Среда, 08.05.2024, 00:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Завалинка для старичков - Страница 117 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Завалинка для старичков
PoMarKa Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Вроде все, как обычно... май... финал.. кто-то умер... Только... нечего больше ждать. Не над чем ломать голову. Все закончилось. Белых букв на черном экране больше не будет... Но
Не надо грустить, старик!
Тут у нас все по прежнему... друзья, семечки, теплая компания
Добро пожаловать на нашу завалинку!

Теперь это болталка!. Здесь мы ностальгируем, делимся свежими впечатлениями, рассуждаем обо всем начиная от погоды и заканчивая смыслом жизни. И вспоминаем наш любимый ЛОСТ, объединивший всех нас
И все еще актуальны ностальгия по веселым дармовским вечеринкам, катаниям на голубом фургончике и прочим приятным сердцу любого старичка вещам.

а и да!
СПОЙЛЕРЫ!
спойлеров больше НЕТ!!!! Ухуууууу!!!!

итак, все набрали по кулечку семечек и поехали...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mst Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:33 | Сообщение # 2901
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

И это был...сон.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:59 | Сообщение # 2902
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mst, Макс.Про сон это ближе к телу.А твоя картинка из тетради Дена это нечто ПОХОЖЕЕ на стрелу времени,объединенную с парадоксом близнецов Минковского:
Сомневаюсь что в конце сериала можно будет сказать что это была подсказка.Что-то нарисовали такое,что еще больше затуманит кое-кому мозги.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:48 | Сообщение # 2903
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

куча линеечек
честно не думается, что в финале американцам будут рассказывать про какие-то теории и парадоксы... про сон - да, но повторяюсь - порвут их, а оно им тоже не надо. 6 лет, достаточно удачный сериал. подорванные фаны. игры в межсезонье. "и это все приснилось мне..." - ПОРВУТ!

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Вторник, 13.04.2010, 17:05
 
Награды: 36  +
_Swan_ Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:20 | Сообщение # 2904
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
"и это все приснилось мне..." - ПОРВУТ!

Да ну...Не будет "приснилось"...
:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
alladin Дата: Среда, 14.04.2010, 03:40 | Сообщение # 2905
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

СОН..Вечный СОН..СОН.. СОН..СОН.. СОН.. СОН.. сон................
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
mst Дата: Среда, 14.04.2010, 09:43 | Сообщение # 2906
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

алисаааа, мелофон у меня! тьфу, алиса, кролики и прочие несуразности математика кэролла
"в критический момент, когда персонажи превращаются в игральные карты и набрасываются на неё, Алиса просыпается и понимает, что всё случившееся было только сном"
кероллу - можно, этих - ПОРВУТ! :) но заманчиво (с их стороны).
"И самое интересное, что, хотя эта сказка для детей, пожалуй, больше детей любят ее взрослые, а больше всех - самые взрослые из взрослых - ученые!
Да, сразу видно, что это очень и очень непростая сказка!
Мало того. Написаны целые горы книг, в которых "Алису" на все лады растолковывают и объясняют. А когда так много и долго объясняют, это, по-моему, значит, что люди сами не все поняли.
Так что и вы не очень огорчайтесь, если тоже не сразу все поймете. Ведь всегда можно перечитать непонятное место еще разок, правда?"

посмотрел day break - в концовке нифига толком не объяснили (но намекнули), но, удивительно, не обижен. но здесь....


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Среда, 14.04.2010, 10:43
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Среда, 14.04.2010, 11:47 | Сообщение # 2907
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
посмотрел day break - в концовке нифига толком не объяснили (но намекнули), но, удивительно, не обижен. но здесь....

day break-на 6 лет.

Добавлено (14.04.2010, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
СОН..Вечный СОН..СОН.. СОН..СОН.. СОН.. СОН.. сон................

