Четверг, 18.04.2024, 22:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

Поиск новостей
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » Пасхальные яйца
Теории Расширенные эпизоды Официальные подкасты Серии
Пасхальные яйца Спойлеры Интервью Общие
Видео Новости сайта Проморолики Мнение
Фан-зона

25.01.2009
Не будем нарушать традицию нашего сайта рассказывать вам самые интересные и загадочные моменты вышедшего эпизода, именуемые Пасхальными Яйцами. Конечно, дело не в пасхе и не в пасхальном кролике, а в тайнах и загадках, которыми полон наш любимый Lost. Сегодня мы обратим внимание на некоторые детали премьеры пятого сезона, эпизоды "Because You Left" и "The Lie" смогли частично ответить на некоторые вопросы, но и после их просмотра копилка загадок сериала весомо пополнилась.

815

Шоу началось просто, и если вы это не заметили, то вам надо сдать членскую карточку клуба фанатов Lost'a. Доктор Марвин Кэндл установил свой будильник на 8:15 утра, тот же самый номер был у рейса Ошеаник, который потерпел крушение на Острове.

Заедающая Пластинка

 Возможно, вы не заметили что у Кэндла заело пластинку, имитируя метафору, использованную Фарадеем, чтобы объяснить скачки во времени, которые они испытывали на острове.

Станция Стрела

Помимо предзнаменования шквального обстрела горящими стрелами, видео-инструкция станции ... Читать дальше »

27.11.2008
Пока вы находитесь в ожидании новостей о пятом сезоне, я представлю вам несколько интересных фактов об упоминании Lost'а в самых казалось бы неожиданных местах. К примеру, смотрели ли вы 9 серию сериала Fringe (Грань), создателем которого является Дж.Дж. Абрамс? В сцене, где сотрудники ФБР осматривают комнату жертвы, Оливия Данем находит авиабилет угадайте какой компании? Правильно, Oceanic Air. Похоже, парень собирался слетать на Остров, да не успел :) .

От фильмов к играм. На этот раз поклонник Lost'а заметил логотип Dharma в игре "Rayman: Raving Rabbids", выпущенной для Nintendo DS. Что находится внутри логотипа сложно распознать, возможно это белый кролик, а значит это логотип станции "Зеркало". Похоже, пора вам достать свою игровую приставку, чтобы убедиться в этом самостоятельно.

А теперь обращаюсь к настоящим геймерам. В игре "World of Warcraft" вы могли увидеть знакомую крышку люка (aka вход в бункер "Лебедь"). Над ней красуются числа 5 9 16 17 24 43. Отнимите от каждого числа единицу и поймете, о чем я говорю. Призываю всех обитателей виртуального мира WoW отправиться на поиски.

... Читать дальше »

31.05.2008
Финал 4 сезона Lost'a похож на подготовку к игре в шахматы. Все фигурки расставлены на доске, правила согласованы, но первый ход еще не сделан. Было дано не так много ответов как мы ожидали. Да, нам показали, кто же лежит в гробу, но задумайтесь на секунду о том, как закончились 3 и 4 сезоны.

В конце 3 сезона Джек захотел вернуться на Остров. В конце 4 сезона.. Джек захотел вернуться на Остров, но не один. Пока развивались события на Острове, вне его все осталось на том же месте. Теперь все фигурки расставлены на шахматной доске, все 14 эпизодов 4 сезона дали нам уверенность, что каждая шахматная фигура стоит на своем месте.

Перед тем, как рассказать о Пасхальных Яйцах, я попрошу подумать вас о некоторых "подготовительных моментах" финала. Сун встретила Чарльза Уидмора, но это была всего лишь подготовка к настоящей встрече. Шарлотта выглядела заинтересованной, когда Майлз сказал ей, что она связана с Островам гораздо больше, чем мы думали. Локк стал лидером Других, Дэниель и некоторые выжившие рейса Ошеаник815 оказались между затонувшим кораблем и исчезнувшим Островом, Сойер и Джулеит напились, Сойер расставил все токи над "i" с Кейт, а Джин пропал в океане после взрыва корабля.. прямо как в конце первого сезона.

Я не знаю, где и как начнется 5 сезон. Будем ли мы наблюдать за жизнью Шестерки Ошеаник вне Острова или проведем время, наблюдая за приключениями Локка и ... Читать дальше »

17.05.2008
Искать пасхальные яйца в Lost'е не так уж и просто. Иногда кажется, что создатели готовы заполнить каждый кадр маленькой тайной. А порой их либо мало, либо совсем нет. В прошлом эпизоде (1 часть финала) было похоже на второе.

Вероятно, есть обратная зависимость между числом Пасхальных яиц и количеством ответов в эпизоде. “There's No Place Like Home, Часть 1” ответил на многие вопросы, интересовавшие нас ранее, но времени для пасхальных яиц у создателей, похоже, не осталось.

