Пятница, 26.04.2024, 06:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 92 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:57 | Сообщение # 2276
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уидмор на стороне Острова и себя.
Попал он сюда при помощи других средств.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Rata Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:04 | Сообщение # 2277
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

ira furor brevis est

Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 14.03.2010, 15:06
 
Награды: 130  +
Tessio Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:09 | Сообщение # 2278
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Rata, это уже к сценаристам. Уверен, скоро ты своё любопытство утолишь..в какую-нибудь среду.
Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:33 | Сообщение # 2279
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Не технически, а символически связаны. Авторы не наврали.

Ну, так-то да) Кстати, сами же они сказали, что фанаты все равно будут искать связь между реальностями, и им самим было бы интересно за этим наблюдать.
Quote (Rata)
и как он попал на остров?

Так же, как Кахана, я думаю. Только чего он Бену плел про то, что долгие годы не мог на остров вернуться? Что ему мешало? То, что правила нарушил? А теперь что ль срок наказания истек, и можно вернуться ДОМОЙ? *Кошмар, Влад, смотри, че со мной творится-то? я уже на твоем языке начинаю говорить. x
 
Награды: 1271  +
Ledy_C Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:41 | Сообщение # 2280
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а мож не было смерти? хотя тогда как они на остров попали без жены...

может и была только не во время родов, значит Бен не виноват, и отношения с отцом нормальные


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:14 | Сообщение # 2281
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
По-моему, у меня от весны крыша уже едет

а у меня от другого :D
Quote (mst)
а мож не было смерти? хотя тогда как они на остров попали без жены...

все изменилось в 77. а все что было ДО осталось неизменным
а занчит мать Бена умерла, они с отцом приехали на остров, в Бена стрелял Саид, и Бена искупали в источнике
но как видим в АР - это не помешало Бену быть хорошим
Quote (Tessio)
Приколько было бы, если бы Уолт завалил Майкла.

Майкл умер почти за Уолта. это считается?
Quote (Tessio)
Мне начинает не нравится то, что все герои обречены. Т.е. всё предопределено слишком уж. Принцип провиденциализма а-ля Джейкоб. Если кто-то не хочет быть избранным, у него нет вариантов, ведь фитиль затушится, револьвер даст осечку. Всё это лишает смысла, глубины весь сериал (для меня), всю задумку. Нет проблемы выбора, веры и знания. Локк как "Рыцарь веры" в действительности не рыцарь вовсе..ровно как и Джек -- не человек науки, ибо всё это не важно. Их выбрали и ничего тут не поделаешь.

зная ЛОСТ, все может оказаться не таким как кажется
я так понимаю что основной смысл ЛОСТа - есть ли у тебя выбор или ты всего лишь пешка?
я все еще надеюсь, что ответом будет ДА - у каждого из нас есть выбор!

Добавлено (14.03.2010, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
может и была только не во время родов, значит Бен не виноват, и отношения с отцом нормальные

ребят, до взрыва в 77 события не менялись!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:45 | Сообщение # 2282
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я так понимаю что основной смысл ЛОСТа - есть ли у тебя выбор или ты всего лишь пешка?
я все еще надеюсь, что ответом будет ДА - у каждого из нас есть выбор!

Я бы добавил.Не просто ВЫБОР,а еще и немалые усилия для этого надо приложить,а не плыть по течению,уповая на случай.Скоро уже будет 6 лет как кто-то пытается исправить ма-алюсенькую ошибку в прошлом.И что случилось,то случилось.Когда-то.Но это не значит что СЕГОДНЯ нельзя приложить усилия и добиться того,что когда-то было по собственной глупости потеряно.

Добавлено (14.03.2010, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
ребят, до взрыва в 77 события не менялись!

Это как это?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:54 | Сообщение # 2283
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Не просто ВЫБОР,а еще и немалые усилия для этого надо приложить,а не плыть по течению,уповая на случай

естественно да! за свой выбор надо платить
Quote (adaliv)
Скоро уже будет 6 лет как кто-то пытается исправить ма-алюсенькую ошибку в прошлом

намекни хоть чуток какая и чья ошибка?
Quote (adaliv)
Это как это?

а так! а когда же по вашему реальности разделились?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:50 | Сообщение # 2284
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

По нашему Ден был прав.Они попали не на ту пластинку,где Бен замочил отца,да и весь 2004-й уже канул в лету. :D :o :'( :) :p
И у меня уйма тому доказательств.С апреля обэтом талдычу,а все .....

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 14.03.2010, 01:52
 
Награды: 475  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:58 | Сообщение # 2285
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а когда же по вашему реальности разделились

Ребята, извиняйте, уже очень много писала на тему параллелей и альтов, но все-таки
в очередной раз встряну :D :D flower Так как довольно много - не научилась еще выражаться
кратко, тем более на такую, скажем прямо, непростую тему
- закатаю.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 14.03.2010, 02:08
 
Награды: 460  +
Zec Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:03 | Сообщение # 2286
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
рукой, которая делала, но не знала. или дурку порол про незнание кандидатства?

