Пятница, 19.04.2024, 19:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джейт моменты - Скейт моменты - Страница 58 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, PoMarKa  
Форум » Общий » Джейтеры » Джейт моменты - Скейт моменты (а давайте-ка сравним!)
Джейт моменты - Скейт моменты
Charisma Дата: Среда, 03.06.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Здравствуйте! Данная тема создана для того, чтобы мы смогли еще раз, но уже целенаправленно, просмотреть все Джейт и Скейт моменты в сериале. В конце каждой серии выкладывается счет количественный и качественный:

1 балл - просто момент
2 балла - эмоциональный момент (например, обнимания)
3 балла - поцелуй или очень-очень эмоциональный момент
4 балла - постельная сцена (собственно Скейт или Джейт секс)
5 баллов - признание в любви

Постепенно по порядку будет выкладываться обзор каждой серии, пока мы не дойдем до финиша)

Присоединяйтесь к обсуждению, конструктивным и аргументированным доводам мы всегда рады ^_^

Навигатор по сериям




Сообщение отредактировал Charisma - Среда, 03.06.2009, 14:55
 
Награды: 382  +
Charisma Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:22 | Сообщение # 1426
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

4.01 - кол. 3:1 - Джейт \ кач. (с 1) - 4:1 - Джейт \ кач. (без 1) - 1:0 - Джейт
4.02 - кол. 0:1 - Скейт \ кач. (с 1) - о:1 - Скейт \ кач. (без 1) - 0:0 - ничья
4.03 - кол. 1:2 - Скейт \ кач. (с 1) - 1:3 - Скейт \ кач. (без 1) - 0:2 - Скейт
4.04 - кол. 2:4 - Скейт \ кач. (с 1) - 6:8 - Скейт \ кач. (без 1) - 4:4 - ничья
4.05 - моменты отсутствовали
4.06 - кол. 2:0 - Джей \ кач. (с 1) - 2:0 - Джейт \ кач. (без 1) - 0:0 - ничья
4.07 - моменты отсутствуют
4.08 - моменты отсутствуют
4.09 - кол. 2:0 - Джейт \ кач. (с 1) - 2:0 - Джейт \ кач. (без 1) - 0:0 - ничья
4.10 - кол. 11:1 - Джейт \ кач.(с 1) 25:1 - Джейт \ кач. (без 1) - 14:0 - Джейт
4.11 - моменты отсутствуют
4.12 - кол. 4:1 - Джейт \ кач. (с 1) - 4:1 - Джейт \ кач. (без 1) - 0:0 - ничья


Общий счет по сериям:

количественный - 141:118 - Джейт
качественный (с 1) - 175:154 - Джейт
качественный (без 1) - 40:36 - Джейт

Серия 4.13-4.14 - Нет места лучше дома. Часть 2, 3.

Джейт-моменты:

1. Когда Джек и Соер пришли к вертолету, Кейт пошла осматривать рану Джека

2. Когда Джек утешал Кейт:

- Заправимся на корабле и вернемся за ним.

3. Когда Джек забрал Кейт в вертолет

4. Когда они высадились на о. Мембата и Джек подошел к Кейт и Аарону.


Скейт-моменты:

1. Когда Джек и Соя пришли к вертолету: милая улыбочка и пара фраз

2. Когда Сой усаживал Кейт в вертолет (думаю надо бы с первым объединить)

3. Скейт-прощание и ваши три бала за сцену)

4. Прыжок Соера. Скейтеры считают, что это огромный отдельный Скейт-момент. Выделяю. Качество- 2 бала.

5. Думаю стоит выделить момент, когда Сой увидел дым от корабля и решил, что Кейт погибла.


