Воскресенье, 28.04.2024, 03:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 204 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Alita Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:53 | Сообщение # 5076
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, ты же вроде бы в саду воспитателем работала? уже в школу перебралась? кем? неужели психологом?))
PoMarKa, поздравляю с трехлетием доченьки! время быстро летит. кажется, совсем недавно ты писала тут о том, что "в груди так и жжеть" и беременность доставляет подчас не совсем приятные ощущения. а потом мы все дружно радовались рождению Лизы). ты картины сейчас пишешь или роспись по ткани...? время есть для этого?
домашнее обучение, по твоему, почему лучше?

"50 оттенков серого"-сейчас это модно читать, похоже... не читала. и как книга? действительно с "осложнениями"?)
что касается меня, то прочитала недавно С.Довлатова. сборники рассказов. я редко могу сказать, что меня зацепил писатель. не именно книга, потому что даже у одного автора бывают и удачные произведения и не очень(опять же, дело вкуса. говорю о себе). у него особый стиль речи, письма, ненавязчивость мысли автора (его легко читать)  и вместе с этим виден огромный жизненный опыт  человека, прожившего пусть и недолгую, но удивительно интересную жизнь. человеческие судьбы в эпоху социализма и постсоциализма, эмиграция и жизнь вдалеке от родины. его нужно вводить в школьные программы как классика современности.

мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 8  +
PoMarKa Дата: Пятница, 06.12.2013, 13:38 | Сообщение # 5077
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Alita, спасибо! 3 года это что то прям уау))))
ты наверно путаешь - я вроде бы не писала про неприятные ощущения))) у меня только самые лучшие воспоминания об этом чудесном периоде)))

батиком не занимаюсь, с Лизой не получается по 5 часов без перерыва этим заниматься))))
но занимаюсь магазином слингов и прочего
кстати мы со Светой (не помню ник, Леди какая то) много общаемся, у нее такой же магазин, только больше намного) это она меня и вдохновила на это дело)))

50 оттенков я читала еще как фанфки по сумеркам - мастер вселенной, и хочу сказать что как фик это просто шикарнейшая вещь, во много раз лучше сумерек самих
но до хорошей книги не дотягивает конечно. это фф. еще и официальный перевод просто ужасен. фанатский перевод фика намного качественнее
там на самом деле если выкинуть неправдоподобный секс по 5 раз в день и оставить драму то будет вполне нормальная вещь.
еще и фильм будут снимать. интересно как они это все покажут)))))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Alita Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:26 | Сообщение # 5078
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, вспомнился разговор об изжоге у беременных. ты и Галя, кажется, обсуждали некоторый физиологический дискомфорт. или не было?)
а второй малыш обязательно родится. если есть желание быть матерью, то обязательно все получится. здоровья тебе).

так "оттенки" это по "сумеркам"? сложно говорить об этом. потому как не читала книгу и не смотрела фильм. но о "неправдоподобном сексе 5 раз в день" наслышана. фильмы снимают сейчас "по потребностям зрителя". а народ у нас любит потешиться.

мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 8  +
Light8939 Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:32 | Сообщение # 5079
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Alita ()
Алла, вот с Вами приятно познакомиться. как-то не доводилось пересекаться.

Взаимно! Привет flower
Цитата phsycolog ()
А че я?

Дык и я ниче :D
Привет, краса моя ^_^
Цитата PoMarKa ()
я кроме 50 оттенков серого ничего не читала в последнее время

А я купиал недавно 50 оттенков свободы или как там ее.. еще не читала. А вообще читать люблю, только в последнее время времени нету почти свободного, а в декабре у меня совсем завал.. Николаса Спаркса почитайте, все книги хорошие.
До встречи в эфире angel

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 06.12.2013, 15:32
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Пятница, 06.12.2013, 19:35 | Сообщение # 5080
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата PoMarKa ()
phsycolog, Алена ну и как там, в школе?
По-разному. 
Я в той же школе, где и Ярька учится. Ребенок при мне. Всегда могу подойти к учителям уточнить, если что-то не так (из области незаслуженных двоек). И с классным руководителем нам очень повезло и как  с педагогом, и как с человеком.
А насчет домашнего обучения... Оно у нас возможно, если у ребенка диагноз, типа ДЦП или лейкоза, но все равно дите за школой закреплено.
И без ЕГЭ никуда. Хотя, может, и находятся такие, кто экстерном умудряется сдать все предметы, не посещая школы, после чего ему выдают аттестат.
Обучение хоть и  общее, но поговаривают, что и это общее сделают практически частным, пока, к счастью, и кружки, и факультативы у нас, по крайней мере, бесплатные.

