Суббота, 20.04.2024, 06:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ищем Пасхалки 5 сезона - Страница 49 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Ищем Пасхалки 5 сезона (вместе веселей)
Ищем Пасхалки 5 сезона
Olsiva Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote
Пасхальное яйцо (англ. Easter Egg, сленговое пасхалка) — секрет, оставляемый в игре, фильме или программном обеспечении создателями, своеобразная шутка для внимательных зрителей/игроков.

Новости с пасхальными яйцами оказалось пользуются большой популярностью среди зрителей. Почему бы не попробовать искать интересные и загадочные моменты вместе? (перед составлением пасхальных яиц для главной страницы, будем заглядывать сюда и выбирать то, что забыли заметить наши американские коллеги).

Вот, что уже было замечено:

  • Пасхальные яйца. Эпизоды 5.01 и 5.02
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.03
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.04
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.05
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.06
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.07
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.08
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.09
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.10
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.11
  • Пасхальные яйца. Эпизод 5.12

    Отклоняться от темы обсуждения не стоит, ибо это будет приравниваться к оффтопу со всеми вытекающими из этого последствиями. Спойлеры запрещены в любом виде!

    Правилами форума запрещено выкладывать изображения размером более 400*400. Пользуйтесь сервисом radikal.ru и копируйте код "Превью - Увеличение по клику". Иначе автор получит замечание за нарушение правил форума.


    Всё.
  •  
    Награды: 451  +
    Odyssey Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:23 | Сообщение # 1201
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 132
    Репутация: 21
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (paul23093)
    Я щас пересматривал финал 5 сезона...нашел очень показательный момент насчет того, что Лжелокк - Монстр (дымок)...посомтрите момент 20 минуты примерно. Там, где Бен говорит Лжелокку о том как он увидел в логове Монстра свою дочь...Лжелокк (Монстр) понимает что ему удалось напугать Бена и спрашивает: "Выходит, ты готов делать всё, что я скажу?"
    После этого момента я окончательно уверен что Лжелокк - это Монстр, который как и говорилось раньше нашел лазейку...

    Ниче подобного.
    Вывод притянут за уши.
     
    Награды: 4  +
    ARSIS25 Дата: Среда, 27.05.2009, 14:58 | Сообщение # 1202
    Gossip boy
    Группа: Свои
    Сообщений: 3390
    Репутация: 3839
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (paul23093)
    Я щас пересматривал финал 5 сезона...нашел очень показательный момент насчет того, что Лжелокк - Монстр (дымок)...посомтрите момент 20 минуты примерно. Там, где Бен говорит Лжелокку о том как он увидел в логове Монстра свою дочь...Лжелокк (Монстр) понимает что ему удалось напугать Бена и спрашивает: "Выходит, ты готов делать всё, что я скажу?" После этого момента я окончательно уверен что Лжелокк - это Монстр, который как и говорилось раньше нашел лазейку...

    Я за!!!! Я тоже сразу когда посмотрел понял да и не только по этому моменту

    по кайфу
     
    Награды: 320  +
    Silveri Дата: Среда, 27.05.2009, 18:43 | Сообщение # 1203
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (paul23093)
    Я щас пересматривал финал 5 сезона...нашел очень показательный момент насчет того, что Лжелокк - Монстр (дымок)...посомтрите момент 20 минуты примерно. Там, где Бен говорит Лжелокку о том как он увидел в логове Монстра свою дочь...Лжелокк (Монстр) понимает что ему удалось напугать Бена и спрашивает: "Выходит, ты готов делать всё, что я скажу?"

    После этого момента я окончательно уверен что Лжелокк - это Монстр, который как и говорилось раньше нашел лазейку...

    Бен сказал, что Алекс пригрозила его уничтожить, если тот не будет делать всё, что "прикажет" ему Локк. Почему бы ему не переспросить Бена: "Выходит, ты готов делать всё, что я скажу?" Это Локка не делает дымком/монстром. :p :)


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: 1  +
    Doka_AD5 Дата: Среда, 27.05.2009, 20:19 | Сообщение # 1204
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 122
    Репутация: 24
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    хаха=) прикольные темы=))

    если ты первый - ты первый, если ты второй - ты никто
    умей из всего извлечь пользу, а потом забыть
     
    Награды: 42  +
    Хрюша Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:16 | Сообщение # 1205
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 184
    Репутация: 68
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    попробую немного рассказать о связях всех серий сезона.