(кстати номер этого скрина 666)


Общий счет по серии:

количественный - 4:5 - Скейт
качественный (с 1) - 4:7 - Скейт
качественный (без 1) - 0:3 - Скейт

Общий счет по сериям:

количественный - 145:123 - Джейт
качественный (с 1) - 179:161 - Джейт
качественный (без 1) - 40:39 - Джейт


Jate Family


Сообщение отредактировал Charisma - Воскресенье, 08.11.2009, 14:49
 
Награды: 382  +
Guaharo Дата: Суббота, 07.11.2009, 08:28 | Сообщение # 1427
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma, спасибо за скрины ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Charisma)
Когда Джек и Соер пришли к вертолету, Кейт пошла осматривать рану Джека

А Сойер видел это и наверное понял, что теперь все, рассчитывать не на что. Да что там! Сойер лучше всех знал все о чувствах Кейт с самого начала, еще когда спросил ее "Что такого в Джеке?". Рано или поздно, но я думаю, он предполагал такой расклад
 
Награды: 1676  +
Charisma Дата: Суббота, 07.11.2009, 11:32 | Сообщение # 1428
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
А Сойер видел это и наверное понял, что теперь все, рассчитывать не на что. Да что там! Сойер лучше всех знал все о чувствах Кейт с самого начала, еще когда спросил ее "Что такого в Джеке?". Рано или поздно, но я думаю, он предполагал такой расклад

Да, Сой не дурак. Мож кстати эта сцена и дала небольшой повод для его поступка. Все-таки они вернулись вдвоем, Соя Кейт больше не видела чем Джека, мало того Соер был с ребенком, а она даж не обняла, пошла рану Джека осматривать.

Jate Family
 
Награды: 382  +
Leiy_a Дата: Суббота, 07.11.2009, 12:02 | Сообщение # 1429
Dreamer
Группа: Свои
Сообщений: 518
Репутация: 2236
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
Скейт-прощание и ваши три бала за поцелуй)

3 БАЛА???? :o :o :o
Вы шутите что ли???? Сойер прыгнул с вертолета ради спасения любимой, в то время как Джеки сидел и прятал глаза от смущения, понимая, что сам мог бы сделать то же самое!!! И за ЭТОТ ПОСТУПОК, ДОКАЗЫВАЮЩИЙ, КАК НИ ЧТО ПРЕЖДЕ, НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА, всего 3 бала!? :o :o :o

I believe in SKate
 
Награды: 72  +
1309tanya Дата: Суббота, 07.11.2009, 12:48 | Сообщение # 1430
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
2. Когда Сой усаживал Кейт в вертолет (думаю надо бы с первым объединить)

я думаю что все же не стоит, ты в Джейте тоже выделила несколько моментов, которые я бы не стала выделять, особенно момент когда Джек успокаивал Катьку в вертолете, это по момему вообще не Джейт, ни чего общего не имеет с их чувствами и отношениями.
Quote (Charisma)
3. Скейт-прощание и ваши три бала за поцелуй)

3 балла за поцелуй, отлично! ^_^ Только где баллы за сам прыжок с вертолета???? :o :o :o Или этот момент мы как то не считаем за Скейт?? :o :o :o
Quote (Guaharo)
Рано или поздно, но я думаю, он предполагал такой расклад

Понял с самого начала и всегда давал ей право выбора, показательно в 4 сезоне, когда он за Локком пошел ;) Всегда отпускал, и надеялся что она вернется и выберет его...
Quote (Leiy_a)
Вы шутите что ли???? Сойер прыгнул с вертолета ради спасения любимой, в то время как Джеки сидел и прятал глаза от смущения, понимая, что сам мог бы сделать то же самое!!! И за ЭТОТ ПОСТУПОК, ДОКАЗЫВАЮЩИЙ, КАК НИ ЧТО ПРЕЖДЕ, НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА, всего 3 бала!?

Моему возмущению тоже нет придела!!!! :o :o :o


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))


Сообщение отредактировал 1309tanya - Суббота, 07.11.2009, 13:07
 
Награды: 425  +
Leiy_a Дата: Суббота, 07.11.2009, 12:54 | Сообщение # 1431
Dreamer
Группа: Свои
Сообщений: 518
Репутация: 2236
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
3 балла за поцелуй, отлично! ^_^ Только где баллы за сам прыжок с вертолета????