 
Цитата Alita ()
ты же вроде бы в саду воспитателем работала? уже в школу перебралась? кем? неужели психологом?)
Я так и не устроилась в сад. Решила в школу пойти. Все равно Арсюха уже в старшей группе. 
Нет, не психологом. Психологом работать в системе образования больше нет ни малейшего желания. Воспитателем группы продленного дня.

Цитата Light8939 ()
Привет, краса моя
ня ^_^
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Суббота, 07.12.2013, 02:12 | Сообщение # 5081
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Цитата Alita ()
вспомнился разговор об изжоге у беременных. ты и Галя, кажется, обсуждали некоторый физиологический дискомфорт. или не было?)

а да, такое было, изжога меня сильно доставала
свекровь говорила что ребенок будет волосатый, а все смеялись что это дурацкая примета
не знаю насчет примет, но Лиза родилась с волосами до плеч))))
Цитата Light8939 ()
А я купиал недавно 50 оттенков свободы или как там ее..

это уже третья часть, я ее не дочитала, не шмагла (с) ))))
первые две прочла уже?))
Цитата phsycolog ()
А насчет домашнего обучения... Оно у нас возможно, если у ребенка диагноз, типа ДЦП или лейкоза, но все равно дите за школой закреплено.

я смотрела, вроде по закону любой ребенок имеет право на любое образование
12 числа иду на семинар по поводу домашнего образования, там все узнаю))
у вас обычная школа?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Light8939 Дата: Суббота, 07.12.2013, 11:39 | Сообщение # 5082
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата PoMarKa ()
это уже третья часть, я ее не дочитала, не шмагла (с) ))))
первые две прочла уже?))

Неа..
Цитата PoMarKa ()
я смотрела, вроде по закону любой ребенок имеет право на любое образование
12 числа иду на семинар по поводу домашнего образования, там все узнаю))

Я, кстати, довольно давно обдумываю тему домашнего обучения.. надо бы и мне проверить этот вопрос. У нас еще есть обучение Вальдорф, вроде очень неплохие отзывы.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:57 | Сообщение # 5083
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата PoMarKa ()
у вас обычная школа?
у нас физмат и информатика. Лицейские классы в старшем звене. Прямые связи с институтами и университетами.

Маш, а в чем, по-твоему, такой большой плюс домашнего обучения? И потом, какое бы домашнее оно ни было, все равно ребенку ежегодно нужно проходить аттестацию в школе. Все равно все будет завязано на традиционном образовании. И как быть с социализацией? При домашнем образовании ребенок лишен того общения и взаимодействия с людьми в целом, какое есть в школе.
 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Суббота, 07.12.2013, 13:25 | Сообщение # 5084
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

особенностью современного образования(кстати, в отличии от той системы, в которой обучались мы) является разобщенность как мнений так и методов реализации обучения. конечно, хорошо, когда появляются идеи, но неспособность отделить разумное и мудрое от, простите, полной бедятины, и еще хуже, принятие одного за другое, сводит к ерунде все попытки сделать образование лучше, вывести его из ступора.
столько "мудрецов-новаторов" сидит в правительстве и минобре, столько хотят "внедрить" в многостраданое чрево школы(и высшей в том числе), что весь "организм" уже просто распирает.
и я уже не говорю о продажности в этой области. хотят родители дома чадо обучать-то это теперь больше вопрос денег нежели закона.
недавно смотрела сюжет со Ставрополья. в местных школах подняли бучу родители девочек-мусульманок. тема все та же "носить или не носить". так вот им не разрешили. зато разрешили перейти на домашнее обучение по этой причине. получат ли дети знания вне стен школы или нет-это уже вопрос во многом финансового благополучия родителей этих детей. общество само изолирует. а все говорят мол человек сам обособляется.
школы должны быть. но это такая тема, что можно долго говорить.

мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал Alita - Суббота, 07.12.2013, 13:28
 
Награды: 8  +
phsycolog Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:01 | Сообщение # 5085
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сейчас куча образовательных программ, но все они подведены под федеральные государственные образовательные стандарты, хотя во многом, по сути, это все те же переписанные учебники советского времени, из которых что-то убрали и что-то добавили. Убирают довольно много, а добавляют слишком сложное не то, что для детей, а даже для учителей. Если раньше в методичках и учебниках было прописано все необходимое для урока, то теперь этого написанного слишком мало и приходится искать дополнительный материал самостоятельно...  этим занимаются сами учителя либо сами дети. Так внедряется проектная деятельность. У нас, например, учитель отказался от проведения  уроков окружающего мира и передал их биологу. Теперь предмет, который в последующем станет биологией, в нашем классе и преподает биолог.
Цитата Alita ()
столько "мудрецов-новаторов" сидит в правительстве и минобре
Вот именно в кавычках "мудрецов". "Ботаников", которые раздают поручения по школам, а потом пишут за счет результатов этих школ докторские, людей, которые к практике школы никогда не имели отношения. Потому учителя вынуждены на бумаге писать одно, а преподают детям во многом, как преподавали ранее с включением каких-то творческих моментов.

Кстати,
Мне вот очень нравятся  уроки чтения у Ярьки. Мы в свое время в начальных классах просто читали, отвечали на вопросы и пересказывали тексты. А сейчас ребята целые мультфильмы по произведениям создают.

Добавлено (07.12.2013, 14:01)
---------------------------------------------
Цитата PoMarKa ()
я смотрела, вроде по закону любой ребенок имеет право на любое образование
на любое, но мы ж в России живем: у наших законов и законников свои причуды.

Я вот тоже прочитала:
Цитата
Новый закон об образовании, вступивший в силу с 1 сентября 2013 года, уже создал немало проблем для тех, кто выбирает формы образования для своих детей, отличные от очной.
Экстернат, как форма получения образования, перестал существовать. Бывшие экстерны теперь должны либо пойти в школу на очное обучение, либо перейти на семейное обучение. Родители тех детей, которые учились на семейной форме, столкнулись с попытками вывести их из контингента школы в соответствии с методическими рекомендациями Департамента образования Москвы, а также лишить их компенсации за обучение своих детей


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 07.12.2013, 14:04
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:18 | Сообщение # 5086
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

ой, про школу и социализацию все напишу
у меня мир перевернулся после прочтения книги Ньюфелда "Не упускайте своих детей"
я не против школы как таковой, я против ее сегодняшней извращенной формы

девочки, проголосуйте за меня плизз - http://www.saratov.strana-krasoty.ru/sobytiy....da-2013
Женщина предприниматель №2 Мария Пожидаева

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:49 | Сообщение # 5087
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата PoMarKa ()
я против ее сегодняшней извращенной формы
школа школе рознь и сегодня. Так же, как и детский сад детскому саду. Если отбросить ту шелуху, которую надели на школу те, кто решает за счет нее свои проблемы, то на сегодняшний день задача школы сформировать личность ребенка так, чтоб он владел не просто отдельными предметами, а умел понимать и мыслить в целом. Другое дело, что это не просто.

проголосовала.


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 07.12.2013, 17:50
 
Награды: 1271  +
Alita Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:14 | Сообщение # 5088
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот что значит не была сто лет на сайте: не помню как аватарку менять даже. а выбор местных вариантов не богат. но не суть. хотя, Портман мне нравится)).

Маша, я проголосовала за тебя. скажи, как ты решилась на участие не то что в конкурсе, а вообще, в идее создания собственного бизнеса? тут мало одного желания ведь. нужно много условий соблюсти, чтобы хоть начать свое дело. молодец! что тут еще сказать.