Да нет,Сереж,тут нечто покруче сна.Уж точно Дез в камере не спал.
И Ричард со своей конторой на БЗ будет иметь к этому самое непосредственное отношение.
Почему он не стареет?Потому что,наверное,в чьей-то памяти он был зафиксирован только один(два) раза,перед уходом в "сон".Остальные персонажи в мозгу "спящего" (в его жизни) были зафиксированы на протяжении длительных периодов,так как "он" с ними по жизни сталкивался неоднократно.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 14.04.2010, 18:18 | Сообщение # 2908
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
тьфу, алиса, кролики и прочие несуразности математика кэролла
"в критический момент, когда персонажи превращаются в игральные карты и набрасываются на неё, Алиса просыпается и понимает, что всё случившееся было только сном"

Насколько я помню, сюжет с картами из "Алисы в Стране Чудес"..."Алиса в Зазеркалье"
и параллели с этой вещью Кэрролла для нас еще круче...Или чудесатее. :D Например,
"В Стране чудес, куда с помощью английского математика Льюиса Кэрролла попала
девочка Алиса, ей открылась тайна шахматного Черного Короля: стоит его пробудить
неосторожным вскриком, и весь окружающий мир исчезнет. Ведь он существует лишь
потому, что его видит во сне Черный Король."(цитата)
«На четвертой (!!!) линии, как и предсказывала Черная Королева, Алиса познакомилась
с двумя толстячками, Труляля и Траляля, вечно спорившими и даже дравшимися по
пустякам. Драчуны изрядно напугали Алису: подведя к спавшему неподалеку Черному
Королю, они заявили, что она лишь снится ему во сне и стоит Королю проснуться, как и
Алиса, и они сами, и все вокруг исчезнет. Хотя Алиса им не поверила, но будить Короля
и проверять слова близнецов все же не стала. Только спросила – а что будет, если вы
перестанете ему сниться?»("Алиса в Зазеркалье", автор пересказа И. С. Стам, отрывок).
Ладно бы сон Алисы, сон Черного Короля - меня пугает больше...Есть аллюзия на тему
сна и "Алисы в Зазеркалье" - вещь великого Борхеса под названием "КРУГИ РУИН", где
взяты в качестве эпиграфа эти слова Алисы - А что будет, если он перестанет видеть вас
во сне? И очень много всяких лостовских фишек - огонь, время, круги руин - как вечный
архетипический цикл повторов, и "то, что здесь мы все - лишь чьи-то отпечатки", фраза
из Алениной подписи, запавшая мне в душу :D flower То есть только снимся кому-то...
Сюда же, до кучи - и слова близнецов Труляля и Траляля (о чем я уже говорила здесь,
извиняйте :D flower ) - ВСЕ ЭТО - У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ...И я вот уже начинаю думать, а
под ВОЛШЕБНОЙ КОРОБКОЙ сценаристы не подразумевают ли КОРОБКУ ЧЕРЕПНУЮ? :D :D
И еще в тему СНА - ЛЕСТНИЦУ В НЕБО когда-то библейский патриарх Иаков (ДЖЕЙКОБ)
тоже увидел во сне..."Проснувшись, Иаков возлил елей на камень, который лежал у него
в изголовье, и объявил это место Домом Божьим (Бейт Эль, в русском переводе — Вефиль,
ср. байтил) — Быт.28:18-19." Совершенно дикая мысль пришла мне в голову. :D :D А что,
если это слово, которое означает Остров, из четырех букв - означает HOME...Сразу вспомнила
по этому поводу слова Бена - Дом, милый дом...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 14.04.2010, 18:31
 
Награды: 460  +
_Swan_ Дата: Среда, 14.04.2010, 23:51 | Сообщение # 2909
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
СОН..Вечный СОН..СОН.. СОН..СОН.. СОН.. СОН.. сон................

Это будет ужасный конец,если так...
<_<
Quote (mst)
кероллу - можно, этих - ПОРВУТ! но заманчиво (с их стороны).