    В каждой серии герои повторяют так или иначе слова "Что случилось-то случилось"(Whatever happended-happended), "Мертвый-значит мертвый (Dead is dead), переменная ( Verible), а в последней серии Джулиет сказала "Живем вместе-умираем по одиночке" (название одной из серий 2 сезона)

    Получается, что создатели хотят намекнуть нам о связях абсолютно всех персонажей из всех сезонов. Если кто-то заметил при просмотре 5 сезона другие названия серий-пишите.


    хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))

    Сообщение отредактировал Хрюша - Четверг, 28.05.2009, 14:21
     
    Награды: 10  +
    дашапронина Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:44 | Сообщение # 1206
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    В финальном эпизоде на 00:36:25 где Локк выпадывает из окна, на втором плане Эллаиза.
    Ключ в руке у статуи. Амулет в виде того же ключа был на шее у мужа матери Итона, который погиб, в эпизоде "ла флер".

    Mrs. Sawyer
     
    Награды: нет  +
    Silveri Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:03 | Сообщение # 1207
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (дашапронина)
    В финальном эпизоде на 00:36:25 где Локк выпадывает из окна, на втором плане Эллаиза.
    Ключ в руке у статуи. Амулет в виде того же ключа был на шее у мужа матери Итона, который погиб, в эпизоде "ла флер".

    Лица определённо не разобрать, так как его по-просту не показали. Плюс, стрижка "под мальчика". Отсюда, мы не можем утверждать однозначно, что это Элоиз.

    Это не ключ, а крест - анк/анкх.


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: 1  +
    дашапронина Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:20 | Сообщение # 1208
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    А как амулет оказался у сотрудника дармы? может он перешел на сторону, поэтому его и убили. И еще Локк в гробу был в белой рубашке, а на острове уже в серой.... Непрядок))
    Mrs. Sawyer
     
    Награды: нет  +
    Neron-72 Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:09 | Сообщение # 1209
    Перемещает Остров
    Группа: Свои
    Сообщений: 610
    Репутация: 930
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Про амулет есть отдельная тема "Крест Пола"
    Get lost of the LOST
     
    Награды: 85  +
    Хрюша Дата: Пятница, 29.05.2009, 16:10 | Сообщение # 1210
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 184
    Репутация: 68
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    а как вы думаете, кто был вместе с отцом Джека в доме в Дхармовилле, когда туда пришли Сун и Лапидус?

    или это ляп?


    хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))
     
    Награды: 10  +
    DixX Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:33 | Сообщение # 1211
    Перемещает Остров
    Группа: Свои
    Сообщений: 700
    Репутация: 1689
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    надеюсь, этим расскажу вам что-то новое о финальном эпизоде...

    в камере Джэйкоба огонь в чаше горит самодостаточно, без углей и дров, как бы от насыпанного внутрь песка.

    Около ноги статуи не наблюдается других ее осколков, значит они в море, не похоже, что море прямо от берега углубляется обрывом, значит статуя не была разрушена землетрясением или обычным видом цунами (с моря на сушу). Возможные варианты - цунами по касательной к суше в этом месте острова или искусственное разрушение с последующим растаскиванием стройматериалов.

    Архитектура катакомб под храмом и катакомб под Дхармдорфом схожа и напоминает египетскую, но отличается (несмотря на выбитые по стенам иероглифы) от архитектуры храма, которая более похожа на храмы Камбоджи с характерными пагодами.

    Лжелок выглядит неподдельно удивленным, узнав, что Джэйкоб живет "в тени статуи", что странно, зная диалог начала серии. Но удивляется поддельно, узнав как дым, приняв образ Алекс, пугал Бена. Сам Лжелок вряд ли является дымом, т.к. лиану он все же приволок, а дым был конкретно занят Беном.

    Джэйкоб знает будущую последовательность событий и вмешивается в нее (сюжеты с Локом и Кейт), выступая в роли Случая или Свободного выбора (свободной воли). А Темный также имеет представление о будущем, но загребает жар чужими руками - отдает указания, похожие на приказы от имени Кристиана, а затем и Лока, выступая в роли Судьбы.

    Всеми любимый Ричард только объясняет персонажам правила игры, не вмешиваясь практически в ключевые действа. При этом он не стареет благодаря Джэйкобу. Получается, что он некий хронограф, летописец Острова. При всем этом он очевидно не догадывается о существовании Темного иначе бы он его почуял, как Джэйкоб.