Вес Херли, возраст ребенка Кейт, Станция Орхидея, появление Чисел, огромное количество знакомых персонажей - все это заменило нам новые тайны. Даже если бы я был более придирчив к мелочам, то все равно отметил, что эпизод ответил на многие вопросы. Мы увидели, как пресса задавала вопросы о ребенке Кейт, она должна была быть на 6 месяце беременности, когда полиция арестовала ее и посадила в самолет. Сериал сам задал наш вопрос, но дал весьма сомнительный ответ.

Джек, наконец, узнал, что Клер его сестра, но мы уже это знали. Саид нашел Надию, но мы также были в курсе, что он женится на ней через год после возвращения. Мы узнали, что Второй Протокол связан со станцией Орхидея, но те из вас, кто читал предыдущие Пасхальные яйца уже все это знает.

Единственный интригующий момент в эпизоде стал для меня момент, где Сун приходит к отцу и требует управлять компанией. Если вы следите за игрой Lost Ex ... Читать дальше »

10.05.2008
Честно говоря, я не знаю, объяснил ли прошлый эпизод Lost'а хоть что-нибудь или дал еще больше вопросов. Время покажет, скорее всего только после просмотра финала, мы сможем сказать что-то хорошее или нет об эпизоде “Cabin Fever.”

Мы узнали, что Ричард Альперт и Мэтью Абаддон встречались с Джоном Локком, и это перевернуло все наше представлении о его путешествии на остров.

Я хотел бы повеременить с критикой до тех пор, пока мы не узнаем больше об этих двух персонажах. Как Ричард Альперт узнал о Джоне Локке еще до его рождения? Слава Богу, шоу "Cane" закончилось, и Нестор Карбонелл смог принять участие в этом эпизоде.

Что же касается Абаддона, то он, вероятно, как-то связан с Чарльзом Уидмором и островом, он же "подтолкнул" Локка на необычное путешествие. Но на кого в дейтвительности работает Абаддон? На Альперта, Дхарму или Уидмора? Какова его конечная цель? Опять же, время покажет.

Это один из тех эпизодов, которым мне трудно критиковать. Кажется, что он очень значим для всего сериала, но я не знаю, в чем именно это выражается, и вообще может там и нет ничего значимого? Получили ли мы информацию, которая дополняет то, что мы уже знали или это полностью изменило наши представления о том, что мы видели в первых трех сезонах? Мне нужно долго поразмышлять над этим, чтобы дать вам ответ.

Однако, я знаю точно, что в этом эпизоде было несколько Пасхальных Яиц, ... Читать дальше »

03.05.2008
Искать пасхальные яйца в Lost'е не так просто. Это уже свелось к тому, что я начинаю анализировать всё: от малейших деталей до смертей, надеясь узнать ответ на интересующий зрителей вопрос. В эпизоде “Something Nice Back Home” все стало еще сложнее из-за присутствия во флешфорварде нескольких непонятных персонажей. Это и доктор Эрик Стивенс, сослуживец Джека, а также два его пациента, Миссис Беренберг и Райан Лейкер.

Кто эти люди? Понятия не имею, хотя ничего удивительного. Мы до сих пор не знаем, кто такая Миссис Гарднер и ее внук-наркоман. Lost всего лишь вводит новых бессмысленных персонажей или это что-то большее?

В первых сезонах, мы часто видели персонажей, которые появлялись в других флешбеках, раскрывая тем самым загадочные связи между разными персонажами на острове. Теперь мы видим новые лица, но больше не получаем никакой новой информации о них. Возможно, я слишком наивен, но я верю, что они в сериале не просто так. Фотография внука Миссис Гарднер очевидно была каким-то знаком, а в прошлом эпизоде Джек не зря читал нам диагноз Райана Лейкера.

Я предполагаю, что теперь нам показывают флэшфорварды, в которых "правила связи персонажей" были нарушены. Раньше мы видели, как один персонаж связан с другим из флэшбеков, теперь мы видим нового персонажа во флэшфорварде (будущее) до того, как узнали его связь с персонажем на острове.

Наверно, я слишком сильно в ... Читать дальше »

26.04.2008
Неудивительно, что у Майкла Эмерсона есть премия Эмми. В прошлом эпизоде, Эмерсон показал себя как потрясающий актер, такого я еще не видел, он еще раз доказал это. Его игра была восхитительна, начиная с момента, где убили Алекс и в момент яростного заяления "Они изменили правила".

Но перед тем, как начать рассказ о Пасхальных Яйцах, я бы хотел поговорить о Lost'е в целом. Название эпизода "Очертания будущего" выбрано неслучайно: начинают появляться очертания сериала. Да, я собираюсь поговорить о шокирующем факте: Бен может упралять Дымом (его еще называют Черным Монстром), а также о потверждении смерти Дэниель Руссо. Но меня интересуют немного другие вещи.

В первом сезоне, сериал, казалось, рассказывает о выживших рейса Ошеаник 815, как они выживают на острове, и как они выбирутся с него. Последующие сезоны рассказали нам больше об острове, но судьба выживших все равно была на первом месте. Теперь все изменилось.