точно! сам прыжок ваще проигнорили! :o видать это такой пустяк, а мы то, наивные, всю дорогу думали, что это что то значит :?

I believe in SKate
 
Награды: 72  +
Voodoodoll Дата: Суббота, 07.11.2009, 13:03 | Сообщение # 1432
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 1520
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Leiy_a)
точно! сам прыжок ваще проигнорили! видать это такой пустяк, а мы то, наивные, всю дорогу думали, что это что то значит

Поддерживаю. Чуть ли не единственный героический поступок СОЙЕРА за весь сериал!

I'm from SKATE TEAM!
I hate St.Jack!
В вопросах дружбы размер не имеет значения! (с)Смешарики
 
Награды: 116  +
1309tanya Дата: Суббота, 07.11.2009, 13:05 | Сообщение # 1433
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
(кстати номер этого скрина 666)

так вон кто там за спиной сидит >:) >:) >:) не удивительно :D
Quote (Leiy_a)
видать это такой пустяк, а мы то, наивные

вон че удумали, прыгнул чувак с вертолета, так этож ерунда :? подумаешь он так ради всех прыгает, каждый день почти :?


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Guaharo Дата: Суббота, 07.11.2009, 13:08 | Сообщение # 1434
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma,
Quote (Leiy_a)
3 БАЛА????
Вы шутите что ли???? Сойер прыгнул с вертолета ради спасения любимой, в то время как Джеки сидел и прятал глаза от смущения, понимая, что сам мог бы сделать то же самое!!! И за ЭТОТ ПОСТУПОК, ДОКАЗЫВАЮЩИЙ, КАК НИ ЧТО ПРЕЖДЕ, НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА, всего 3 бала!?

Quote (1309tanya)
Только где баллы за сам прыжок с вертолета???? Или этот момент мы как то не считаем за Скейт??

Вообще-то мне тоже кажется, что за прыжок с вертолета еще как минимум 2 балла добавить надо. flower Поступок очень героический и показательный - Сойер спрыгнул ради любимой, чтобы та спаслась с этого чертового острова, в то время как он не рассчитывал когда-либо спастись....

и еще его просьба о дочери - разве не скейт? Это показало нам, что Сойер доверят Кейт, а она в своею очередь потом будет выполнять его просьбу, несмотря на то, что он ей о дочке до этого ни словом не обмолвился. Мне кажется, этот момент тоже справедливо 1 балл заслуживает... :o ;)

 
Награды: 1676  +
Leiy_a Дата: Суббота, 07.11.2009, 13:09 | Сообщение # 1435
Dreamer
Группа: Свои
Сообщений: 518
Репутация: 2236
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
каждый день почти

...кроме выходных и китайской пасхи :D
да и не только прыжок значение имеет. перед тем как прыгнуть он доверил Кейт свою тайну, поручил ей позаботиться о своём ребенке...лучше поздно, чем ни когда, как говорится!
надо с Харизмой говорить, мож она это...по невнимательности :?

I believe in SKate


Сообщение отредактировал Leiy_a - Суббота, 07.11.2009, 13:11
 
Награды: 72  +
1309tanya Дата: Суббота, 07.11.2009, 14:33 | Сообщение # 1436
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
и еще его просьба о дочери - разве не скейт? Это показало нам, что Сойер доверят Кейт, а она в своею очередь потом будет выполнять его просьбу, несмотря на то, что он ей о дочке до этого ни словом не обмолвился. Мне кажется, этот момент тоже справедливо 1 балл заслуживает...

и того пропущенные три балла в качестве :p
Харизма, ждем тебя и твоих коментариев flower
Quote (Leiy_a)
надо с Харизмой говорить, мож она это...по невнимательности

кто речь держать будет? челобитную как подавать будем? :D
Quote (Leiy_a)
...кроме выходных и китайской пасхи

:D :D :D


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Wild-Orchid Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:13 | Сообщение # 1437
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Leiy_a)
в то время как Джеки сидел и прятал глаза от смущения, понимая, что сам мог бы сделать то же самое!!!

