Пятница, 29.03.2024, 08:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

Поиск новостей
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » Пасхальные яйца
Теории Расширенные эпизоды Официальные подкасты Серии
Пасхальные яйца Спойлеры Интервью Общие
Видео Новости сайта Проморолики Мнение
Фан-зона

01.03.2008
Что может быть интереснее путешествий во времени? Вопрос риторический, потому что ничего интереснее быть не может, и прошлый эпизод Lost'а доказал это. В "Константе" Дезмонд (Генри Йан Кузик) снова перемещался во времени и это показывает, что команда создателей сериала дала нам возможность подтвердить некоторые из своих теорий. Со временем на острове что-то случилось после взрыва бункера и высвобождения электромагнитной энергии, что стало причиной видений Дезмонда.

Самое главное, что эпизод дал много ответов о главных загадках острова. Теперь мы знаем больше о связи Уилдмор/Хэнсо, мы увидели эксперименты Дэниеля Фарадея, и мы наконец-то посетили корабль. С другой стороны, для людей, которые любят подвергать сомнению все, что видят на ТВ, этот эпизод стал просто сокровищем.

Перемещения. Начнем поиск Пасхальных яиц с урока литературы. Если вы знакомы с романом Курта Воннегута "Бойня номер 5", то эпизод, вероятно, не проивел на вас особого впечатления. Все потому что способность Дезмонда прыгать между разными временными событиями описана в этом романе, где Билли Пилгрим также может перемещаться во времени.

Черная скала. Мы все знаем, что корабль "Черная скала" - это рабовладельческое судно на острове. Существует обманчивое мнение, что если вы начнете вникать в детали того, кто эти люди и ... Читать дальше »

23.02.2008
Пришло время искать секреты в эпизоде, названном "Eggtown", и это название говорит само за себя: здесь без пасхальных яиц не обошлось. Но сначала может быть поговорим об этом сезоне? В Lost'е уже сложилась традиция шокировать нас финалом, после которого мы несколько минут сидим, разинув рот и осознавая все произошедшее. Уже три эпизода подряд мы становимся этому свидетелями.

С одной стороны, можно предположить, что создатели специально делают захватывающий финал, чтобы весь эпизод после просмотра показался вам насыщенным и полным интриг. Но проблема в том, что сезон сам по себе насыщен, даже если убрать эти захватывающие концовки. Актерский состав потрясающий, сюжет продуман идеально, порой неожиданно, но это только к лучшему. Мое мнение: Lost'у и так не нужны шокирующие финалы, потому что в будущем зрители будут недоумевать, если их не будет.

Eggtown. Пожалуй, начать можно с самого названия "Eggtown" и что оно может означать. Во-первых, есть детская книга под названием "The Easter Egg Adventure" (Необыкновенное приключение в городе пасхальных яиц), в котором описывается место Eggtown, где куры и кролики живут в гармонии. Но недалеко от мирного городка затаился таинственный вор, который задумал украсть пасхальные яйца. Возможно, название этого эпизода и произошло от словосочетания Easter egg (пасхальное яйцо).

Также может бы ... Читать дальше »

16.02.2008
Вчера мы увидели долгожданную 3 серию 4 сезона "The Economist", наполненную новыми тайнами и шокирующую нас не меньше, чем прошлые 2 эпизода. Похоже, в каждом новом эпизоде мы узнаем 1 или 2 новых ответа на вопросы "Почему спасатели прибыли на остров?" и "Кто еще вошел в шестерку Ошеаник?", но вместе с ответами появилось еще куча вопросов. Это немного раздражает, но завораживает.

Браслет. Пожалуй первая тайна, покрытая мраком, это браслет Наоми с надписью “N, I’ll always be with you, RG” (Н, я всегда буду с тобой, Р.Г.). Самый главный вопрос: кто такой R.G.? Эти инициалы не подходят ни под одно имя какого-либо персонажа, так что установить личность этого Р.Г. будет сложно. Другой вопрос, кто он: друг, любовник или босс? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к флэшфорварду Саида, где он попадает в ситуацию "Мистера и Миссис Смит" вместе с Элсой, которая носит такой же браслет как у Наоми.

