Четверг, 18.04.2024, 04:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 93 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
aladdin Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:59 | Сообщение # 2301
Жертва Дымка




adaliv

Сообщение отредактировал aladdin - Воскресенье, 14.03.2010, 14:59
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:05 | Сообщение # 2302
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mst)
на острове Бен РАСТИЛ Алекс с пеленок, а в АР - взрослую и каких-то пару лет. да и отношение Алекс к Бену несколько другое. однако в детстве было "Выше! Выше, папочка!", а потом уже "Я Ненавижу тебя!" может и в АР Алекс узнает какой ценой получена рекомендация и тоже закричит...

ну и что? смысл что Бен оказывает большое влияние на Алекс. они важны друг для друга. а уж обстоятельства этого всего могут быт разными.. на то она и АЛЬТЕРНАТИВНАЯ реальность

aladdin, flower


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:20 | Сообщение # 2303
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
в какой момент у нас возникла АР?

Quote (Tessio)
Согласно этой логике -- всегда были. И в общем-то, теория имеет место быть

Quote (PoMarKa)
я согласна что реальностей может быть много. но все они берут свое начало где-то, а какой то переломный момент. и такой момент для нашей АР - взрыв в 77

Quote (mst)
если остров может плодить АРы то хранитель ему все же нужен

Маш, flower а что если допустить, что Остров - это и есть альт...Или, лучше, перекресток,
как сказал наш дорогой aladdin, flower , между множеством альтов. Есть такое
место, где все реальности существуют в качестве вероятностей...Как я уже писала в одной
из тем, есть своя система координат у муравья, есть у человека, есть у тех, кто выше нас
на ступеньку по лестнице эволюции...И есть такая система координат, по-моему, это
сказал А.Азимов - где все эти мерности - системы координат - увязаны...Вот и с
Островом что-то типа этого. Он - может, и есть эта система...Поэтому все случаи
нестыковок (как некоторые думают ляпов) - свидетельство того, что это САД
РАСХОДЯЩИХСЯ ТРОПОК...Развилки, повороты, сплетения и расплетения НИТЕЙ
Дхармы - личных версий реальности...Поэтому так разнятся судьбы - шрамы Надии,
читать Бена научила мать...И т.д.,и т.п. И Ричард говорит, что он видел, как они
все погибли - в той версии, действительно, так и было...А в этой он уже и не помнит
о том, что говорил это и то, что они живы, совсем не удивляет его...И тропинки все
расходятся и расходятся. Любой выбор, значимое (поворотное) решение, сверхусилие
(энергетическое вложение) - все это ведет к образованию новой версии развития
событий...Но тропы и сходятся - (на вершине :D :D ) и дальше катятся по одной
колее, влияя на сознание персонажей. Помнят и узнают друг друга они не на уровне
"СОЗНАНИЯ ПОВЕРХНОСТИ", а на уровне включения других слоев психики (других
частотных ритмов) - и тогда всплывает что-то типа дежа вю...Так что июль 77 (три
семерки подряд - как символично :D :D ) мог быть одной из множества "контрольных"
точек, повлиявших на образование альта. Но никак не единственной...Но это только
мое мнение, я могу и ошибаться flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Понедельник, 15.03.2010, 19:57
 
Награды: 460  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:40 | Сообщение # 2304
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Так что июль 77 (три семерки подряд - как символично :D :D ) мог быть
одной из множества "контрольных" точек, повлиявших на образование альта. Но никак
не единственной...Но это только мое мнение, я могу и ошибаться

я соглашусь с вами)))
я тоже уверена что альтов множество... нам просто показывают один из возможных

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mst Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:01 | Сообщение # 2305
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, если судьба, если ничего (в пределах) не изменить - чем наш Джек отличается от Джека из АР?
svetvasiljeva, если остров перекресток всех АРов, почему в АРе ЛАХ он под водой?
могут ли одни персонажи из разных АРов быть притянуты островом и там встретиться? на перекрестке? kaboom вроде не произойдет - ибо они из разных АРов, а не из разных времен.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:37 | Сообщение # 2306
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mst)
если судьба, если ничего (в пределах) не изменить - чем наш Джек отличается от Джека из АР?