нда...согласна...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
adaliv Дата: Среда, 14.04.2010, 23:59 | Сообщение # 2910
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
А что будет, если он перестанет видеть вас
во сне? И очень много всяких лостовских фишек - огонь, время, круги руин - как вечный
архетипический цикл повторов, и "то, что здесь мы все - лишь чьи-то отпечатки", фраза
из Алениной подписи, запавшая мне в душу

И тогда все исчезнет.Мы выползем из Зазеркалья,и пристально оглядевшись вокруг,с удивлением обнаружим:а МИР-то ИЗМЕНИЛСЯ!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Light8939 Дата: Четверг, 15.04.2010, 00:34 | Сообщение # 2911
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

обсуждение Эпизода 6.12 Everybody Loves Hugo (Херли)

Шок..посмотрела англ. версию... когда Илана взорвалась мне поплохело просто :'(

АД раскусил Деза.. тот его не боялся и это показалось ему странным. АД скинул Деза в колодец - значит у того один выход повернуть колесо... или что? Ждет ли его там Кристиан?

Было интересно увидеть Майкла но я так и не поняла на чьей он стороне теперь.. :?

Либби с Хьюго - прелесть, какие они сладкие... oops

Дезмонд сбивает Локка в альте - для чего? Совершенно очевидно что он ищет всех потеряшек и делает что-то чтобы те вспомнили себя на острове. Но что из этого выйдет? Все будут жить долго и счастливо? :D

У меня рой мыслей... не хочу чтобы Лост заканчивался :'(


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Четверг, 15.04.2010, 00:38
 
Награды: 103  +
adaliv Дата: Четверг, 15.04.2010, 00:51 | Сообщение # 2912
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Либби с Хьюго - прелесть, какие они сладкие...

А слова Деза о девушках...
И еще.
Зеркало?"Локк" разбирается с Дезом на Острове,а Дез-с Локком на БЗ!
Чем хуже дела на Острове,тем лучше там?В реальной жизни?На БЗ?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 15.04.2010, 01:56
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Четверг, 15.04.2010, 08:29 | Сообщение # 2913
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ответ про шепоты. Ладно, съели. Но, если шепоты это голоса погибших на острове (ну или просто мертвецов, не важно где погибших и мотающих срок на острове), то они вполне могут похитить человека среди бела дня(ака Синди). Или Уолт. Он же жив, или нет? Его появление сопровождалось шепотами.
Что исправляют эти мертвецы (своими консультациями шепотом), пОмните многочисленные расшифровки?
Мертвые вмешиваться могут в ход истории живых? Могут влиять на выбор?
Так просто все обрубается, прям слезы слезные

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Четверг, 15.04.2010, 09:07 | Сообщение # 2914
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ответ про шепоты. Ладно, съели.

Quote (spravka)
Так просто все обрубается, прям слезы слезные

Согласна... столько тумана навели чтобы вот так грубо обрубить :'(

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
adaliv Дата: Четверг, 15.04.2010, 09:24 | Сообщение # 2915
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
АД раскусил Деза.. тот его не боялся и это показалось ему странным. АД скинул Деза в колодец - значит у того один выход повернуть колесо... или что? Ждет ли его там Кристиан?

А вот насчет Кристиана возник вопрос:Кого увидел В "Локке" недоуменно-изумленный Джек при встрече в конце серии?

Может каждому свое?И Дез не задумываясь обозвал его ЛОККОМ!?