Чтобы узнать происхождение браслета, нам нужно узнать, как связаны Наоми и Элса. Очевидно, что обе заняты поисками Бена Лайнуса и у них есть один босс, который хочет, чтобы Бен был найден. Многие поклонники сериала уже предположили, что это Мэтью Аббэддон как самый очевидный вариант, но скажите мне, когда сериал шел по пути "очевидного варианта"?

Некоторые люди считают, что Бена хотят найти основатели Дхарма Инишатив, которых Бен когда-т ... Читать дальше »

12.02.2008
Создатели LOST'a учатся на своих ошибках, и второй эпизод стал хорошим тому доказательством: в нем, появилось много новых персонажей. Это несколько отличается от обычной стратегии создателей: вести рассказ только о тех, кто «примелькался» на экране. Но нельзя сказать, что вновь появившиеся никак не связаны ни с островом. Ни с людьми на ней. Внимательные зрители смогли увидеть скрытые связи между этими персонажами и событиями прошлых сезонов.

На этот раз охота за «пасхальными яйцами» далась мне труднее, чем обычно. Видимо, с детства я утратил эти навыки. Но, тем не менее, я нашел парочку весьма интересных и по форме и по содержанию.

Первое – будет весьма интересно Интернет-геймерам. Если вы играли в он-лайн игру «The Find815», то вы должны были обратить кое – на - что внимание. Когда в новостях рассказывали о нахождении рейса 815, то репортеры подмечали, что обнаружил его Christiane I, который занимался поиском старых торговых судов. Возможно, для некоторых это уточнение ничего не значит, но те, кто играл, знают, что на самом деле Christiane I искал «Черную скалу». Игра «The Find815» - о человеке, который пытается пробраться на борт Christiane I и найти связь поисковой миссии с рейсом 815. Это человек – Сэм Томас, посланный Maxwell Group, подразделением Widmore Industries.

Маловероятно, что на это будет обращено внимание в эпизодах. Это – тол ... Читать дальше »

03.02.2008
Каждый раз, смотря новую серию, фанаты стараются найти в ней некие детали, порой незаметные на первый взгляд, но тем не менее играющие огромное значение для понимании событий. «Пасхальные яйца».

Продюсеры всегда щедры на такого рода намеки.

Но как быть, если вы что-то упустили? Не отчаивайтесь – BuddyTV всегда придет вам на помощь. Каждую неделю мы будем давать подборку подобный подсказок, помогающих разгадывать различные загадки и находить связи между людьми. Возможно, мы могли кое-что упустить из виду, кое на что не обратить внимание, но так или иначе «Пасхальные яйца» - важный атрибут серий.

На этой неделе мы расскажем вам о связях между разными людьми в прошедших эпизодах, а также о мобизодах. Правда, некоторые «пасхальные яйца» вы могли не счесть таковыми по причине чрезмерной прямолинейности продюсеров – они слишком открыто порой говорят об определенных вещах.

№1. В первой серии мы увидели, что человек, допрашивающий Херли в полицейском участке – давний знакомый одного из пассажиров Oceanic 815, а точнее, пассажирки – Анны Люсии Кортес. Мы, как и Херли, прекрасно помним Анну, но вот Херли почему-то предпочел умолчать об этом.

Думам, это одно из наиболее очевидных «пасхальных яиц». Офицера по имени Майк играет актер Майкл Кудлитц. Он играл партнера Анны и прежде, помните ее флешбек во втором сезоне? Итак, продюсеры пригласили его вновь – чтобы показать связь с прошлыми сезонами.

14.10.2007
Похоже, команда дизайнеров, работавших над игрой Half-Life Episode 2 являются поклонниками сериала Lost (Остаться в Живых). Этим утром я получил электронное письмо от p00pzilla со скриншотами, где можно увидеть на стене логотип Dharma Initiative.

Потом получил еще одно письмо от другого человека, который утверждал, что видел загадочные числа "4 8 15 16 23 42" на экране монитора, который стоял в запертой комнате на втором уровне игры. К сожалению, он не приложил скриншот, так что мне пришлось пройти уровень самому. Теперь стало очевидно, что команда разработчиков HL2 неравнодушна к знаменитому сериалу.

Может кто-то нашел в игре еще что-нибудь интересное, связанное с Lost? Если да, то присылайте скриншоты.

25.05.2007
Сегодня мы проделали большую работу, чтобы раскрыть для вас все секреты финального эпизода 3 сезона LOST. На этот раз серия была полна не ответами, а вопросами. Мы постараемся ответить хотя бы на некоторые из них.