Значат ли что-то отношения между персонажами в этом эпизоде? Абсолютно ничего. Джек и Кейт не смогут ничего изменить, сериал совсем о другом. Сцена между Чарльзом Уилдмором и Бенжамином Лайнусом подтвердила это. Lost на самом деле о том, кто владеет островом. В сериале главное не люди, а место. И, честно говоря, я не знаю, хорошо это или плохо.

Первый сезон привлек нас реальной историей персонажей, интересно было наблюдать за их непростой судьбой. Теп ... Читать дальше »

22.03.2008
Майкл все еще раздражает меня. Давайте признаем, когда продюссеры впервые объявили о возвращении Гаррольда Перринео, поклонники сериала были в восторге только потому, что впервые вернулся персонаж, которого в последний раз мы видели два сезона назад. Фанатам очень интересно как связаны между собой события и персонажи в сериале. Так что даже если вам не нравится Майкл как персонаж, то стоит признать, что он вернулся с какой-то целью.

Я говорю так, потому что не в восторге от эпизода “Meet Kevin Johnson,” который стал своего рода минифиналом из-за недавно закончившийся забастовки сценаристов. Хоть я и не люблю сравнивать Лост с другими сериалами, но в этот раз он напомнил мне эпизод Героев “Four Months Ago…” из второго сезона. Эпизод заполнил недостающие промежутки времени и по существу рассказал нам те вещи, которые мы уже и так знали и ничего более. Мы уже знали, что Бен каким-то образом связался с Майклом, убедил его отправится на корабль и притворяться Кевином, это мы и увидели.

Как Майкл и Уолт добрались до материка на своей лодке? Как Том оказался в Нью-Йорке? Как удалось Уолту и Майклу не рассказать никому о том, что произошло? Существует еще так много интригующих событий о том, как именно Майкл выбрался с острова, которые бы мы с радостью обменяли на некоторые сомнительные тайны этого эпизода: остров не дает Майклу умереть. Цель этого эпизода - ответы на вопросы, ... Читать дальше »

15.03.2008
Впервые за всю историю сериала я плакал. Весь эпизод я ждал того момента, когда Джин наконец зайдет в больницу и увидит свою дочь, но этого не произошло. Я отказывался верить в то, что увидел.

Может я полный идиот, потому что не смог сложить все детали воедино до тех пор, пока не появился Херли (Хорхе Гарсия). Я попался. Когда Джин сказал, что женат всего 2 месяца, я понятия не имел, что происходит. Честно, я даже подумал, что после того, как Джин и Сун выбрались с острова, они развелись и Джин снова женился. Может я слишком доверчивый, но скорее всего сценаристы сумели нас обмануть более изощренным способом, и, должен признать, мне понравилось.

Было тяжело смириться с мыслью, что Джин умер. Даже прекрасная Юнжин Ким не смогла успокоить меня, я сочувствовал вместе с ее героиней. Сун и Джин были единственными персонажами, чьи флешбеки были совмещены в одном эпизоде, хотя каждый заслуживал отдельного внимания. Их взаимотношения были насыщенными и контрастными, сами актеры играли потрясающе и каждая история с их флешбеками/флэшфорвардами была великолепной.

Наверно, для меня это лучший эпизод 4 сезона. Сценаристы сделали гениальный ход: сначала зрители подумали, что смотрят флэшфорвард (историю из будущего), а потом осознают, что наблюдают за двумя историями из разных времен. На фоне этих событий "громкое" возвращение Майкла смотрелось блекло. Ни для кого это уже не бы ... Читать дальше »

09.03.2008
Эпизод “The Other Woman” (мне больше нравится название "Худший эпизод 4 сезона") ответил на несколько главных вопросов, но и оставил множество вопросов без ответов. Конечно, есть чему порадоваться. Однако, это было похоже на мыльную оперу с романтическими взаимотношениями между главными героями, а за это многие не любят LOST.

Я слышал про Джейтеров, Скейтеров и Джекетов (или как их там?), но на фоне острова и его многочисленных тайн, любовные отношения кажутся слишком банальными. Кстати, эпизод “The Other Woman” доказал мою теорию о Бене и его характере "избалованного" ребенка.

Может я ошибаюсь, может мы узнаем больше об отношениях Джулиет и Бена и изменим свое отношение к лидеру Других. Но, действительно, я не думаю, что многих интересует любовные отношения Бена. Он не будет переживать по поводу своих любовных неудач, и они не станут причиной каких-либо его поступков. Бен холодный, расчетливый лидер, его интересы основаны только на инстинкте самосохранения (он предпочитает заменять это словами "защищать остров").

Да, в этом эпизоде мы много узнали о новой станции Дхарма с ядовитым газом (здесь многие вспомнили "чистку"). И, конечно, мы узнали, что Чарльз Уилдмор, возможно, и есть Экономист, разыскивающий Бена. К тому же, из разговора Бена и Локка, а также из промо-ролика следующего эпизода, мы можем с 99.9% вероятностью сказать, что шпион на корабле знакомый нам п ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 »


 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!