    Здоровяк кричит Илане у хижины Джэйкоба "смотри, пепел", но намекаает явно на то, что дорожка пепла в одном месте нарушена основательно до самой земли, будто что-то тяжелое тащили или специально его разметали. Илана явно хорошо ориентируется на острове, рано как здоровяк, они знают его географию и идут вряд ли по карте и компасу.

    Фарадей в начале серии говорит о взрыве водородной бомбы, но Саид и Джек бегают по острову лишь с плутониевым запалом много меньшей мощности (цифр в килотоннах в интернете найти не удалось).

    Глубина пробуренной шахты для бункера составляет не менее 200 м (подсчитано по лампочкам, приняв расстояние между ними 5 м). Джульетт, упав на дно с такой высоты неизбежно должна была разбиться насмерть, а бомба (если устройство в порядке) сдетонировать. Но Джу оклемалась, что в купе с приключениями Деза наводит на мысль, что энергия источника носит живительный характер. Последние секунды финала наполняет периодический звук, сходный с издаваемым заевшим колесом времени. Сомнительно, что Джу слабеющей рукой смогла нанести бомбе сотрясение сильней, чем падение с 200м-вой высоты. При всем этом освещение в шахте не соответствует названной глубине, но яме метров в 5.

    Каноэ, на котором привезен ящик - тримаран, идентичный преследовавшему банду, скакавшую во времени, в нем также лежала бутылка из под воды Аджира, но при преследовании ящика в тримаране не было.

    Лжелок говорит Другим, что в конце пути им пригодятся силы, очевидно в расчете на стычку (возможно с Иланой).

    Прибавлю также, что никогда ранее я не видел отдельно от некоторого монолита на своих двоих стоящей египетской статуи, хотя персонаж статуи очевиден - бегемотиха (если кто сомневается по поводу морды, гляньте еще и на уши) Тауэрт. Большая часть оригинально египетских статуй высечены в монолите скал или восседают на тронах, ну или в позе сфинкса.


    4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
    Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


    Сообщение отредактировал DixX - Пятница, 29.05.2009, 21:09
     
    Награды: 116  +
    madlover Дата: Понедельник, 01.06.2009, 01:26 | Сообщение # 1212
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 301
    Репутация: 36
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    очень интересно)
    Типа флуД-был Туд.
    йа тут был-пост набил (с)


    Сообщение отредактировал madlover - Понедельник, 01.06.2009, 02:09
     
    Награды: 10  +
    gamer-niko Дата: Понедельник, 01.06.2009, 13:04 | Сообщение # 1213
    strange attractor
    Группа: Свои
    Сообщений: 1505
    Репутация: 2110
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    супер пасхалки) :)
     
    Награды: 337  +
    Хрюша Дата: Понедельник, 01.06.2009, 14:30 | Сообщение # 1214
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 184
    Репутация: 68
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (Хрюша)
    а как вы думаете, кто был вместе с отцом Джека в доме в Дхармовилле, когда туда пришли Сун и Лапидус?
    или это ляп?

    а мне никто не ответил :'(


    хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))
     
    Награды: 10  +
    tsvetkova_veta Дата: Понедельник, 01.06.2009, 14:47 | Сообщение # 1215
    Перемещает Остров
    Группа: Свои
    Сообщений: 776
    Репутация: 713
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (Хрюша)
    а мне никто не ответил :'(

    это ляп
     
    Награды: 107  +
    JimLaFleur Дата: Понедельник, 01.06.2009, 15:46 | Сообщение # 1216
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (дашапронина)
    В финальном эпизоде на 00:36:25 где Локк выпадывает из окна, на втором плане Эллаиза

    Элоиза не носит очков с тёмными дужками
    Quote (tsvetkova_veta)
    Лжелок выглядит неподдельно удивленным, узнав, что Джэйкоб живет "в тени статуи", что странно, зная диалог начала серии. Но удивляется поддельно, узнав как дым, приняв образ Алекс, пугал Бена. Сам Лжелок вряд ли является дымом, т.к. лиану он все же приволок, а дым был конкретно занят Беном.

    Лжелокк - парень в чёрной рубашке в начале серии, imho.

    Кстати, Локк, встетившись с Джейкобом (01:18:38), говорит: "Привет, Бейкоб!"


    Как говорила моя бабушка, если не получилось с первого раза, попробуй более мощную ядерную бомбу.