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 15.04.2010, 10:47
 
Награды: 475  +
Ekko Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:24 | Сообщение # 2916
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

А серия понравилась.Клубок становиться все плотнее и история закручивается еще больше.Представляю какое действо пойдет когда наступит кульминация.Очень понравилось воссоединение Либби и Херли.Все таки нашли друг друга.
А вот что не понравилось так это взырвы.Нет сделаны они качественно и красиво,но уж больно жалко мне Иланы и Скалы-местной достопримечательности.А Иланочка так вообще,погибла глупейшей смертью.Подготовленный солдат,а сумку с динамитом швыряет на землю не подумав.Видимо ее жертва нужна была Острову(Джейкобу,тому белокурому парнишке или еще кому)Чтобы направить Херли на путь истинный
Quote (spravka)
Ответ про шепоты. Ладно, съели. Но, если шепоты это голоса погибших на острове (ну или просто мертвецов, не важно где погибших и мотающих срок на острове), то они вполне могут похитить человека среди бела дня(ака Синди). Или Уолт. Он же жив, или нет? Его появление сопровождалось шепотами.
Что исправляют эти мертвецы (своими консультациями шепотом), пОмните многочисленные расшифровки?
Мертвые вмешиваться могут в ход истории живых? Могут влиять на выбор?
да нет же.Мертвые не могу вмешиваться физичесски.Они просто наблюдатели.В случае с Уолтом они смотрели на то как Анна пристрелит Шеннон,в случае с Синди они следили за тем как другие ее похищают.Судя по всему они следят именно за Другими а потому образовываются в месте их появления.
Все логично.
По моему я единственный кому понравилась отгадка о Шепоте :D А какой она еще должна была быть?Сериал тесно переплетен с мистикой и религией и это идеальный ответ на вопрос,который расставляет все на свои места.Плюс его явно придумали уже давно,раз в шепоте было столько смысла и скрытых посланий.
А предположения о том что остров что-то вроде чистилища немного обретают смысл.Ведь тут застряли только души больших грешников.Либби вот например сразу отошла в мир иной.
Ну и конечно Дезмонд.Он уже пугает своим поведением.Особенно на Острове.Такое чувство что он заранее догадывался о том что его швырнут в колодец и не особо то сопротивлялся.В Альте тоже делает все возможное чтобы помочь людям вспомнить и я уверен что именно для этих целей он Локка и сбил.Быть может все это для сознания Джека,чтобы он оперируя Джона скажем получил свою порцию дежа вю.
Что же такое увидел Дезмонд,за те несколько секунд отключки,что сделало его таким особенным?

Добавлено (15.04.2010, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
АД раскусил Деза.. тот его не боялся и это показалось ему странным. АД скинул Деза в колодец - значит у того один выход повернуть колесо... или что? Ждет ли его там Кристиан?
по моему там нет колеса.Это точно был другой колодец.Локк же сказал что там несколько колодцев вырыли.

Quote (Light8939)
Дезмонд сбивает Локка в альте - для чего? Совершенно очевидно что он ищет всех потеряшек и делает что-то чтобы те вспомнили себя на острове. Но что из этого выйдет? Все будут жить долго и счастливо?
мне кажется что альт идет паралельно островным событиям.И Дезмонду надо столкнуть это обе реальности,чтобы они в итоге преобразовались в еще одну-новую.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Четверг, 15.04.2010, 11:29
 
Награды: 259  +
adaliv Дата: Четверг, 15.04.2010, 12:59 | Сообщение # 2917
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Последняя серия навеяла старые воспоминания.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 15.04.2010, 13:05
 