Алена, по поводу примеров из области школьных абсурдов : моя дочка пришла домой в весьма скверном настроении. на вопрос "что случилось?" отвечает "мне поставили две двойки в журнал за плавание". немой вопрос. потому как ребенок освобожден на месяц. читаю в дневнике "ела мандарин в раздевалке и брала у учеников интервью". жаль, что фото тут не могу вставлять. вот как, оказывается, происходит система начисления оценок теперь. "пловцом ты можешь и не быть, но интервью брать не обязан". что там в законе про мандарины сказано-не знаю уж. но трояк в четверти по плаванию нам точно теперь грозит. потому как оценок то не предвидится. а мандарины перед новым годом лопать....

мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 8  +
phsycolog Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:32 | Сообщение # 5089
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласна, Наташ, абсурдов хватает. Но я такие случаи не оставляю. Ярька получил пару по окружающему миру за тест, хотя уверял, что там точно не должно быть двойки. Я пошла к учительнице, взяла у нее оба варианта теста, перепроверила (оказалось, преподаватель перепутал варианты) да еще и дала сыну написать другой вариант. В результате двойки нет - четыре. Еще случай. Писал изложение. Результат - 3/3. Я прочитала и не могла никак понять, почему за содержание-то три, ну, как минимум, должно было быть 4. Уже начала сомневаться, что эта оценка за содержание. (За грамотность я бы сама больше двойки и не поставила (такого там наковырял)). Пошла к учителю, спросила - итог - 4/3. Не знаю, как в вашей школе, Наташ, но у нас действует закон "Прав родитель, даже если он не прав". Так что, при желании, всегда можно уточнить, переговорить, выяснить ситуацию.
Я б на твоем месте пошла б и поговорила бы с этим чудо-учителем. Не сошлись бы, пошла б к завучу, а там и до директора недалеко.
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:33 | Сообщение # 5090
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

спасибо девочки)))
Цитата Alita ()
скажи, как ты решилась на участие не то что в конкурсе, а вообще, в идее создания собственного бизнеса? тут мало одного желания ведь. нужно много условий соблюсти, чтобы хоть начать свое дело. молодец! что тут еще сказать.

эх, я вот даже так сразу сейчас и не расскажу почему я решилась
просто хотелось чем то заниматься, и не хотелось при этом на работу
вообще)))) ЛОСТ помог тут)))
история удивительная
я искала где б в инете купить себе одежду для кормления. нашла магазин, сделала заказ, и в форме регистрации указала свой тогдашний сайт с платочками. тут мне на почту приходит ответ - Маша привет! это Света с форума лост)) она узнала меня по сайту с платочками))
в общем получила я от нее шмотки, и мы стали общаться, она мне про свой магазин рассказывала, меня это все заинтересовало, вот так я и решила сделать такой же магазин)))
****
Цитата Alita ()
моя дочка пришла домой в весьма скверном настроении. на вопрос "что случилось?" отвечает "мне поставили две двойки в журнал за плавание". немой вопрос. потому как ребенок освобожден на месяц. читаю в дневнике "ела мандарин в раздевалке и брала у учеников интервью". жаль, что фото тут не могу вставлять. вот как, оказывается, происходит система начисления оценок теперь. "пловцом ты можешь и не быть, но интервью брать не обязан". что там в законе про мандарины сказано-не знаю уж. но трояк в четверти по плаванию нам точно теперь грозит. потому как оценок то не предвидится. а мандарины перед новым годом лопать....

Цитата phsycolog ()
взяла у нее оба варианта теста, перепроверила (оказалось, преподаватель перепутал варианты) да еще и дала сыну написать другой вариант. В результате двойки нет - четыре

девочки, вы после этого спрашиваете у меня почему я не хочу в школу?))))
я понимаю что можно пойти и разобраться, к учителю, к завучу к директору в мин образования
но подумайте сколько времени вы потратите ради оценки в журнале, которая как вы сами наверно понимаете - в жизни ничего не решает! она по сути не отражает знаний ребенка. я лучше это время потрачу на самого ребенка или на себя
я должна за учителем проверять не перепутала ли она варианты теста? я должна воспитывать физрука?
не должна!!!