Ага, Док еле передвигался. Прыгнул бы с вертолёта, и это бы стало глупейшим поступком, потому что он бы утонул через несколько минут. От кого я ождала прыжка, так это от Хьюго, учитывая его недопонимания со своим лишним весом, но оказалось кишка тонка

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Charisma Дата: Суббота, 07.11.2009, 19:16 | Сообщение # 1438
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

эх.. вечно я Скейт балы оказывается занижаю(((
предлагаю тогда уже момент в вертолете разделить на кучу кусков и все оценивать.
Прыжок Соя - это был не только мега-героический поступок дабы спасти любимую, как вы позиционируете. Там было намешано все: страх перед будущим (помните как накануне Бен ему сказал, что на БЗ с доком он тягаться не сможет?), желание помочь остальным спастись, трусость (ну я лично против этого определения, но если верить словам оскорбленной и обиженной женщины, которую использовали и обманули, то это была трусость) и просто единственное решение в той ситуации. Он прекрасно понимал, что вряд ли увидит Кейт еще раз, так же как и то, что вряд ли когда-то вообще сможет спастись с этого острова. И он сделал свой выбор.
на счет просьбы - по моему те три бала за момент прекрасно её включают. Просьбу как отдельный момент я категорически отказываюсь выделять, т.к. это будет не честно.

Quote (1309tanya)
подумаешь он так ради всех прыгает, каждый день почти

Джек ради всех пошел искать вертолет, хотя был только-только после операции. Тоже - подумаешь :?
Мог спокойно валяться в палатке и плевать в потолок. Джек ради Кейт и жизни Соера уступил своим принципам и сделал операцию Бену. Тоже - подумаешь, всего лишь каким-то двоим не дал умереть :? Еще примеры привести? Прошу пожалуйста воздерживать от своих колких замечаний как по поводу Джека так и по поводу Соера. Но так как о Соере мало кто крайне негативно отзывается, то моя просьба больше касается Джека - высказывайте свое фи по поводу Жени пожалуйста в других темах, а тут давайте быть толерантными и корректными друг с другом. У меня вообще отпадает желание сюда заходить когда начинается опускание Джека ниже плинтуса.

Quote (1309tanya)
я думаю что все же не стоит, ты в Джейте тоже выделила несколько моментов, которые я бы не стала выделять, особенно момент когда Джек успокаивал Катьку в вертолете, это по момему вообще не Джейт, ни чего общего не имеет с их чувствами и отношениями.

ну конечно! она сидит унылая и грустная, и только Джек попытался утешить. Саиду и Херли вообще плевать было :?
Quote (Leiy_a)
в то время как Джеки сидел и прятал глаза от смущения, понимая, что сам мог бы сделать то же самое!!!

ага, и добросовестно утонуть, от того что разошлись бы швы и он бы просто не проплыл такое расстояние. А Соер бы сидел и думал почему же он не прыгнул. Я тоже в тот момент думала, что они Херли выкинут, никак не Соера или Джека.
простит, что не замечаю все Скейт-моменты так тонко. Я-то момент рассматривала как целостный и т.о. оскорбила всех остальных.

Jate Family
 
Награды: 382  +
Guaharo Дата: Суббота, 07.11.2009, 19:46 | Сообщение # 1439
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma, Ну ты что! не дуйся на нас))) Я уверенна, девчонки вовсе не считают, что ты
Quote (Charisma)
эх.. вечно я Скейт балы оказывается занижаю(((

Quote (Charisma)
не замечаю все Скейт-моменты так тонко. Я-то момент рассматривала как целостный и то оскорбила всех остальных.