Награды: 475  +
Naitli Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:54 | Сообщение # 2918
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я новичок, поэтому это будет мой единственный пост в ветке, но от комментов не удержусь. Перевод вольный.
Интервью 3 февраля. после премьеры.
Quote (mst)
EW: The whole idea of flash-sideways and the plan to use season 6 to show us a world where Oceanic 815 never crashed — how long has that been in the works? Why did you want to do it? DAMON LINDELOF: It’s been in play for at least a couple of years. We knew that the ending of the time travel season was going to be an attempt to reboot. And as a result, we [knew] the audience was going to come out of the “do-over moment” thinking we were either going start over or just say it didn’t work and continue on. [We thought] wouldn’t it be great if we did both? That was the origin of the story. CARLTON CUSE: We thought just doing one [of those options] would inherently not be satisfying. Since the very beginning of the show, characters started crossing through each other’s stories. Part of our desire [in season 6] is to show that there’s still this kind of weave, that these characters still would have impacted each other’s lives even without the event of crashing on the Island. Obviously, the big question of the season is going to be: How do these [two timelines] reconcile? However, for the fans who have not watched the show closely, that’s an intact narrative. You can just watch the flash sideways — they stand alone all by themselves. For the fans who are more deeply embedded in the show, you can watch those flash sideways, compare them to what transpired in the flashbacks and go, “Oh, that’s an interesting difference.” LINDELOF: Right out of the gate, in the first five minutes of the premiere, you get hit over the head with two things that you’re not expecting. The first is that Desmond is on the plane. The second thing that we do is we drop out of the plane and we go below the water and we see that the Island is submerged. What we’re trying to do there is basically say to you, “God bless the survivors of Oceanic 815, because they’re so self-centered, they thought the only effect [of detonating the bomb] was going to be that their plane never crashes.” But they don’t stop to think, “If we do this in 1977, what else is going to affected by this?” So that their entire lives can be changed radically. In fact, it would appear that they’ve sunken the Island. That’s our way of saying, “Keep your eyes peeled for the differences that you’re not expecting.” Some of these characters were still in Australia, but some weren’t. Shannon’s not there. Boone actually says that he tried to get her back. There are all sorts of other people that we don’t see. Where’s Libby? Where’s Ana Lucia? Where’s Eko? These are all the things that you’re supposed to be thinking about. When our characters posited the “What if?” scenario, they neglected to think about what the other effects of potentially changing time might be and we’re embracing those things. Is there a relationship between Island reality and sideways reality? Will they run parallel for the remainder of the season? Will they fuse together? Might one fade away? LINDELOF: For us, the big risk that we’re taking in the final season of the show is basically this very question. [Lindelof then explains the show has replaced the trademark “whoosh!” sound effect marking the segue between Island present story and flashbacks or flash-forwards, thus calling conspicuous attention to the relationship between the Island world and the Sideways world.] This is the critical mystery of the season, which is, “What is the relationship between these two shows?” And we don’t use the phrase “alternate reality,” because to call one of them an “alternate reality” is to infer that one of them isn’t real, or one of them is real and the other is the alternate to being real. CUSE: But the questions you’re asking are exactly the right questions. What are we to make of the fact that they’re showing us two different timelines? Are they going to resolve? Are they going to connect? Are they going to co-exist in parallel fashion? Are they going to cross? Do they intersect? Does one prove to be viable and the other one not? I think those are all the kind of speculations that are the right speculations to be having at this point in the season. LINDELOF: But it is going to require patience. We’ve taught the audience how to be patient thus far, so while they’re getting a lot of mythological answers on the island early in the season, this idea of what is the relationship between the two [worlds] is a little bit more of a slow burn.