Цитата phsycolog ()
то на сегодняшний день задача школы сформировать личность ребенка так, чтоб он владел не просто отдельными предметами, а умел понимать и мыслить в целом. Другое дело, что это не просто.

я вот вспоминаю как я пришла в 8 класс в физико математический лицей. в семье у меня физику никто не знал, денег на репетиторов не было. в лицее нам сказали сразу - к нам приходят все отличники которые в своих школах были первыми. но наши 3ки - это 5ки в обычной школе. так что будьте готовы к тому что ваши дети съедут сначала на 3ки. все. не паникуйте. потом выравняются
так и было. Но только силами школьных учителей без дополнительных занятий так было. со мной дополнительно никто не занимался, меня никто не натаскивал

и что сегодня. читаю на форуме тему про школы-лицеи. и такое краткое резюме темы - знания ребенок может получить только в лицее\гимназии и проч. там НАСТОЛЬКО высокий уровень, что все дети занимаются дополнительно с репетиторами!!! так вопрос - а в лицеях этих вообще знания дают? если без дополнительных занятий ребенок не может учится, то чему вообще в этом лицее учат?
да плюсом мы еще и получаем задерганного учебой ребенка

в общем я не говорю что школе однозначно нет. но я всерьез рассматриваю возможность внешкольного образования. но зависеть это будет от многих факторов.

а про социализацию.
я не считаю школу единственно возможной социализацией ребенка)))

***
эх, как времена изменились))) то сидели тайны острова разгадывали и про джека с сойером болтали
а теперь про школу))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Alita Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:50 | Сообщение # 5091
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Маша, а как юридическая сторона? т.е. твой бизнес проходит по налоговой и ты являешься юридическим лицом со всеми вытекающими?
скажи, ты ведь инженер по профессии и работала в этой области, почему ушла оттуда? только наличие своего дела повлияло на это или поняла, что первое-не твое?

Алена, то что система оценок дело очень субъективное- даже спорить и доказывать не нужно. учитель(тем более в начальной школе) царь и бог. и во многом зависит не только от самого ребенка насколько ему комфортно будет обучаться в классе. да, разумеется, знания играют, как и во все времена, основную роль. но. статус родителя\лей, финансовое состояние, связи и прочее значат не меньше. я знаю много примеров, когда не слишком умный ребенок получал хорошие оценки за определенную помощь учреждению со стороны родителей. или просто сын\дочь местного прокурора\глава больницы\полиции и т.д. будут иметь больше шансов получить хороший аттестат по окончанию школы, по сравнению(пусть даже при равных возможностях) с остальными учениками.
а то, что ты говоришь о том, что нужно идти доказывать что-то, выяснять почему 3, а не 4, то это не мой случай. да и не дочки тоже. она сама разбирается в подобных ситуациях. меня вызывали в школу, не буду врать, но причина была совсем не в плохой успеваемости ее. и в той ситуации я действительно защищала своего ребенка от "добрых учителей со товарищем психологом". итог-мою дочку просто перевели после началки в "отстойный класс", хотя, если подумать, то где еще отстойнее коллектив подобрался: в этом классе, где учатся дети, пусть и с большими проблемами в поведении, или в классе, где показателем успешности является новый гаджет или фирменная вещь.
социализация должна быть естественной. в стерильных условиях можно получить стерильную личность. недавно, к слову, читала Руссо(нужно было для учебы) так вот его ошибкой было выключение человека из среды. пусть и плохой. наше общество далеко от нормального, не то что от идеального, но это сродни прививки. сад, школа и так далее. да, можно сломать, можно испортить, но не давая возможности пробовать -нельзя узнать и научиться чему-то. с нашей стороны, родителей, должно быть всегда подставлено плечо. и ребенок должен его чувствовать. идти сам, но чувствовать. тем более, когда это ребенок становится школьником.
***
и обсуждение школы и детей мне нравится гораздо больше чем обсуждение Джека и Соера. (как там писалось "имхо"))) да, Маша)) рассмеялась даже))