такое ведь со всеми бывает - замотался, пропустил, не увидел. тем более, если ты джейтер, а должна выделить скейтеровские моменты. ничего тут страшного не случилось)))) flower flower flower

Quote (Charisma)
Прыжок Соя - это был не только мега-героический поступок дабы спасти любимую, как вы позиционируете.

Но спасение Кейт в этом поступке явно доминирует. Так что я по-прежнему считаю, что этот момент достоин 2 баллов, плюс 3 балла за кисс.
Quote (Charisma)
на счет просьбы - по моему те три бала за момент прекрасно её включают. Просьбу как отдельный момент я категорически отказываюсь выделять, т.к. это будет не честно.

А почему нечестно? ;) По мне, дак этот момент даже важнее поцелуя был. Так что если давать 3 балла за поцелуй, а за такую личную просьбу ноль - видимо я чего-то не понимаю в вашей политике кому и сколько баллов ставить :o
 
Награды: 1676  +
Charisma Дата: Суббота, 07.11.2009, 19:58 | Сообщение # 1440
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
3 балла за поцелуй, а за такую личную просьбу ноль - видимо я чего-то не понимаю в вашей политике кому и сколько баллов ставить

три бала были поставлены за момент.

Добавлено (07.11.2009, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (Guaharo)
Charisma, Ну ты что! не дуйся на нас))) Я уверенна, девчонки вовсе не считают, что ты
Quote (Charisma)
эх.. вечно я Скейт балы оказывается занижаю(((

уже не в первый раз выясняется, что я Скейту слишком мало балов поставила(((
иногда думаю что сразу 5 балов за все моменты ставить и не париться(

Добавлено (07.11.2009, 19:58)
---------------------------------------------
мне уже наверно на пенсию пора <_<


Jate Family
 
Награды: 382  +
Guaharo Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:07 | Сообщение # 1441
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma, Ну что за бредовые мысли в твоей умненькой головке? :o Гони из взашей! >:) >:) >:)
Quote (Charisma)
уже не в первый раз выясняется, что я Скейту слишком мало балов поставила(((
иногда думаю что сразу 5 балов за все моменты ставить и не париться(

Я, конечно, ничего не знаю об этих моментах, чтобы судить объективно, но сейчас-то все справедливо выходит! Я насчет баллов за прыжок)) А то, что ты якобы баллов мало поставила - так это пустяки! Даже не бери в голову. flower
Просто откровенно говоря, это самый-самый скейт момент (по крайней мере в 4 сезоне), вот и вышла такая бяка.
И вообще - тут уже говорилось, что мы не для баллов здесь собираемся. А реакцию скейтеров вполне можно понять - такой шикарнейший момент, а мы, джейтеры, гады такие, всего 3 балла даем ;)
Quote (Charisma)
мне уже наверно на пенсию пора

Отставить разговорчики в строю! >:)
Quote (Charisma)
три бала были поставлены за момент.

Ну а если бы такая ситуация с джейтом была. Разве тебе не кажется, что 3 баллов тут явно мало?
 
Награды: 1676  +
Voodoodoll Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:53 | Сообщение # 1442
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 1520
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
эх.. вечно я Скейт балы оказывается занижаю((( предлагаю тогда уже момент в вертолете разделить на кучу кусков и все оценивать. Прыжок Соя - это был не только мега-героический поступок дабы спасти любимую, как вы позиционируете. Там было намешано все: страх перед будущим (помните как накануне Бен ему сказал, что на БЗ с доком он тягаться не сможет?), желание помочь остальным спастись, трусость (ну я лично против этого определения, но если верить словам оскорбленной и обиженной женщины, которую использовали и обманули, то это была трусость) и просто единственное решение в той ситуации. Он прекрасно понимал, что вряд ли увидит Кейт еще раз, так же как и то, что вряд ли когда-то вообще сможет спастись с этого острова. И он сделал свой выбор. на счет просьбы - по моему те три бала за момент прекрасно её включают. Просьбу как отдельный момент я категорически отказываюсь выделять, т.к. это будет не честно.

