделать на острове.

Так и Джек, получается тоже сделал то, что не сделал на острове. Он же послала Чарли на подводную станцию где тот погию А в АР он его спас. Я думаю что судя по заинтересованности Джейкоба в Джеке - они (Дез и Джек) связаны. И либо Джек главный кандидат, либо Дез. Мне кажется что кто-то один из них должен будет погибнуть в схватке с АДом ради спасения второго. У них всех (Дез/Джейкоб/Джек) даже имена на Д начинаются. А еще есть Джин правда.. Аж страшно :(
Quote (mst)
а вот чего он так сразу согласился помогать У? ну допустим увидел АР. оно ему понравилось или нет? он же не знает что с этим всем У хочет сделать, чего соглашается?

Сижу и улыбаюсь :)
Так в том то и дело что после того как нему пришло это внезапное осознание всей его роли (так я думаю) он ЗНАЕТ что Уидмор хочет сделать и именно поэтому даже не дал тому обьяснить а сразу сказал - когда начинаем (недословно).

Quote (alladin)
да и АД об этом Ричи сказал..

Ну Ад как то для меня не авторитет, если честно, после его вранья Клер и других шалостей >:)
Quote (Ekko)
А Лост заканчивается :'( И вот просматривая такие серии так хочется чтобы это шоу продолжалось вечно.

Я все время об этом думаю. Нас здесь несколько тысяч фанатов Лоста... может быть скинуть идею администрации и организовать подпись петиции которую потом послать АВС по поводу того что сериал НАДО продолжать? Не можем же бы сидеть сложа руки... :'(

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 09.04.2010, 04:41
 
Награды: 103  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 04:45 | Сообщение # 2818
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Знаешь.. я не удивлюсь если это мы не догадываемся что Уидмор всё прекрасно знает

Еще раз!Дневник с ЧС у Чарльза в руках!
Элоиз,зациклившись на недопустимости связи Деза с Пенни,все же пропустила удар!Ден СТАЛ музыкантом,и уже ПОЧТИ РЯДЫШКОМ(!!!) с ШАРЛОТТОЙ!=====Дэз РЯДЫШКОМ с Пенни!
И это ее последние знания.
Далее ведет игру Чарльз.
Но и у него стало не все получаться.Заспешил!
Кто ОН?Тот,кто нарушает планы Уидмора.Кто?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Пятница, 09.04.2010, 09:24 | Сообщение # 2819
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Дневник Фарадея

дневник не объясняет знания "Лизки без пышной шевелюры" в 308. про мужика в красных кроссовках. так же, как и дневник с ЧС, adaliv. У не всезнайка - у него есть "сведения", а вот Лизка из себя мнит всезнайку
Quote (Light8939)
Когда я неоднократно предполагал это - вы помните что было... я не поддамся, неееет :D

с окончаниями определись :D
Quote (Light8939)
Ой не зря Чарльз послала Жеза к жене.. мог ведь сам ей сказать. И присматривать за Чарли - тоже не зря.

а Лизка от него сразу отстранилась. побоялась пробить брешь. они не в разные стороны гребут-то? в ОР она заставляла жалкого Деза жать на кнопку, а здесь заставляет успешно помогать У. если наорет (а на любого другого наорала бы) - значит омрачит персональную райскую линию Деза - низзя :) а вот У позволяет себе "Но когда я поручаю что-то, я ожидаю, что это будет исполнено!"
Quote (adaliv)
ПОЧТИ РЯДЫШКОМ(!!!) с ШАРЛОТТОЙ!=====Дэз РЯДЫШКОМ с Пенни!

и Чарлик если доживет тоже может почти. еще посмотрим кого увидим в кафе - тут многие ждут :)
Quote (adaliv)
Если я не ошибаюсь Саид был на выдаче багажа рядом с Клэр

неа, рядом с учителем
а вариация если бы Клер поехала с Дезом, а не на такси? ;) выбор

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Пятница, 09.04.2010, 09:27
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:54 | Сообщение # 2820
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mst, Тоже :D

Добавлено (09.04.2010, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (mst)
Quote (adaliv)
Если я не ошибаюсь Саид был на выдаче багажа рядом с Клэр

неа, рядом с учителем


Да,пересмотрел.Ошибался.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:09 | Сообщение # 2821
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Влад, а вот нам противопоставляют 308 и 611. там Дез недостоин глотка и Пенни, а в АР пойлом угостили (хотя думаю АР-Дез уже может себе его позволить, если оно даже в простом пабе продается :) ) - следовательно и против Дез+Пенни У не против? "а баба яга - против!" в разные стороны они гребут. они ведь и в ОР на БЗ не шибко вместе. возможно и знания у них не обоюдные. вот Лизка садила всех на самолет, а У сам поплыл. и это остров уже был передвинут.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Пятница, 09.04.2010, 14:27 | Сообщение # 2822
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
следовательно и против Дез+Пенни У не против? "а баба яга - против!" в разные стороны они гребут.