мы не чужие на этом празднике жизни
 
Награды: 8  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:02 | Сообщение # 5092
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Alita, не спрашивай меня про налоговую)))))

я по специальности инженер никогда не работала. у нас в городе много за это не платят, а альтруизм это не мое)))
сразу пошла в ком организацию работать, попала в лизинговый отдел и потом уже пошла вторую вышку в экономический получать

про садик и школу)))
если про школу еще могу рассуждать и думать и еще ничего не решено по сути
то про сад - тут я резко против. вот уж где точно нет никакой необходимости в "социализации"
социализация возможна только тогда когда человек может сам понять свои личные границы и границы другого, только когда человек отличает свое Я от чужого
в три года этот процесс еще только только начинается. так какая простите социализация??? это все равно что слепому объяснять что такое красный цвет и чем от синего отличается. все равно пока сам не увидит не поймет)
а уж если социализация нужна, бывает такое, что у ребенка мало общения - допустим нет близких родственников и друзей с кем бы ребенок мог общаться - то ради Бога - развивашек сейчас море, на пару часов и в мамином присутствии. тут я только ЗА. но не садик с его стрессом на весь день и изо дня в день
и вот когда малышок вырастет без стрессов, пройдет все этапы многоуровневой привязанности, то к 7 годам вполне может уже в школе отстоять свое Я))))

блин ну Сойера иногда тоже охота обсудить
слушьте, я тут Дикий ангел пересмотрела (помните был такой сериал)
в общем Иво)))) май лав))) И сегодня Факундо, такой заматеревший.... прям мммммммммммммм)))))))))))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:40 | Сообщение # 5093
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата PoMarKa ()
девочки, вы после этого спрашиваете у меня почему я не хочу в школу?)))) я понимаю что можно пойти и разобраться, к учителю, к завучу к директору в мин образования
но подумайте сколько времени вы потратите ради оценки в журнале, которая как вы сами наверно понимаете - в жизни ничего не решает! она по сути не отражает знаний ребенка. я лучше это время потрачу на самого ребенка или на себя
я должна за учителем проверять не перепутала ли она варианты теста? я должна воспитывать физрука?
не должна!!!

 Все зависит от угла зрения) Я трачу время не ради оценки, а ради справедливости, что ли, из принципа. Учитель - тоже человек, тоже ошибается. И он не царь, и не Бог. И он должен об этом знать. Порой нужно об этом напоминать. Да, оценки в жизни ничего не решают. Это я по Вове своему могу сказать. Зачастую именно у троечников по жизни возникает больше перспектив, чем у отличников. Но у меня бзик, наверно)) Я знаю, что может мой ребенок и требую с него ровно столько, сколько он может. А отсюда у меня есть замечательный повод тратить время на свое чадо, если он что-то не понял. Сходить к учителю - 2 минуты (лично для меня). Но этот двухминутный разговор дает повод обратить внимание на какие-то нюансы в учебе. Это я не только про незаслуженные двойки-тройки.

Цитата PoMarKa ()
так вопрос - а в лицеях этих вообще знания дают?
Дают, Маш. Только понять материал с первого и даже с пятого раза может далеко не каждый. И не всякий учитель будет биться над одним-двумя-пятью из 30-ти человек, чтоб они поняли материал. И дело не в том, что программы дурацкие или учитель не умеет объяснять. Сейчас дети другие. Знали бы вы, сколько учителя бьются над тем, чтоб детки поняли, кто такая площадь и чем она от периметра отличается.

Еще по поводу учителей и двоек. Случаи, когда их незаконно ставили, были и тогда, когда мы учились.  Моя подруга так когда-то стала жертвой обстоятельств, результат - сплошные двойки по математике. Это был 5-й класс. А все дело в том, что у  нашей учительницы по математике не сложились отношения с мамой моей подруги. Лену тогда перевели в параллельный класс. И о, чудо! Она перестала получать двойки. Так что, трудности с учителями были всегда. Другое дело - решают их или нет.