Родная, согласись, уж кто-кто, а я оч редко начинаю на рожон лезть и в принципе всегда за то, чтобы начислить вам балл. Но вот за этот момент буду когти рвать! Потому что лично для меня это как КЛЕТКИ. Равносильно абсолютно. Можно трактовать этот прыжок с разных сторон и моменты можно рассматривать по-разному. (Как пример, я могу привести баллы за эмоциональность Джейту в серии с разрывом Джейта, когда Док начал допрашивать КЕЙТ, где она была. Но ведь вам виднее. Если вы считаете, что это Джейт, что это ярко и эмоционально для вашей пары. То, конечно, вам решать, ведь я как СКЕЙТЕР вообще не разбираюсь в их отношениях, могу просто не почувствовать момента.) Так что, я была бы очень признательна, если бы к моему мнению прислушались.
Ну, и конечно, я присоединяюсь ко всем высказавшимся выше СКЕЙТЕРАМ.

I'm from SKATE TEAM!
I hate St.Jack!
В вопросах дружбы размер не имеет значения! (с)Смешарики
 
Награды: 116  +
Jate Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:01 | Сообщение # 1443
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да ..... что-то вообще нечестно у вас все тут как--то к сожалению

Добавлено (07.11.2009, 22:01)
---------------------------------------------
или к счастью :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Jate - Суббота, 07.11.2009, 22:04
 
Награды: нет  +
Leiy_a Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 03:57 | Сообщение # 1444
Dreamer
Группа: Свои
Сообщений: 518
Репутация: 2236
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
От кого я ождала прыжка, так это от Хьюго,

ну вот тогда точно: 9 вал, цунами и смыло бы Остров на раз-два :D

Quote (Charisma)
Прыжок Соя - это был не только мега-героический поступок дабы спасти любимую, как вы позиционируете. Там было намешано все: страх перед будущим (помните как накануне Бен ему сказал, что на БЗ с доком он тягаться не сможет?)

Сойеру ни что не мешало добраться живым и здоровым до БЗ (как он, наверняка, надеялся садясь в тот злополучный вертолет) и отойти в сторону уже там, раз он так боялся конкуренции Джека. Но он прыгнул в океан (в котором, кстати, водятся акулы), на приличном отдалении от Острова (по которому бегают раскрашенные командос Уидмора, неизвестные Другие и дымок) и с приличной высоты, без каких-либо гарантии того, что он сможет доплыть и за ним вернутся.
Так что, что угодно, но только не страх был эмоцией толкнувшей Сойера на этот прыжок. Он спасал Кейт и всех находящихся в вертолете, потому, что не было просто другого выбора, или он один, или все вместе!
Харизма, ты правда, не обижайся flower я уже говорила, что дело ты выбрала не простое, быть справедливой, не будучи беспристрастной очень сложно, но ты с успехом справляешься, хоть и разгораются тут споры, но на то это и форум, ведь в споре рождается истина :) Но данная ситуация похожа на очевидный игнор одного из самых ярких моментов истории Скейта (а может и всего сериала), заслуживающего не самый низкий балл, а так же мнения всех Скейтеров.

Добавлено (08.11.2009, 03:57)
---------------------------------------------

Quote (Charisma)
то моя просьба больше касается Джека - высказывайте свое фи по поводу Жени пожалуйста в других темах, а тут давайте быть толерантными и корректными друг с другом.

Приношу свои извинения за иронию в адрес Джека и не в коем случае не умаляю его заслуг, вообще он мне глубоко симпатичен до своего алко-периода и даже Джейтором была пол первого сезона ...эмоции знаете ли oops больше не повторится! angel

I believe in SKate


Сообщение отредактировал Leiy_a - Воскресенье, 08.11.2009, 06:23
 
Награды: 72  +
1309tanya Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:10 | Сообщение # 1445
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
Прыжок Соя - это был не только мега-героический поступок дабы спасти любимую, как вы позиционируете. Там было намешано все