Если посмотреть на чарльза за все исезоны.то его отношение к Дезу дольше похоже на действия мужа сумасшедшей жены,или жены.которая взъелась на падчерицу(кажется так?).
Он бы и не против,но жена-зараза не дает свершиться воссоединению Деза и Пенни.
А по мере изменений элоиз--и у него появляется возможность все больше и больше сближать их друг с другом.
Видимо воссоединение Квонов и будет теперь главной целью сериала,а вместе с этим и воссоединение Дена с Шарлоттой и Деза с Пенни.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
_Swan_ Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:18 | Сообщение # 2823
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Теперь меня гложет другое - каким образом получается что эта парочка все знает то бишь их сознание не затупанивается при скачках и изменениях реальностей? Ведь в случае с Элоиз это очевидно, имхо. Не они ли константа? Если ключевая мысль этой серии - любовь... уж не ИХ любовь ли изначально послужила началу петли? Еще в 1954+ гг и далее?
Может быть и любовь...А может-убийство сына...И ещё.Уидмор и Элоиз в обеих реальностях знают всё?Или только ОНА знает всё?У неё тоже сознание одно на две реальности???Как у Деза?И она помнит,например,как два раза рожала Дена?...В общем,не понятно...
Quote (Light8939)
Я все время об этом думаю. Нас здесь несколько тысяч фанатов Лоста... может быть скинуть идею администрации и организовать подпись петиции которую потом послать АВС по поводу того что сериал НАДО продолжать? Не можем же бы сидеть сложа руки...

Смотря какой будет финал...Если он будет всем ФИНАЛАМ-ФИНАЛ,то продолжение может и испортить сюжет,да и вообще будет лишним.Нам нравятся эти эмоции,которые мы испытываем,когда смотрим сериал.Пусть лучше они возьмутся за какой-нибудь следующий сумасшедший проект.Мне так кажется...
;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
grafovat Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:55 | Сообщение # 2824
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
И ещё.Уидмор и Элоиз в обеих реальностях знают всё?

Возможно, оба знают, но разная степень осведомлённости. Или так: конечная цель совпадает, а вот пути к ней разнятся. Уидмор хочет стереть события ОР, минуя главное звено - себя. А Элли хочет вырвать заразу с корнем (устранить и мужа тоже), держит всех поблизости. Контроль.
Она не то, чтобы против встречи Деза и Пенни, говорит - пока не время. Когда наступит время? Когда Дез совершит на Острове то самое?
В 77-м, возможно, ничего не произошло, только лишь бросило потеряшек туда, где им сейчас место, совершить основные действия. Джул видела то, что будет, если... получится.

Quote (_Swan_)
У неё тоже сознание одно на две реальности???

Дез после первого "скачка" тоже слегка подзабыл всех и всё. Но быстро вспомнил. А если она готовила ткооое, то, наверняка, предвидя последствия, делала для себя множетво зарубок, узелки вязала.
Вот так мне пока всё видится. Но всё меняется.
Как же нас бросает от серии к серии.

Добавлено (09.04.2010, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Значит инцендента было два - взрыв бомбы и взрыв люка. Впрочем они топографически взаимосвязаны. Надо подумать еще над этим.

И это не помогло. Ещё попытку! Всё должно измениться в "раньше". Помнишь, мы говорили в 5-м об этом. Вот, опять вернулись к тому же.
Нужно отменить вмешательство наших не позднее того момента, когда Сойер оставил верёвку в земле над колодцем? Не там ли начало АР?
Почему-то мне кажется, что нам ещё покажут, как кто-то эту верёвку найдёт. Не один ли из малышей - Джейкоб или АД? Или их мамочка?

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Пятница, 09.04.2010, 19:06
 
Награды: 204  +
adaliv Дата: Суббота, 10.04.2010, 00:00 | Сообщение # 2825
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

! :p Очередные заморочки.И не в одной строчке.
11 серия.

.......................................................................

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 10.04.2010, 02:32
 
Награды: 475  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!