Добавлено (09.12.2013, 01:40)
---------------------------------------------
ой, Маша... Маша... смотрю американская/канадская психология дала свой результат)) Но она АМЕРИКАНСКАЯ/КАНАДСКАЯ!!!!
А ты не пробовала наших психологов почитать? Того же Выготского, Давыдова, Эльконина. 

И кто сказал, что ребенок в садике постоянно испытывает стресс? И разве он не испытывает его в семье? Стресс нужен личности для формирования и развития, и далеко не всякий стресс перерастает во фрустрацию. 
То, что ребенок встал и пошел, - это стресс, это состояние кризиса. То, что он когда-то сказала "Я сам!" - стресс. Абсолютно все новое, неизвестное ранее вызывает стресс, в результате чего человек учится адаптироваться. Другое дело, как себя ведет при этом окружение.

 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:44 | Сообщение # 5094
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

ой тут не соглашусь - дети они всегда одинаковые
а вот взрослые - мы да, мы другие
взрослые это и учителя и родители
я не говорю что только учителя виноваты
но простите, когда я вижу что учитель начальных классов или учитель русского языка пишет на форуме безграмотно, не просто с каким то ошибками, без запятых например, а именно безграмотно, из серии КОКРАС, у меня шок!!!

в любом случае, я училась в лицее и мама моя ни о чем не переживала. она была спокойна за меня и мое образование
я же понимаю, что у меня такой халявы не будет и мне надо будет самой во все вникать, не важно в школе будет учится мой ребенок или нет
и да, у меня муж тоже троечник)))))))))))))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:47 | Сообщение # 5095
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата PoMarKa ()
я по специальности инженер никогда не работала. у нас в городе много за это не платят,
это только в Москве что ль инженеры от 100000 р. зарабатывают? x
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:54 | Сообщение # 5096
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Цитата phsycolog ()
ой, Маша... Маша... смотрю американская/канадская психология дала свой результат)) Но она АМЕРИКАНСКАЯ/КАНАДСКАЯ!!!!

про канадскую не знаю)))))))))))
Ньюфелд да живет в США, но он кстати пишет что в России все не так уж и плохо)))
а до Ньюфелда я прочла Писарик, она живет на Украине (или в Украине, как правильно то?))))))
и у нее 4ро детей. я как то верю ей))))
и она более адекватно пишет про наши садики. и что делать если нельзя но очень хочется в садик идти все же надо
Цитата phsycolog ()
И кто сказал, что ребенок в садике постоянно испытывает стресс?

исследования, которые показали что уровень кортизола у ребенка в садике в течении дня постоянно повышен
да Ален, ты права, стресс стрессу рознь.
когда САМ встал и пошел, заговорил что то понял - то есть когда идет изнутри, от естественного взросления становления - это все в плюс
а когда взяли и не готовую к этому личность поместили в ненормальные условия - какой плюс? не каждая личность сможет перебороть эту ломку

мне нравится сравнение с растением
чтобы дерево выросло сильным и ветвистым, не надо тянуть его вверх, надо почву удобрять, корни укреплять
и если в плохую почву пересадить маленькое слабенькое дерево оно погибнет
а сильное - оно выживет
так с чего бы ребенка в садик пихать? мне кто то сказал - садик - школа жизни))))) я долго смеялась)))))))))

Добавлено (09.12.2013, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата phsycolog ()
это только в Москве что ль инженеры от 100000 р. зарабатывают? x

нет, не только в Мск
в Питере еще
в других городах
но у нас нет)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Понедельник, 09.12.2013, 02:05 | Сообщение # 5097
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата PoMarKa ()
ой тут не соглашусь - дети они всегда одинаковые
  Что значит одинаковые? 
Они непосредственные, да. Играют только свою "роль" - самих себя. Остальные - только в игре (сюжетной, ролевой или другой). Каждый отдельно взятый ребенок одинаков сам для себя, идентичен сам себе, но абсолютно другой по сравнению с остальными. Мои дети абсолютно разные.

Добавлено (09.12.2013, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата PoMarKa ()
про канадскую не знаю)))))))))))
дык, Ньюфелд - канадец же) или меня Гугл надул?))