Давай по честному, да, он не горел желанием попасть на БЗ, но это не повод с высоты сигать в открытый океан за 80 миль от берега!!! Это просто самоубийство! Марофонисты в открытом океане плывут раза в два, а то и в три меньше :? Для него самым главным было спасение любимой женщины и это факт, при чем факт не оспаримый, или ты все же считаешь что он спасал Саида, Джека, Херли или Сун? :? Да это было делом десятым для него.
Так что это Скейт чистой водыЙ
Quote (Charisma)
Джек ради всех пошел искать вертолет, хотя был только-только после операции. Тоже - подумаешь Мог спокойно валяться в палатке и плевать в потолок. Джек ради Кейт и жизни Соера уступил своим принципам и сделал операцию Бену. Тоже - подумаешь, всего лишь каким-то двоим не дал умереть

Не хочу спорить, но моменты ты не самые удачные выбрала для примера :? Вертолет он и для себя пошел искать, себя любимого он в первую очередь туда посадил, а на счет операции, советую еще раз пересмотреть серию :? Он согласился на нее ровно в тот момент, когда увидил Катьку с Сойером в клетках, и при условии что после операции его увезут с этого острова, а уж план по спасению Кейт и Сойераа у него родился многим позже, уж точно ни когла он соглашался на операцию :?
Quote (Charisma)
три бала были поставлены за момент.

Три балла были поставлены за поцелуй! Это твои правила, сама сказала поцелуй - 3 балла!
Привожу другой пример твоих же оценок, ваша любимая Джейт серия :?
Quote (Charisma)
2. Вечер на БЗ, когда Джек читал Аарону книжку, а потом разговор с Кейт, поцелуи, ну и ... в общем 100%-ные 4 бала.

Вопрос, почему тут ты поцелуй объединила с милой беседой и чтением книжки и не оценила его в три балла, как нам сейчас ставишь, и говоришь что за весь момент вам 3 балла? Или по качеству и эмоциональности момент чтения книжки с поцелуем по твоему весит больше чем поцелуй, просьба позаботится о его дочери и прыжок с вертолета?? Тогда я ни чего не понимаю в этой жизни :?


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Charisma Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:12 | Сообщение # 1446
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
Вопрос, почему тут ты поцелуй объединила с милой беседой и чтением книжки и не оценила его в три балла, как нам сейчас ставишь, и говоришь что за весь момент вам 3 балла? Или по качеству и эмоциональности момент чтения книжки с поцелуем по твоему весит больше чем поцелуй, просьба позаботится о его дочери и прыжок с вертолета?? Тогда я ни чего не понимаю в этой жизни

если уже разбираться, то этот момент я оценила как цельный, хотя могла разделить его две части как минимум (я заметила что в Скейте всегда требуют разделения цельного момента на части): сам момент чтения книги и наблюдение кейт (тут даже можно было 2 бала ставить - согласитесь, момент истинной семейной идилии) и вторая часть - разговор с Джеком в коридоре, поцелуй и последующий секс, что нам ясно дали понять авторы. И где я завысила бал? Мое мнение - занизила оценку момента. Но так как постоянный Джейтер в теме только я, а я абсолютно не имею права отстаивать чьи либо моменты в силу того что я их выкладываю, я момент оценила и не трогала.
Я считаю, что пять балов за сцену в вертолете - слишком много (сравните с другими пятибальными моментами, хотя бы с моментом в клетках, где Кейт кричала что любит Соера), + Сой ведь мог ей на прощание сказать "Я тебя люблю" ? Но почему-то не сказал.
Четыре бала - тоже. Если взять те же клетки - эмоций и накал был сильнее и событий было больше. Т.е. и четыре много. Поэтому я решила что это прекрасный момент с просьбой и поцелуем - истинные чистые три бала.
И кстати за прыжок Соера я еще вчера днем балы дала, серию внимательно пересмотрите :?