он похож но отличается в этих самых пределах

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
aladdin Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:41 | Сообщение # 2307
Жертва Дымка




Когда впервые прочитал эту статью.., то почему то сразу перед глазами возник наш Остров. Правда не много не такой грустный и жестокий, как мы его себе представляем.., а чуть чуть по другому, и как бы я его представил после прочтения этой статьи. Конешно это Сиам. Место которое посещал Джек и этот отрезок из его жизни, почему то остался не замеченным, но мне он как то запал в душу. Видимо потому, что эта страна жёлтых одеяний, полностью соответствует той атмосфере, которую мы наблюдаем на на нашем Острове. Ведь и в Сиаме есть такие Острова.. ;)

Если понравилось, то в следующий раз выложу ещё подобное.. ;) flower

 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:03 | Сообщение # 2308
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
значит опять убийство отца, хоть и косвенное?

Похоже так.Я немного о другом,но ты выдала в точку!Дети,дети...

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Zec Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:01 | Сообщение # 2309
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Вот именно, а если я должен, но не хочу. Вот клал я на Джейкоба с его глобальнгмы планом с прибором!

Вероятно Джейкоб, в свою очередь, тоже когда-то "клал" на чьи-то планы относительно его судьбы :) , но почему-то не оставил остров и стал следовать этому направлению. Наверное, он как и Дэзмонд понял что это ЕГО путь.
Quote (Tessio)
Если я буду стрелять себе в висок 100 раз, то чисто математически не может быть такого, чтобы исправный револьвер дал осечку 100 раз. Т.е. если бы Майкл отказался плыть на корабле Уидмора, то в любом случае как-нибудь да поплыл бы.

Может быть - всё! Если ты (не дай Бог) будешь стрелять себе в висок, а помереть в ближайшее время тебе - не судьба, то будет весьма забавно, так как - безуспешно разрядив в себя обойму, ты пере-зарядишь пистолет, далее его «заклинит, перекосит», патрон в стволе разорвёт – вариантов масса. Ничего у тебя не выйдет.
100 пудов flower любой дорожкой Майкл пришёл бы туда куда ему суждено.
Quote (mst)
Арнц присутствует в АР, но из нытика превратился в весельчака.

Каким был – таким и остался (моё мнение). Он и на острове был саркастичным, занудой и центриком. И в альте на БЗ – «хочу… хочу… мне…», его проблемы с учениками – самые важные!
Quote (mst)
белая вспышка и всё. если остров может плодить АРы то хранитель ему все же нужен

flower На тот случай, если вдруг у острова не хватит сил сделать очередной «пшик» - хранитель впряжёт кого-нибудь повернуть колесо…
Quote (svetvasiljeva)
читать Бена научила мать...

Svetvasiljeva flower oops при всём уважении, откуда мнение что Бэн говорил правду? А не набрехал в очередной раз, ну или не пошутил – в самом лучшем случае?
Quote (mst)
svetvasiljeva, если остров перекресток всех АРов, почему в АРе ЛАХ он под водой?

По той же причине, что и после падения 316 - на картах Лапидуса обоих островов не оказалось.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:45 | Сообщение # 2310
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
при всём уважении, откуда мнение что Бэн говорил правду?

Мне очень понравилась озвучка в Ключах - боюсь, ошибиться, кто-то из девочек сказал
- то ли Veka, то ли Aver (прошу прощения, если ошиблась flower ) , что может, в альте
мать у Бена не умерла на том пикнике, и Бен не родился недоношенным, а через 2-2,5 месяца
родился на Острове, и действительно тогда его научила читать мать...Если следовать этой
логике - то разница в деталях - стрелец или рыбы по знаку зодиака - может объясняться
не враньем Бена... Просто колея другая.
Quote (mst)
svetvasiljeva, если остров перекресток всех АРов, почему в АРе ЛАХ он под водой?
могут ли одни персонажи из разных АРов быть притянуты островом и там встретиться? на перекрестке? kaboom вроде не произойдет - ибо они из разных АРов, а не из разных времен