Вера - сильная вещь. Ричард верил Джейкобу, надеясь, когда-нибудь получить ответы, просто верил и ждал. И так же учил терпению маленького Бэна
Quote (Tessio)
Если кто-то не хочет быть избранным, у него нет вариантов, ведь фитиль затушится, револьвер даст осечку.

Тот кто не должен был оказаться на острове, туда и не попал. Даже когда самолёт упал в воду, кто-то из под воды вынырнул и жив остался, кто-то погибал жуткой или нелепой смертью, кого-то стороной обходило (Чарли, хотя и временно <_< ). Выжившие должны исполнить своё предназначение и для их же блага, чтобы делали они это, не слепо тычась носом в пальмы, а следуя сознательно выбранному направлению. Есть возможность оступиться, потерять веру в себя и свои действия, но Остров, Джейкоб (Бог, наконец), даст ещё шанс.
Quote (PoMarKa)
Майкл умер почти за Уолта. это считается?

Макл убивал сразу двух зайцев - искупал вину перед Уолтом и потеряшками.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Воскресенье, 14.03.2010, 03:05
 
Награды: 379  +
adaliv Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:17 | Сообщение # 2287
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Quote (PoMarKa)
Майкл умер почти за Уолта. это считается?

Макл убивал сразу двух зайцев - искупал вину перед Уолтом и потеряшками.

Что-то тут не так.Майкл шел по пути,предписанном Беном(Джейкобом), как на заклание.Уничтожение Коханы,да и само его там присутствие,это не его решение.Его решением была смерть.Смерть от того,что сын отторгнул его.И его участие в событиях на Кохане было каким-то автоматическим.Признаков волевых действий там,по-моему,не просматривалось.И к спасению потеряшек он имел малое отношение.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:28 | Сообщение # 2288
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Ребята, извиняйте, уже очень много писала на тему параллелей и альтов, но все-таки
в очередной раз встряну

это конечно все безумно интересно, но я не поняла (мож я такая тупенькая) в какой момент у нас возникла АР?

Добавлено (14.03.2010, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Смерть от того,что сын отторгнул его.

значит опять убийство отца, хоть и косвенное?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:59 | Сообщение # 2289
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а так! а когда же по вашему реальности разделились?

надеюсь, у тебя получится это объяснить..прям слежу за тобой.
svetvasiljeva, я тебя очень уважаю, постарался проситать твою точку зрения на мультиреальность сквозь призму эзотерики, но...для меня это колесо Сансары..прости, не смог по идеологическим соображениям.
Quote (Zec)
Тот кто не должен был оказаться на острове, туда и не попал

Вот именно, а если я должен, но не хочу. Вот клал я на Джейкоба с его глобальнгмы планом с прибором! Ничего я не смогу сделать. Даже НЕ потому, что всё предопределено (это мягкая форма не-свободы). А потому, что что-то обязательно вмешается в ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход событий и потушит фитиль. Предопределённость -- это одно. Но вмшательство в естественный ход событий, нарушение законов природы и математической случайности -- уже слишком. Если я буду стрелять себе в висок 100 раз, то чисто математически не может быть такого, чтобы исправный револьвер дал осечку 100 раз. Т.е. если бы Майкл отказался плыть на корабле Уидмора, то в любом случае как-нибудь да поплыл бы.
Quote (PoMarKa)
это конечно все безумно интересно, но я не поняла (мож я такая тупенькая) в какой момент у нас возникла АР?

Согласно этой логике -- всегда были. И в общем-то, теория имеет место быть.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:26 | Сообщение # 2290
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Tessio)
надеюсь, у тебя получится это объяснить..прям слежу за тобой.

АР, которую мы сейчас наблюдаем была создана взрывом бомбы в 77 году в конце 5 сезона. т.е. ДО взрыва бомбы в 77 ничего не изменилось. изменения начались после него.
а Бен то родился ДО взрыва, и мать его умерла ДО, и на остров приехали они ДО и Саид стрелял в Бена ДО и в источнике его купали ДО
Quote (Tessio)
Согласно этой логике -- всегда были. И в общем-то, теория имеет место быть.

я согласна что реальностей может быть много. но все они берут свое начало где-то, а какой то переломный момент. и такой момент для нашей АР - взрыв в 77

хей.. а вам не кажется что авторы очень ловко ушли от ответа на вопрос: что случилось, то случилось или все наоборот? они просто так построили сюжет, что ответа на этот вопрос ПРОСТО НЕТ!!! хитрецы :D


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:29 | Сообщение # 2291
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
АР, которую мы сейчас наблюдаем была создана взрывом бомбы в 77 году в конце 5 сезона. т.е.