Вопрос: Идея флешсайдов и план использовать 6 сезон, чтоб показать нам мир где Ошеаник никогда не разбивался-как долго это разрабатывалось? Почему вы захотели это сделать?
DAMON LINDELOF: Это в игре по крайней мере два года ( Что и требовалось доказать. Да здравствуют короткие английские сериалы со сквозным сюжетом). Мы знали, что окончанием 5 сезона должна быть попытка перезагрузки. В результате мы оставили публику в недоумении, то ли это был скачок, то ли ничего не сработало. А почему бы не сделать оба варианта? Такая история.
CARLTON CUSE: Один вариант никого бы не удовлетворил. С самого начала шоу персонажи все время пересекались. Частью нашего желания в 6 сезоне было показать такой узор ( переплетение), где персонажи сталкивались бы даже без падения на остров. Самый большой вопрос как эти временные линии сосуществуют? Для не очень внимательных фанов это одинаковые истории. Для более внимательных, сравнивающих их с тем, что происходило во флешбеках-упс, да здесь есть разница.
LINDELOF: В первые 5 мин премьеры вы обалдеваете от двух неожиданных вещей-на самолете Дез, а остров затоплен. Вот что мы хотим сказать вам: Господи помоги этим эгоцентричным идиотам на Ошеанике, которые думали, что единственным эффектом взрыва будет то, что самолет не упадет. Почему они не подумали: если мы взорвали бомбу в 77, на что это еще повлияет? Их жизнь может поменяться радикально. Потому что они утопили остров. Наш способ показать зрителю-будьте внимательны в поисках различий. Некоторые герои все еще в Австралии, некоторые нет (ну мы то знаем почему). Нет Шеннон, Бун ее не вернул. Где Либби, Ана-Люсия, Эко? Есть о чем подумать. Когда наши герои осуществили сценарий " А что если?", они пренебрегли мыслью а какой еще эффект произведет смена времени ( скачок), а мы теперь расхлебываем.
Дальше нельзя определить где вопрос где ответ, пишу как вижу
Есть связь между островной и флешсайдовой реальностями? Они будут параллельны или сольются? Судьба одна?
LINDELOF: Не могу перевести корректно. Это видео. Линделоф делает какой-то жест рукой. Его волнует, что это основной вопрос шоу. или волнует. что для всех стал таким этот вопрос. Короче он не хочет говорить, ну кто бы сомневался Это главная тайна сезона, есть ли связь. И мы не используем фразу АР, потому что это бы означало, что одна реальна, а вторая ей альтернативна.
CUSE: Но вы правильные вопросы задаете. Они нам две временные линии показывают? Они распадутся или законнектятся? Или параллельно будут существовать? Пересекутся? Частично совпадут? Одна будет жизнеспособной , а другая нет? Я думаю все эти размышления и есть смысл сезона. ( А смысл у всего шоу какой нибудь есть?!)
LINDELOF: Это требует терпения. Мы учили зрителя терпению (совсем охренели) до сих пор, поэтому пока они получают ответы на всякую мифическую хрень на острове, пускай внутри все покипит от идеи, какая же там связь между реальностями.
P.S. После 12 серии мне все равно чем закончится это вялотекущее унылое го-ще.

Сообщение отредактировал Naitli - Четверг, 15.04.2010, 13:59
 
Награды: 11  +
spravka Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:05 | Сообщение # 2919
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Naitli, p.s. жёстко :o :)

Добавлено (15.04.2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
сон
Которую ночь, находясь между сном и реальностью, разгадка ускользает...когда вдруг открываю глаза. Бе-зо-бра-зие!
--------------
Почему Ден Фарадей стал страдать потерей памяти в ОР, а в "АР" наоборот, вспоминать. И что было бы с Деном Уидмором, когда бы он вспомнил все о Фарадее? Кем бы он представлялся? Деном Фарадеем или Деном Уидмором?
А что бы было, если бы Ден Фарадей не отправился на остров в составе "спасателей", а остался на БЗ. Он бы наверное память совсем потерял? Или вспомнил бы чего музыкального? Ха! Кстати, так и было. Пришел к маман, незнай зачем заиграл, сам не помнит почему это. Ну и его быстренько на остров, пока все не вспомнил.
Воспоминания. Вспоминание забытого? бытого....
Как они все могли забыть?
И что будет, когда они все вспомнят в "АР"? Неужто всех на остров в ссылку, как Дена? Либо, наоборот, оставить всех в "АР" на БЗ и пусть она победит? Но ведь здесь спасать некого, ни Чи Ён, ни Чарли(сына Деза). Тогда вероятно надо отправить всех на остров.
Может сбацаем исчо один рейс 815? И пусть он утонет в мировом океане, на радость жителям Зондской впадины :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 15.04.2010, 15:33
 