Под водой он в одном из альтов. Такое вполне может быть. Остров "гуляет" - мерцает, пульсирует.
Может, и погрузился он как раз после взрыва наших и это мы еще увидим...Но, повторюсь, в одном
из альтов. А если их множество, то Остров и все, что с ним связано, не может исчезнуть...Другое
дело, что, мы, человечество, можем утратить дорогу к нему...А сам Остров, мое мнение, был и будет
всегда...По поводу встречи двойников. Я думаю такое возможно и наши потеряшки из разных
альтов могут встретиться. И, на мой взгляд, БУМ - не произойдет.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 14.03.2010, 23:55
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:21 | Сообщение # 2311
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ДО взрыва бомбы в 77 ничего не изменилось. изменения начались после него.
а Бен то родился ДО взрыва, и мать его умерла ДО, и на остров приехали они ДО и Саид стрелял в Бена ДО и в источнике его купали ДО

До взрыва бомбы ИЗМЕНИЛОСЬ ВСЕ.Любая малость ведет к последствиям,Ия ПРЕДПОЛАГАЮ что Джина не было в 70-х в той реальности которая привела к повороту ключа Дезом.Да и о них Ден говорил,что их тут НЕ ДОЛЖНО было быть.
Я считаю почти доказанным тот факт,что Бен попал в храм в 1-м случае СВОИМИ ногами,а во втором-его подстрелили и принесли.Кроссовки его стали ГРЯЗНЫМИ,когда его вносили в Храм,а забирали из больнички с ЧИСТЫМИ.И таких фактов там много.Хотя....если считать это ляпами,то и говорить тогда не о чем.

Добавлено (15.03.2010, 10:21)
---------------------------------------------
И еще.Кругом идут "бои"по поводу АРов и ОРов.Их количества.2?3?...?Где АР?Где ОР?Там Алекс хорошая.Тут-манипуляторша.Там Лесли зануда.Тут-"херличка".......
Выскажу(очередной,занудливый,раз ) мысль.Все это АРы.Все это МОГЛО бы случиться.И поэтому то ,что случилось минуту назад, не есть причина дальнейших событий.Причинно-следственные связи здесь не работают.Они все разорваны и перемешаны.Так ,например,мне абсолютно неясно в каком времени происходят события на БЗ.А заморочка с карточкой узи Клэр скорее всего дана авторами нам чтобы подсказать:дальней шее,увиденное на БЗ может происходить и в 04,и 05,и .....10 году!И даже ранее(?!) ,до 2004 года.
Поэтому опираться на какие-то факты-это сломать себе к концу мозг.Посмотрел,принял к сведению,и "забыл".,потому что "завтра" все будет иначе.
И мне очень нравится сон Локка.Аэропорт.И ДЕЗМОНД со стюардессами,где одна из них явно к нему неравнодушна.Почему?Да потому что ЭТОГО еще нигде не было,ни в каком "АР"е!И МЕНЯТЬСЯ нечему.А раз нечему меняться,то может это и есть ОР?То,что мы увидим в конце!Вылетающий(или прилетевший?) ОШЕАНИК(?) в непонятном году.
ПЫСЫ.Просьба,у кого сохранился ролик с НЕСНЕГА "в преддверии 5-го сезона" ,дать мне.Там есть и Каринти,и связи,и числа,и сон Локка,где ВСЕ ХОРОШО!!!,кроме одного.Странно (а странно ли!) что он исчез! с просторов интернета!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:34 | Сообщение # 2312
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Если ты (не дай Бог) будешь стрелять себе в висок, а помереть в ближайшее время тебе - не судьба, то будет весьма забавно, так как - безуспешно разрядив в себя обойму, ты пере-зарядишь пистолет, далее его «заклинит, перекосит», патрон в стволе разорвёт – вариантов масса. Ничего у тебя не выйдет. 100 пудов любой дорожкой Майкл пришёл бы туда куда ему суждено.
А как кто то может сказать ЧТО именно суждено тому или другому человеку? Мы с adaliv года два назад помнится пришли к выводу, что "ноги" истории растут из несколько отдаленного будущего, например, годы взрослого Аарона~. И вещать о судьбе соответственно может только тот, кто о ней уже все знает. (Ну точно так же как в 54 Фарадей знал о судьбе острова в 2004). Так в чем причина неуязвимости Джека, Майкла? В чем причина того что остров все таки притягивает кого ему надо? Откуда список кандидатов? Откуда план Джейкоба? Для меня это очевидно. Причина в будущем. Если Джеку суждено быть в финале битвы (с точки зрения повзрослевшего Аарона-Джейкоба или Уолта), то динамит не взорвется, пистолет не выстрелит, как не испытывай случай. Не время.
Quote (svetvasiljeva)
стрелец или рыбы по знаку зодиака - может объясняться не враньем Бена... Просто колея другая.
Значит и на острове мы должны наблюдать два разных Бена. Недоношенного и доношенного. По очереди или одновременно?
Quote (adaliv)
мне абсолютно неясно в каком времени происходят события на БЗ.А заморочка с карточкой узи Клэр скорее всего дана авторами нам чтобы подсказать:дальней шее,увиденное на БЗ может происходить и в 04,и 05,и .....10 году!И даже ранее(?!) ,до 2004 года
Добро пожаловать в лабораторию доктора Ченга! Будете вторым ассистентом? Все оборудование готово, и подопытные на месте. хДД