Мы, наконец, увидели квартиру Джека. Посмотрите, насколько он одержим идеей найти остров. Вокруг разбросаны карты и билеты Oceanic Airlines. Это также подтверждает, что остров все еще закрыт для окуржающего мира.

Похоже, дневник Бена останется главным пасхальным яйцом до тех пор, пока он не будет прочитан полностью. Здесь мы видим, как он описывает свои разговоры с Ричардом ( R), Михаилом (M) и даже с Томом (Т). Но пока этот дневник не представляет никакой ценности, пока мы не получим его полный вариант. Да и разобрать там что-то удается с трудом.

Мистическая кукла Бена тоже заставляет задуматься. Посмотрите, сначала она лежит слева от Бена на стопке книг, пока он пишет что-то в своем дневнике, а на следующем кадре она волшебным образом пропадает. Вряд ли это ляп, хотя судить вам.. < ... Читать дальше »

18.05.2007
Это был последний эпизод перед долгожданным финалом LOST'а, но и он скрыл в себе несколько таинственных моментов. Поклонники станций Дхармы были безусловно довольны прошлым эпизодом. И, конечно, новые необычные встречи поджидали нас в этот четверг. Давайте же узнаем что к чему..

Почему символом станции Дхармы "Зеркало" стал белый кролик? Именно белый кролик не раз повлялся в сериале, к тому же "Through the Looking Glass" книга о приключениях Алисы в Зазеркалье.

На схеме, которую нашел Саид, мы можем получше разглядеть подводную станцию "Зеркало". Она давно интересовала поклонников станций Дхарма, а сейчас мы можем получше изучить ее и заглянуть внутрь этой необычной конструкции

Станция "Зеркало" огромна и вполне обитаема! Вопрос в том, кто на ней обитает: Другие или выжившие сотруднихи Дхармы Инишатив. Поскольку Бен расправился с Дхармой, можно предположить, что это скорее всего Другие

И, конечно, нельзя забыть о встрече Чарли с Надией, любимой Саида. Чарли спас ее от напа ... Читать дальше »

11.05.2007
Kris JacobВо вчерашней серии LOST'а мы заглянули в прошлое и увидели времена Дхармы, где запрятано немало пасхальных яиц. Наше расследование продолжается. В этом эпизоде мы узнали немного о таинственном Джейкобе, силуэт которого уж очень напиминает Криса Кристоферсона. И так, читайте далее и узнаете много мнтересного..

Для начала обсудим самого Джейкба. Вероятно, это было самый долгожданный эпизод, так как узнать, кто такой Джейкб мы хотели еще с тех пор, как его имя прозвучало впервые в этом сезоне. Многих его появление повергло в шок, и, по словам некоторых, превратило сериал в фильм ужасов. Вот каким мы его увидели:

LOST Jacob

Посмотрите внимательно на только что прибывших на остров людей. Удивительно, они пробыли на острове всего несколько минут, а уже успели сняться в видео Доктора Кэмбелла.

Сколько же лет Бену? В этом кадре мы видим новенькую машину Karmann Ghia. Я провел небольшое рассле ... Читать дальше »

04.05.2007
Эпизод "The Brig" был насыщен событиями, поэтому трудно было его смотреть не затаив дыхание. Даже этот эпизод LOST'а не обошелся без новой порции пасхальных яиц. Читайте далее и узнаете что к чему.

Дети. Помните этих детей, которых мы видели в эпизоде "The Other 48 Days"? Мальчика явно играет тот же актер, а девочка заметно подросла, несмотря на то, что со сьемок эпизода прошло около года. Может так и было задумано?

Мы, наконец, увидели спутниковый телефон в действии благодаря умению Саиду обращаться с электроникой. Похоже он был немного удивлен, насколько "продвинутое" это устройство. Мы можем предполагать, что это технологии будущего.

Сойер- международный преступник. Об этом свидетельствует полицейский отчет французской (!) полиции.Конечно, это мало о чем говорит, но можно с уверенностью утверждать, что Сойера арестовывали во Франции.

Взгляд в прошлое? Нравится ли вам в ЛОСТе, когда вам предоставляют явные артефакты, но не дают никакого обьяснения откуда они пришли?

« 1 2 3 4 5 6 7 »


 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!