) мне это объяснять не надо! Я с тобой согласен.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:46 | Сообщение # 2292
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Tessio)
мне это объяснять не надо! Я с тобой согласен.

Quote (Tessio)
надеюсь, у тебя получится это объяснить..прям слежу за тобой.

а чего тогда разводишь меня? :D flower

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:52 | Сообщение # 2293
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а чего тогда разводишь меня?

) надеюсь, что у тебя получится, т.к. у меня нет сил.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:03 | Сообщение # 2294
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Tessio)
т.к. у меня нет сил.

поешь мяса :p

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Rata Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:17 | Сообщение # 2295
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

facta sunt potentiora verbis

Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 14.03.2010, 15:02
 
Награды: 130  +
mst Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:20 | Сообщение # 2296
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
АР, которую мы сейчас наблюдаем была создана взрывом бомбы в 77 году в конце 5 сезона. т.е. ДО взрыва бомбы в 77 ничего не изменилось. изменения начались после него.

вот только за почти 30лет этих изменений должно было накопиться столько, что вероятность повтора рейса 815 с его составом минимальна. имхо. нам 5 сезонов показывали что потеряшки на БЗ были прочно завязаны друг с другом. а в АР они ЕЩЕ больше пересекаются. прям друг на друге сидят. вот какова вероятность повторной встречи Бена и Алекс? с учетом что Бен свалил с острова давно, а Руссо на него скорее вообще не попадала?
Арнц присутствует в АР, но из нытика превратился в весельчака. это его вспышкой задело и в детстве рассмешило?
77 приходит на ум только потому, что на острове что-то произошло. кстати мы даже не знаем что. белая вспышка и всё. если остров может плодить АРы то хранитель ему все же нужен :)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Воскресенье, 14.03.2010, 13:23
 
Награды: 36  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:35 | Сообщение # 2297
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mst)
вот только за почти 30лет этих изменений должно было накопиться столько, что вероятность повтора рейса 815 с его составом минимальна. имхо. нам 5 сезонов показывали что потеряшки на БЗ были прочно завязаны друг с другом. а в АР они ЕЩЕ больше пересекаются. прям друг на друге сидят. вот какова вероятность повторной встречи Бена и Алекс? с учетом что Бен свалил с острова давно, а Руссо на него скорее вообще не попадала?
Арнц присутствует в АР, но из нытика превратился в весельчака. это его вспышкой задело и в детстве рассмешило?

в том то все и дело
вот тут мое понятие Судьбы, предопределенности и выбора совпадает с мнением авторов сериала (во всяком случае с тем, что они пока нам дают)
объясню:
я считаю что основные события в нашей жизни определены. как то - наличие определенных родителей, детей, прочих людей важных для нас, и прочие важные события (как например инвалидность Локка и то что Джек все равно хирург, а Кейт все равно преступница) У нас есть выбор, но он ограничен этими событиями. Т.е не важно кого убила Кейт и убивала ли вообще, ее все равно обвинят и она будет бежать. Не важно кто и когда вытолкнул Джона из окна, он все равно в кресле. У Руссо все равно дочь Алекс, и она все равно воспитывается (хоть и в другом значении) Беном.
в моей жизни есть схожий пример. Я познакомилась со своим мужем в институте. мы вместе учились на физфаке. Но как то раз мы выяснили что у каждого из нас была возможность поступить в медицинский ( и желание кстати тоже было) причем это все было в одно и тоже время и при схожих обстоятельствах. Но мы одновременно отказались и одновременно и спонтанно решили идти на физфак, не зная при этом друг друга. т.е., если нам суждено было познакомится и стать важными в жизни друг друга, то даже не поступив на физфак, мы бы все равно познакомились.
очень хорошо иллюстрирует такой подход фильм "Осторожно, двери закрываются!"

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Tessio Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:42 | Сообщение # 2298
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

PoMarKa, да, it works..в жизни такое часто случается (взгрустнулось).
Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:45 | Сообщение # 2299
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Tessio)
PoMarKa, да, it works..в жизни такое часто случается (взгрустнулось).

ну с другой стороны, иногда так проще... проще сказать себе: это не моя вина. просто судьба такая.
и пережить это

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mst Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:16 | Сообщение # 2300
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
У Руссо все равно дочь Алекс, и она все равно воспитывается (хоть и в другом значении) Беном.

на острове Бен РАСТИЛ Алекс с пеленок, а в АР - взрослую и каких-то пару лет. да и отношение Алекс к Бену несколько другое. однако в детстве было "Выше! Выше, папочка!", а потом уже "Я Ненавижу тебя!" может и в АР Алекс узнает какой ценой получена рекомендация и тоже закричит...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!