Jate Family
 
Награды: 382  +
1309tanya Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:34 | Сообщение # 1447
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma, молча жду подведения итогов 4 сезона x
Quote (Charisma)
И кстати за прыжок Соера я еще вчера днем балы дала, серию внимательно пересмотрите

Просто я не видела этого, когда смотрела выложенную серию этого не было, так что мои вопросы снимаются.
Quote (Charisma)
4. Прыжок Соера. Скейтеры свято верят, что это огромный отдельный Скейт-момент. Выделяю. Качество- 2 бала.

Думаю прыгни с вертушки Джек, ты в первую очередь бы сказала что он это сделал ради Кейт и выделила бы моментом с качеством.
А этот тон попахивает ироние и принебрижением :?
Вы же тоже видите чистый Джейт в моменте когда Док согласился на операцию Бена, хотя для меня лично там сплошной его личный интерес в первую очередь :? так что раз уж ты взялась выкладывать эти серии, давай без иронии обойдемся, т.к. ты здесь должна быть человеком не предвзятым в первую очередь, и не надо нам это как подачку кидать, а выглядит это примерно так с твоей стороны сейчас, типа нате, раз вы так свято в это верите.
Без обид, правда, к тебе редко бывают притезии, хоть тебе может и кажется по другому, но в такой теме трения и споры не избежны. flower


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Charisma Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:48 | Сообщение # 1448
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
Думаю прыгни с вертушки Джек, ты в первую очередь бы сказала что он это сделал ради Кейт и выделила бы моментом с качеством.

хз. Возможно. Но думаю если б я даже так сказала, то вы бы сразу налетели на меня, мол "да свою шкуру он спасал. а не Кейт".

Quote (1309tanya)
Вы же тоже видите чистый Джейт в моменте когда Док согласился на операцию Бена, хотя для меня лично там сплошной его личный интерес в первую очередь

ну начнем с того, что Джек категорически отказался делать Бену операцию и сказал что посмотрит как тот через неделю-вторую скоряжится. Что Бен сделал? Запугал Кейт и под дулом пистолета заставил выпрашивать у Джека операцию. Если все было так просто то почему другие так радикально поступили? Потому что кроме Кейт никто бы не уговорил Джека уступить своим принципам и сделать то, что от него просят. Не знаю как другие Джейтеры, но я Джейт вижу не в соглашении Джека сделать операцию, а в той беседе, что у них с Кейт была.
В добавок, Джек мог спокойно сделать операцию и умыть руки. Он же организовал побег Соера и Кейт.

Quote (1309tanya)
А этот тон попахивает ироние и принебрижением

ну вы сами сказали что это очень большой скейт момент. Я так и написала...

Jate Family
 
Награды: 382  +
Voodoodoll Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:12 | Сообщение # 1449
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 1520
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
ну вы сами сказали что это очень большой скейт момент. Я так и написала...

ага с иронией и сарказмом таким. знаешь, насчет того, как там и что оценивать у Джейта - сами разбирайтесь. У нас была проведена на подфоруме агит-акция в поддержку СКЕЙТА - вот мы здесь и отстаиваем наши баллы. Если это не устраивает "СКЕЙТЕРЫ опять к каждому баллу придираются" "Опять баталии" "СКЕЙТЕРАМ на месте не сидится" итд итп, то можете здесь сами сидеть, ни с кем не спорить. В конце концов не мы виноваты, что Джейтеры сюда почти не заходят и что получается, что якобы только мы одни здесь и спорим!

I'm from SKATE TEAM!
I hate St.Jack!
В вопросах дружбы размер не имеет значения! (с)Смешарики
 
Награды: 116  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:45 | Сообщение # 1450
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Voodoodoll)
что Джейтеры сюда почти не заходят и что получается, что якобы только мы одни здесь и спорим!

Да..действительно как-то джейтеров на форуме раз-два и обчелся...грустно, ребята! Вас вон как много! Сульетеров тоже. А нас гулькин нос <_<
 
Награды: 1676  +
Форум » Общий » Джейтеры » Джейт моменты - Скейт моменты (а давайте-ка сравним!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!