Добавлено (15.03.2010, 17:34)
---------------------------------------------
:) aladdin над тобой постебались маненько. Розовенький такой. Или это такая задумка была хитрая?


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:56 | Сообщение # 2313
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Наталья,

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 15.03.2010, 17:57
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:29 | Сообщение # 2314
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
И Почему вторым?
Что тебя так задело? Ассистентов может быть сколько угодно. Хоть один, хоть два, хоть даже три. :)

Quote (adaliv)
ты уж давай доводи дело до конца.Или уж скидывай все с себя,или прикрой свои бледно-розовые ножки.
Ни того, ни другого не дождешься... Как известно я посередине.. Шаг в сторону и равновесие нарушится, так что поджаривайся "Электромагнетизмом" сам сусам. (Смайлик с высунутым языком)

Добавлено (15.03.2010, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Такую петлю гистерезиса забабахаем
А ну-ка, забабахай. :o

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:30 | Сообщение # 2315
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

(Смайлик с выпученными глазами у подавившегося своим языком.)
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:40 | Сообщение # 2316
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Значит и на острове мы должны наблюдать два разных Бена. Недоношенного и доношенного. По очереди или одновременно?

Наталья, твои вопросы меня иногда ставят в тупик :D :D Правда, может, ты
прикалываешься? Эти два разных Бена (один - учитель истории, второй -
бывший лидер Других на Острове, убивший Джейкоба) очень похожи (в
некоторых пределах, т.е. в определенном энергетическом диапазоне),
НО НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫ. Ключ в этом... И, как я уже много-много раз
говорила по поводу двойников - часть сознания у них общая (скажем,
ментал), - где и происходит периодическое слияние их личных веток
реальности , и появление смутных воспоминаний типа "дежа вю" или,
к примеру, таких феноменов, как рисунок Дымка маленьким Локком.
Часть сознания у них общая, так как общее у них - "кластерное" или
более объемное высшее "Я", которое просто таким образом, через свои
фрагменты уровнями ниже - например, Чарли, который в одной реальности
умер, но в другой продолжает жить, и т.д. и т.п. - тоже развивается,
набирая информацию из самых разных кусочков реальности, а потом
выстраивает себя - уравновешивает и гармонизирует...Это тоже его
внутренняя работа и рост...А по поводу одновременности. Я не совсем
поняла тебя. Вроде мы пришли к заключению, что Остров - перекресток
альтов. Которые пересекаются в сознании (сливаются), так как носители
этого сознания есть и в одной реальности, и в другой, и в третьей...Если
ты хочешь услышать от меня что-то по поводу времени...То это вообще
большой отдельный разговор. Так как человек не односоставен (хотя
бы тело, душа, дух - как минимум) - часть его состава, тело (на уровне
сознания это актуальное и обыденное сознание) живет во времени
планеты, а другая часть (или части) живет на уровнях вселенского
времени (это уровни сверхсознания в нас, мало задействованные
- в них мы включаемся в измененных состояниях осознавания
действительности). Это иллюстрирует схемка в теме "Остров-
точка сборки". Так что мы живем в нескольких пластах времени
одновременно...А вообще меня от всего этого уже слегка тошнит
- надоело талдычить одно и то же, уже больше сил нет, как у
Tessio...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Понедельник, 15.03.2010, 19:50
 
Награды: 460  +
Tessio Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:57 | Сообщение # 2317
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
как у Tessio...