    Сообщение отредактировал JimLaFleur - Понедельник, 01.06.2009, 15:52
     
    Награды: 1  +
    Ireader Дата: Понедельник, 01.06.2009, 16:02 | Сообщение # 1217
    Follow the Leader
    Группа: Свои
    Сообщений: 2107
    Репутация: 3116
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (JimLaFleur)
    Кстати, Локк, встетившись с Джейкобом (01:18:38), говорит: "Привет, Бейкоб!"

    Согласно транскрипта, он говорит "Джейкоб".
     
    Награды: 280  +
    JimLaFleur Дата: Понедельник, 01.06.2009, 17:20 | Сообщение # 1218
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Ireader)
    Согласно транскрипта, он говорит "Джейкоб".

    Оговорка переводчиков?

    Как говорила моя бабушка, если не получилось с первого раза, попробуй более мощную ядерную бомбу.
     
    Награды: 1  +
    DixX Дата: Понедельник, 01.06.2009, 17:49 | Сообщение # 1219
    Перемещает Остров
    Группа: Свои
    Сообщений: 700
    Репутация: 1689
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (JimLaFleur)
    Лжелокк - парень в чёрной рубашке в начале серии, imho.

    вроде как это всем ясно и против аргументов я на форуме не видел.


    4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
    Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
     
    Награды: 116  +
    JimLaFleur Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:06 | Сообщение # 1220
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Я просто констатировал факт!
    Как говорила моя бабушка, если не получилось с первого раза, попробуй более мощную ядерную бомбу.

    Сообщение отредактировал JimLaFleur - Понедельник, 01.06.2009, 22:06
     
    Награды: 1  +
    gamer-niko Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:54 | Сообщение # 1221
    strange attractor
    Группа: Свои
    Сообщений: 1505
    Репутация: 2110
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (JimLaFleur)
    Я просто констатировал факт!

    тогда бы ты не ставил: "imho" ))))

     
    Награды: 337  +
    DixX Дата: Среда, 03.06.2009, 01:44 | Сообщение # 1222
    Перемещает Остров
    Группа: Свои
    Сообщений: 700
    Репутация: 1689
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (frumgar)
    20 часть 3-его сезона 14 минута

    интересное замечание, но не в тот сезон( допиши еще чего-нить, чтоб оффтопа не было!

    4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
    Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
     
    Награды: 116  +
    frumgar Дата: Среда, 03.06.2009, 01:45 | Сообщение # 1223
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Все дальше, все интересней...Та же серия, Бен говорит с мамой у ЧудоЗабора, и мать говорит ему что "еще рано"... Что это значит?
    Не рано ли для того чтобы его потом отвезли раненого к другим)

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    Silveri Дата: Среда, 03.06.2009, 10:05 | Сообщение # 1224
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (frumgar)
    и вот я еще заметил тут:
    20 часть 3-его сезона 14 минута
    не разобрался как кидать картинки, но посмотрите ! В окно когда смотрит Бен, там отчетливо видет Сойер.
    Из этого можно понять что Бен все это знал!

    Этот момент уже где-то обсуждался, и, если я правильно помню, народ доказал, что это не Соер. Когда снимали третий сезон, фанатам ещё не было известно, что наши потеряшки будут в Дарме, а просить Джоша Холлоуэя побыть в массовке в костюме Дармы, было бы как-то странно. Другое дело, что сценаристы, которые в курсе всего, специально подобрали парня, похожего на главного героя.


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: 1  +
    Dver-SpbRu Дата: Вторник, 09.06.2009, 01:15 | Сообщение # 1225
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Мдя, ляпов режиссера там немерянно...
    Попытаюсь сконцентрироваться и начинать перечислять по очереди...

    Добавлено (09.06.2009, 01:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (paul23093)
    Я щас пересматривал финал 5 сезона...нашел очень показательный момент насчет того, что Лжелокк - Монстр (дымок)...посомтрите момент 20 минуты примерно. Там, где Бен говорит Лжелокку о том как он увидел в логове Монстра свою дочь...Лжелокк (Монстр) понимает что ему удалось напугать Бена и спрашивает: "Выходит, ты готов делать всё, что я скажу?"
    После этого момента я окончательно уверен что Лжелокк - это Монстр, который как и говорилось раньше нашел лазейку...

    Вывод спорный, но ход ваших мыслей мне нравится...


    I have been mistaken for dead...but not tonight
    www.dver-spb.ru
     
    Награды: 1  +
    Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Ищем Пасхалки 5 сезона (вместе веселей)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!