Награды: 279  +
Ekko Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:14 | Сообщение # 2920
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
( А смысл у всего шоу какой нибудь есть?!)
смысл огромен,и он не один.Я более умного и глубокого фильма чем сериал лост еще не видел.Чем обретение человеком самого себя не смысл например? :)
Quote (Naitli)
P.S. После 12 серии мне все равно чем закончится это вялотекущее унылое го-ще.
жестко.Только не могу понять как к предыдущим двум сериям можно применить слово -вялотекущие :)
Naitli, а интервью интересное.Хотя впрочем не удивительно что АР они придумали совсем недавно.Уверен что и идея с ФФ пришла к ним не с первого же сезона.Но не один из этих приемов итоге лишним точно не оказался

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Naitli Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:21 | Сообщение # 2921
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если внимательно прочитать первый пост в этой ветке, то мне нельзя здесь писать. Мне понравилась 11 серия, она была в духе Лоста. но нельзя же переваривать 10 предыдущих ради нее одной. Жизнь короткая. как можно заполнять ее такими примитивными диалогами, бессмысленными переглядываниями, сливами персонажей, пенопластовыми статуями, летающими кораблями. Почему англичане не парятся рейтингами и не раздувают свои сериалы до полного абсурда? Если бы вы не были фанатом Лоста, разве бы вы позволили себе смотреть больше 10 мин 12 серию? Бывали серии. где я не понимала язык оригинала или субтитры были неточны, а в диалоге был смысл и его хотелось не упустить. 12 серию можно было смотреть без звука!!!

Сообщение отредактировал Naitli - Четверг, 15.04.2010, 15:42
 
Награды: 11  +
spravka Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:38 | Сообщение # 2922
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересный момент.
"Дез, ты знаешь кто Я?" - "Да, ты Джон Локк."
И кто такой Дымок? Знать не знаем, видеть не видели. Обессилил прям его могущество Дез, сам того не подозревая.
Думаю перед Дезом его дымные штучки бессильны теперь. Антивирус Дез хДД, а чо, бояться бессмысленно!
Может "Джон Локк" теперь уязвим?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 15.04.2010, 15:40
 
Награды: 279  +
Ekko Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:37 | Сообщение # 2923
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Если бы вы не были фанатом Лоста, разве бы вы позволили себе смотреть больше 10 мин 12 серию?
а мне 12 очень понравилась.40 минут пролетели незаметно.И диалоги были неплохие.Я если честно плохих диалогов в лосте не слышал еще.Да и потом если бы лост и правда был бы плох,точнее его 6 сезон,то я бы уже не фанател бы шоу.А я до сих пор от него в восторге.А я повторюсь иногда очень критично отношусь к кино.Не нравиться фильм -смешаю с грязью.
Но тут сколько людей -столько и мнений.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Четверг, 15.04.2010, 17:43
 
Награды: 259  +
grafovat Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:44 | Сообщение # 2924
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Думаю перед Дезом его дымные штучки бессильны теперь

Остаётся только голыми руками - и в колодец!
Теперь мысль о том, что в АР Дез хотел Локка не "встряхнуть", а убить, укрепилась как-то.
Война в войне.

Добавлено (15.04.2010, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
По моему я единственный кому понравилась отгадка о Шепоте

И мне, и мне )

Quote (Ekko)
А какой она еще должна была быть?
Действительно, какой? В этой отгадке, ещё кроется загадка.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Ekko Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:46 | Сообщение # 2925
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Действительно, какой? В этой отгадке, ещё кроется загадка.
лост это прежде всего великолепные загадки над которыми все ломали голову.И естественно получая разгадки,многие к ним скептически относятся.Это же естественно ,что различные тайны всегда заманчивее и интереснее чем их разрешение.Поэтому нам в лосте так долго и не отвечали на вопросы

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Форум » Фан Раздел » Фан Клуб » Завалинка для старичков (ХД)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!