Цитата PoMarKa ()
а когда взяли и не готовую к этому личность поместили в ненормальные условия
Маш, ну, почему сразу ненормальную? В саду же ребенка не сразу оставляют на целый день. А как наши бабушки-мамы с двух месяцев сдавали деток в ясли? и ведь не было того самого смещения привязанности в сторону сверстников. 
Умные родители заранее готовят ребенка к детскому саду и поддерживают его в период адаптации.
Цитата PoMarKa ()
исследования, которые показали что уровень кортизола у ребенка в садике в течении дня постоянно повышен
Мне интересно, что бы показали исследования подобного рода у работников офисов)))

Цитата PoMarKa ()
в плохую почву
Нет, ну, не пойму я, почему детский сад - плохая почва.
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 09.12.2013, 02:06 | Сообщение # 5098
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

phsycolog, нет, я к тому что часто говорят - дети сейчас другие мол
не воспитываемые не управляемые и т.п.
плохие кароч.
мы вот взрослые правильные и нормальные а дети не такие что их не научить\объяснить и т.п.
а сегодняшние дети такие же как и вчерашние, такие какими были мы, и все другие дети до нас

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Понедельник, 09.12.2013, 02:13 | Сообщение # 5099
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дело не в том, что они не воспитываемые или не управляемые. Они просто другие. Здесь уж, позволь, я буду стоять на своем, ибо вижу все своими глазами по несколько часов в день и помню, какими были мы. Но и мы, взрослые, другие. Мы потеряли свою силу. Мы не правильные. Но это норма, к сожалению, для нашего общества.
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 09.12.2013, 02:23 | Сообщение # 5100
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Цитата phsycolog ()
дык, Ньюфелд - канадец же) или меня Гугл надул?))

я не знаю кто он
в книге он пишет про США
Цитата phsycolog ()
В саду же ребенка не сразу оставляют на целый день.

не сразу да, адаптация происходит за неделю, две?
не каждый взрослый за неделю в новом коллективе освоится за такой срок
а мы от маленького человечка этого ждем
а потом удивляемся - чего это у нас малыш до садика не болел, а тут неделю в салу месяц дома
иммунитет плохой?
да нет, психосоматика хорошая))))
Цитата phsycolog ()
А как наши бабушки-мамы с двух месяцев сдавали деток в ясли?

а разве это правильно и это норма?
я считаю что это катастрофа, но у них выбора не было
и итог какой? мы самое счастливое поколение? чего же у нас тогда буйным цветом цветут психологические консультации и тренинги и люди валом валят чтобы найти себя свое я и научится безусловно принимать себя и всех?
Цитата phsycolog ()
Мне интересно, что бы показали исследования подобного рода у работников офисов)))

да тоже самое покажет
только опять. мы ссылаемся на не норму же)))
Цитата phsycolog ()
Нет, ну, не пойму я, почему детский сад - плохая почва.

ну я не то слово выбрала
не то чтобы прям плохая
но не лучшая)))
лучше бы ребенок рос с обществе большой семьи где много детей и взрослых где все свои, и всех много. и есть иерархия семьи, понятия старших младших, свои семейные традиции и ценности
тогда и социализация тебе и привязанности - все есть. красота!

жаль только что это утопия в нашем урбанизированном обществе((((

Добавлено (09.12.2013, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата phsycolog ()
Они просто другие. Здесь уж, позволь, я буду стоять на своем, ибо вижу все своими глазами по несколько часов в день и помню, какими были мы. Но и мы, взрослые, другие. Мы потеряли свою силу. Мы не правильные.

да не вопрос)))
ты права
только я бы еще причино-следственную связь установила - Мы другие, мы потеряли свою силу, и поэтому и дети другие
они всего лишь наше отражение
Цитата phsycolog ()
Но это норма, к сожалению, для нашего общества.

для нашего общества к сожалению норма
но в челом для человечества нет)

Добавлено (09.12.2013, 02:23)
---------------------------------------------
Алена мы светимся в разделе зеленым и жОлтым
эх ностальжиииииииииии :p


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!