Ты приятно удивила меня знанием меня.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
spravka Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:07 | Сообщение # 2318
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Правда
Есть такое маненько. Но ведь в каждой шутке есть доля шутки.
Quote (svetvasiljeva)
меня от всего этого уже слегка
Согласна, но вопросы упорно появляются.
Quote (svetvasiljeva)
А по поводу одновременности. Я не совсем поняла тебя.
Ну, т.е. одновременно и одноместно мы разве можем на острове наблюдать Бена стрельца и рыбы. Как он может быть Беном-Стрельцом, а потом вдруг изменившись в лице, Рыбой? Вот так как то. Кем в окончании станет Бен на острове?
Светлана вы не подумайте, ваша точка зрения мне понятна. Ну просто не могу во всем соглашаться. flower :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 15.03.2010, 20:09
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:13 | Сообщение # 2319
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
на острове Бен РАСТИЛ Алекс с пеленок, а в АР - взрослую и каких-то пару лет. да и отношение Алекс к Бену несколько другое. однако в детстве было "Выше! Выше, папочка!", а потом уже "Я Ненавижу тебя!" может и в АР Алекс узнает какой ценой получена рекомендация и тоже закричит...

А что тогда ждать от Пенни?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:13 | Сообщение # 2320
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
надоело талдычить одно и то же, уже больше сил нет,
Поентому можно позволить себе слегка поприкалываться

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:35 | Сообщение # 2321
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ну, т.е. одновременно и одноместно мы разве можем на острове наблюдать Бена стрельца и рыбы. Как он может быть Беном-Стрельцом, а потом вдруг изменившись в лице, Рыбой? Вот так как то. Кем в окончании станет Бен на острове?

Так ОДНОСЕКУНДНО - я правильно поняла тебя? :D :D - нам и не показывают двух Бенчиков
в одном флаконе...Вспомни, это типа того, как Джек ведет людей на радиовышку - настоящий
полковник, воодушевление и все такое...Потом - Ба-бАх! Крупный план - он в аптеке, требуя
колеса, чуть ли не падает, сбивая стеллаж...Потом камера - "Exit", и он опять - лидер без
страха и упрека... Надеюсь, ты поняла мою мысль...Всегда есть переход. Для меня это
(но не настаиваю :D ) - сдвиг точки сборки (на уровне той части сознания, которая у
всех параллельщиков общая) между двумя этими реальностями, где есть два разных
Джека. И таким образом их общее Единое Я - на своем более высоком уровне - пытается
прийти к общему знаменателю - т.е. сделать нужные выводы...И таких моментов-переходов
- бесчетное множество...На них построен весь Лост...А кем в окончании станет Бен на
Острове? Поживем, увидим...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 18.03.2010, 16:20
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:00 | Сообщение # 2322
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

flower flower
Quote (svetvasiljeva)
И таких моментов-переходов - бесчетное множество...На них построен весь Лост.

Йесс! flower flower flower


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:08 | Сообщение # 2323
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 17.03.2010, 08:33
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:14 | Сообщение # 2324
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Svetvasiljeva при всём уважении, откуда мнение что Бэн говорил правду? А не набрехал в очередной раз, ну или не пошутил – в самом лучшем случае?

Не-е!Не набрехал!Бен ЧЕСТНЕЙШИЙ на свете человек!Ну че его все долбают за его "честность"?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:16 | Сообщение # 2325
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Джек ведет людей на радиовышку - настоящий полковник, воодушевление и все такое...Потом - ба-бАх! Крупный план - он в аптеке, требуя колеса, чуть ли не падает, сбивая стеллаж...Потом камера - "Exist", и он опять - лидер без страха и упрека...
И таких моментов-переходов
- бесчетное множество..
И, какой же из них Джек из "АР", а какой из "ОР"? Тот, что падает без "колес", это Джек покинувший остров, либо он Джек из "Альта" где у него все "Окей".
Не так уж и ОК, раз бороду отпустил, спился и на димедроле.
И, если Джек во время момента-перехода сдвигается к тому Джеку что покинул остров и мается алкоголизмом, то остров действительно в этот самый момент находится в будущем БЗ. (Собственно это давно ясно, да и Эллоиз это подтвердила На Фонаре)
А, если Джек во время момента-перехода сдвигается к тому Джеку что в "Альте" имеет ребенка, то в "АР" у Джека большие проблемы, однако мы видим что у него все в порядке, относительно.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 15.03.2010, 21:37
 
Награды: 279  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!